Николай Богданов

Почему полоскание соленой водой помогает вылечить больное горло?

Ответы
Лариса Пахомова

я когда болела, мне врач тоже сказала полоскать солёной водой, ну я полоскала, потом пошла на приём, и попала уже к другому врачу, он мне сказал, что нельзя полоскать соленой водой, что она наоборот сильно раздражает

Ирина К

раствор очищает ротовую полость, временно смывая некоторые причиняющие дискомфорт бактерии, инфицированные клетки и гной. А если добавить к соленой воде соду, то раствор способен разрушить плотную слизь.

Марина Савосина

ну отвечу как медик если только начало заболевание то действительно это так соль и сода пополам сода смегчает а соль убивает начинающие мекробы вот и вывод что в пищу соль надо употреблять всегда вмеру !

Наталка

раствор соленой водыочищает рото­вую полость, временно смывая некоторые причиняющие дис­комфорт бактерии, инфицированные клетки и гной

Полина Сайкова

данный раствор облегчает боль, вызванную воспалением,очищает ротовую полость, временно смывая некоторые инфицированные клетки и гной!

Eliza Beth

соленый раствор очищает ротовую полость, временно смывая некоторые причиняющие дискомфорт бактерии и гной

И. Поль

раствор очищает ротовую полость, временно смывая некоторые бактерии, инфицированные клетки и гной.

Мария Maria

Не вылечить, а снять отечность, за счет того что соль вытягивает излишки воды с отекшего горла

Ни На

как ты думаешь,почему бактерии не могут жить в воде в которой расварена соль

Татьяна

солевой раствор снимает боль,смывает на время бактерии и смывает гной

Александра Овчинникова

солёная вода лишь обеззараживает,а так горло само проходит просто)

Мария Воронина

нейтрализует кислую среду, которая имеет место при воспалении

Валентина Никитина

Слизь быстрее разжижается...и смывается вместе с микробами..

Not For You

соленая не поможет, только если с содой. бактерий убивает

Елена Белоусова

и не только горло, проходит насморк и аллергия на пыль

На
Наталья

помогает очистить носоглотку от слизи и налетов!

Just S

раствор облегчает боль, вызванную воспалением

Лорик ...

это наоборот хорошо...весь организм отдыхает...

Леся ツ

Соль все там нейтрализует и убивают бактерии.

Анна Дмитриевна

соленая вода вымывает микробы.. так я думаю