Svetлый

Знаешь, что дворники для лобового автостекла придумала женщина?

Ответы
Лена Шустерова

Нет , с другой стороны , кто еще мог придумать ?

Изида Рашидова

Когда?

Svetлый

давно

Изида Рашидова

Просветите

Svetлый

В одну из таких поездок, которая случилась в жуткую непогоду, Мери наблюдала за тем, как водитель периодически выбирается из машины и, стоя под холодными струями воды, вытирает стекло, по которому тут же начинали бежать струйки воды. Ей стало до слез жаль бедного водителя. Мери начала размышлять, что хорошо было бы протирать лобовое стекло, не выходя из кабины. К концу поездки она уже знала, как это сделать. Так, в 1902 году, было придумано устройство для очистки стекол, которое приводилось в действие прямо из салона автомобиля крутящейся ручкой и которое в последствии назвали «дворниками»

Изида Рашидова

Спасибо👍

Svetлый

👍