Александр Дмитриев

На инструменте какого мастера играл Н. Паганини?

Ответы · страница 4
Наталья Васенёва

Амати или Страдивари

Александр Дмитриев

Конечно, а Вы чем-то удивлены?

Наталья Васенёва

Нет. только я не говорю на украинском..

Александр Дмитриев

А где Вы усмотрели хохлятский, в чём?

Александр Дмитриев

Вы про слово Дзякуй. Так это слово белорусское. Я живу в Белоруссии

Наталья Васенёва

Тем более. белорусский на Урале знают еще меньше, чем украинский.. Ладно, вопрос закрыт

Татьяна Прокофьева

скрипка Страдиварри!

Татьяна Прокофьева

На скрипке Страдивари он тоже играл, у Н.Паганини была коллекция скрипок.

Александр Дмитриев

Все скрипачи с чего-то начинали.Самая любимая,как он говорил-моя пушка,это Гварнери

Татьяна Прокофьева

Да, вы правы! Я читала о нем, давно, но мне запомнилось, как его воспитывал отец! Человек-гений!

Александр Дмитриев

Родителей почитали. Не то, что сейчас

Татьяна Прокофьева

Вы правы, но многое зависит от воспитания и климата в семье, и сейчас. Какие мы, такие и дети. Надо начинать всегда с себя!

Татьяна Прокофьева

Согласна, но надо основное время уделять ребенку, тогда социум будет меньше влиять и еще зависит врожденных качеств человека.

Ольга Николаева

Амати или Страдивари

Ольга Николаева

Думаю, что 2

Ольга Николаева

Ушла плакать(( 😢

Александр Дмитриев

Моя хорошая, плакать не надо. Мастер-Гварнери

Ольга Николаева

Спасибо за информацию)

Чаликушу

Амати или Страдивари

Чаликушу

а чья скрипка была красная?

Н.ш.

Амати или Страдивари

Н.ш.

Все понятно ,спасибо .

Алла Черня

СТРАДИВАРИ....СКРИПКА

Алла Черня

Гварнери. Это была его любимая скрипка. А скрипки Страдивари, Амати, Бергонце были в его коллекции. На них он тоже играл)

Раифа Валиева-Фархутдинова

на гитаре на скрипке

Александр Дмитриев

Раифа, Вы не поняли вопрос

Людмила Сущенко

Опять викторина??? )))

Людмила Сущенко

А в Яндекс залезть? Или это Вы нас проверяете??? Или своей эрудицией блеснуть?!)))

Александр Дмитриев

Куда Вас несёт, Людмила. Всё гораздо проще

Людмила Сущенко

Да бесят такие вопросы потому что!!!

Людмила Сущенко

И что? Ну, ответили Вам... Всё? Цель какая такого общения?... Я уже задала... Именно про подобные энциклопедические вопросы! 3 месяца отбиться не могу... Уже не рада! Все согласны, а вопросы все равно ТАКИЕ продолжаются... То ли МНЕ они все попадаются???...

Александр Дмитриев

Людмила, успокойтесь. Не нравится -пошлите и все дела

Елена Шацкая

А что за инструмент?

Елена Шацкая

Саш. У меня муз.школа по классу скрипки. Я Вам подыгрываю.

Александр Дмитриев

24 каприс. Так кто мастер?

Гульнара М.......

Кажись....Страдивари

Валера ___

тут кажись не пройдет.. тут нужно точно знать... )

Гульнара М.......

Ну,началось....

Татьяна Тишкова

Я думаю на скрипке!!!

Татьяна Тишкова

Я думаю Амати-точно уже не помню!!!

Татьяна Тишкова

Да и про такого слышала!!Спасибо!!!

Галина Багаева

На скрипке наверное

Александр Дмитриев

Отпад. Мастер кто, Галина?

Ольга Рыковская

Страдивари, скрипка

Александр Дмитриев

Так называл Паганини свой инструмент

Оксана Задоя

Скрипка Страдивари

Александр Дмитриев

Этого никто не слышал. Остались только ноты

Оксана Задоя

А на одной стуне, очень давно это было, говорят играл изумительно. Кстати виртуозы -могут.

Александр Дмитриев

Кто говорит, Оксана!Паганини умер в 1840 году

Оксана Задоя

Книги конечно. А вы думали кто? Исторические данные о жизни великих людей

Илюся

Скрипка Страдивари

Здравый Знакомый

от Апрелевской фабрики)))

Илюся

😄

Tatjana Morozova

сам смастерил-или починил...в угоду отцу( по одной из версий....в детстве)

Елена Казанцева

Антонио Страдивари

Елена Казанцева

Паганини обладал драгоценной коллекцией скрипок Страдивари, Гварнери, Амати, из которых свою замечательную и наиболее любимую и известную скрипку работы Гварнери завещал родному городу Генуе, не желая, чтобы какой-нибудь другой артист на ней играл. Учеными было обнаружено, что Паганини страдал редким генетическим заболеванием — синдромом Марфана. Этот синдром характеризуется длинными конечностями, сколиозом, патологической подвижностью в суставах, проблемами со зрением и патологией аорты. Это заболевание и придавало ему своеобразную внешность (горбун с кошачьим глазом), что порождало слухи о его связях с нечистой силой.Скрипка, на которой играл великий мастер, после его смерти получила имя «Вдова Паганини»

Владимир Беккер

Стадивари наверное

Людмила Кочерга

Амати и Страдивари

Людмила Кочерга

спасибо, но и на названных тоже

Лидия Никишина

оооо какие вопросы

Лидия Никишина

лицо спать лягло спок ночи

Лариса Ураева

мне кажется Амати .

Лариса Ураева

Спасибо я стала знать чуть больше.