Александр Дмитриев

На инструменте какого мастера играл Н. Паганини?

Ответы · страница 9
Татьяна Ягнова

Скрипка

Александр Дмитриев

Танечка, Я спрашиваю про мастера

Борис Афанасьев

скрипка

Татьяна Анатольевна

Мне особенно нравится про Страдивари.

Ж™
Жизнь-Боль ™

скрипка

Александр Дмитриев

Паганини-исполнитель. Кто сварганил ему скрипку?

Светлана Сочетаева

Скрипка

Александр Дмитриев

Мастер, который изготовил скрипку

Лариса Танкова

Амати???

Лариса Танкова

иЗВИНЯЮСЬ за своё невежество....

Лариса Танкова

Честно,не знала, спасибо за просвещение.

Наталья Буренина

аматти!

Наталья Буренина

теперь буду знать! Спасибо!

Ирина Кигель

Аматти

Марк Корецкий

"Паганини обладал драгоценной коллекцией скрипок Страдивари, Гварнери, Амати, из которых свою замечательную и наиболее любимую и известную скрипку работы Гварнери завещал родному городу Генуе, не желая, чтобы какой-нибудь другой артист на ней играл. Скрипка, на которой играл великий мастер, после его смерти получила имя "Вдова Паганини" [конец wiki-цитаты]. В 1982-ом году, к 200-летию великого итальянского музыканта, по мотивам книги А.Виноградова "Осуждение Паганини" был снят четырёхсерийный фильм о его жизни и творчестве, а об Антонио Страдивари, ученике Николо Амати и учителе Джузеппе Гварнери, в 1987-ом году, по сценарию Братьев Вайнеров, был снят чудесный фильм "Визит к Минотавру", уверен Вы помните их оба, Ирина 🙂

Ирина Кигель

"Визит к Минотавру" помню конечно, хороший сюжет, хорошая постановка, а вот "Осуждение Паганини" не видела, к сожалению, теперь посмотрю, слава Богу, пока еще можно))Спасибо Марк))

Марк Корецкий

Всегда рад помочь, Ирина 😉 🌹

Лариса Стасова

Аммати

Лариса Стасова

Страгивари, нет других версий

Александр Дмитриев

Как называл свою скрипку Николло Поганини

Наталья Якушева

Аматти

Александр Дмитриев

Вдова Паганини, моя пушка- об инструменте какого мастера вопрос

Наталья Якушева

Я, правда, не знала. Писала наугад, зато теперь лишнюю прореху в познаниях, благодаря Вам, закрыла.

Елена Казимирчук

аматти

Александр Дмитриев

Как называл свой инструмент Паганини?

Вера Ким

Амати.

Александр Дмитриев

Я с Вами согласен на все 100

Вера Ким

Приезжайте, встретим , покажем всю красоту. У нас здорово. А вы Откуда?

Вера Ким

Ни когда не была в Белоруссии. Думаю у вас тоже хорошо. ))))))))

Вера Ким

Я Русская, муж у меня метис(папа кореец, мама украинка).Но все мы люди. И если мы не будем уважать друг друга, грош нам цена. А почему -тоже , не была у вас ни когда, и знаю , чтовезде хорошо где нас хорошо встречают 🌹

Вера Ким

Спасибо. стараемся.)))))))))))))

Замира Халикова

Амати.

Замира Халикова

Тогда Страдивари, учитель Амати.

Замира Халикова

Обыдно, я очень начитанная и вроде все знаю. А за выражение извиняюсь. Я вообще никогда не выражаюсь нецензурно.

Галина Стамикова

Имати?

Александр Дмитриев

Гварнери, Великий ученик Велико Амати

Галина Стамикова

Спасибо, Гварнери не могла вспомнить и с Амати чувствовала что ошиблась...

Ольга Лаптева ( Пахомова )

амати?

Александр Дмитриев

Моя пушка, это про какой инструмент?

Александр Дмитриев

Так говорил Паганини про свою скрипку Гварнери

Лариса Хворостова

Амати?

Лариса Хворостова

Нет,сейчас не вспомню,к сожалению...

Лариса Хворостова

Спасибо.Оказывается.что близко и знакомо

Fallen Angel

Амати?

Fallen Angel

Спасибо! Интересно, я не знал.

Наиля Куракина

АМАТИ

Наиля Куракина

а кто делал скрипки для Паганини?

Александр Дмитриев

Он мог играть на любом инструменте. Но самый дорогой для него в последний период его деятельности

Наиля Куракина

ну тогда не знаю ,напишите правильный ответ .Я знаю ,что он и на Страдивари играл ,Бергонци и других мастеров ,не усну теперь

Александр Дмитриев

Моя пушка, это о чём говорил Паганини? О своей скрипке, мастера Гварнери

Наиля Куракина

Понятно ,а я про него даже не вспомнила ,видимо спать пора уже

Александр Дмитриев

успокойтесь, всё знать нельзя, но стремиться к этому надо

Наиля Куракина

я не нервничаю,просто спать ,спать ,спать...

Светлана Баласинович

Амати

Светлана Баласинович

Что он тоже скрипки делал?

Светлана Баласинович

Ну молодца,поэтому Паганини так классно играл!!!!

Аркадий

Амати

Аркадий

В книге "Паганини" написано,что у него было 7 скрипок работы Страдивари и одна-Вильома.Но однажды какой-то торговец предложил ему сыграть на скрипке Гварнери с монограммой IHS.И после этого он играл в основном на ней.Поэтому нельзя сказать,что Паганини играл на какой-то ОДНОЙ скрипке.Но Амати-это промах,да.

Александр Дмитриев

Это про неё-Моя пушка_Гварнери`

Светлана Белякова

Амати

Александр Дмитриев

Паганини называл свой инструмент -МОЯ ПУШКА