Русская Девушка Аня

А Вы верите, что Сталин встречался с Матроной?

Ответы
Al
Alexc

фактов нет. что никак не говорит ни о наличии этой встречи, но и не об отсутствии. а я не вижу смысла задумываться над тем что не имеет ни малейшего отношения к жизни. это как спорить о том сколько было родимых пятен у Моисея, или любовниц у Соломона

Сергей Богатов

Все возможно.Я считаю,что зря демонизируют Сталина.При нем как раз и прекращались гонения и был восстановлен Патриархат.Вместо светских обер-прокуроров во главе Церкви вновь встали представители духовенства.

Сергей Богатов

А вот Хрущев возобновил гонение на Православие.Кстати,интересный момент.В станице Кавказская на Кубани был старообрядческий монастырь,в станице же проживали казаки-старообрядцы.И обер-прокурор Синода Победоносцев приказал разгромить сию обитель.Все было разгромлено.При СССР так староверов не гнобили,как в дореволюционной России.А писатель-казак Борис Алмазов еще в советское время написал прекрасную повесть "Деревянное царство",где старовер был показан добрым,мудрым человеком.

Русская Девушка Аня

не знала про это

Сергей Богатов

Еще один момент.К лику святых причислен мальчик,перед смертью принявший постриг под именем Боголепа Черноярского,в миру Борис Ушаков.На месте его погребения была установлена часовня.И царь Петр Первый приказал ее разрушить.

Сергей Богатов

Вся история это череда чудовищных преступлений.Войска Алексея Михайловича семь лет брали приступом Соловецкий монастырь,на Валааме посадили в заключение ученого монаха-китаеведа отца Иакинфа,руководителя 9-й духовной миссии в Китае и принесшему огромную пользу России.И если бы не чиновники Азиатского Департамента Шиллинг и Тимковский,то инок бы просто умер в заключении.И это было при Александре Первом.А нынешние все пытаются СССР пнуть.А цареубийства были в России и до революции,но об этом как-то лицемеры не любят вспоминать.

Ke
Keeper

Существуют давно рассекреченные журналы секретариата (канцелярии) Сталина, в которых фиксировались абсолютно все его собеседники. Ни Матроны, ни Вольфа Мессинга среди них нет.

Русская Девушка Аня

говорят это было тайно сделано от всех

Ke
Keeper

Это не самая плохая легенда... Гораздо нелепее звучит версия о "встрече" Сталина (или Молотова) с Гитлером во Львове уже после начала войны.

Сергей Кузнецов

Нет конечно. Её паства постыдилась бы врать... Вот за это их на том свете черти горячими сковородками-то припекут...

Vyacheslav Sokolow

Он же дал приказ летчикам взять на борт икону Казанской богоматери и сделать с ней круг над Москвой зимой 41го

Русская Девушка Аня

а насчёт Матроны непонятно, была ли встреча с ней или нет

Vyacheslav Sokolow

Может и встречался.

Русская Девушка Аня

возможно

Виталий...

Сейчас много сказок рассказывают..но то что те правители верили в потусторонние силы, это факт!)

Сергей

Ну а почему б и нет ..он же учился в дух. семинарии ..так что был в теме религии ..и все такое..

Русская Девушка Аня

учился то учился, а кем в итоге стал...

Сергей

Ну да . дорожки в жижзни очень уж извилистые ..так скажем ..

Виктор Маркин

совсем ох...а или на половину. если б не он -нас бы и не было. не знаешь ? почитай.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Незнаю если жили в одно время то все может быть стали тот ещё акультист был!

Газинур Шормаков

Документально такого нигде нету.вроде перед Московской битвой встречался

Русская Девушка Аня

да я тоже слышала про такое предание

Газинур Шормаков

Было сказано.битву ты выиграешь но нужно пронести полотно Богородицы Казанской над Москвой.что и было сделано с самолёта. Василием Сталиным

Русская Девушка Аня

Ещё говорят Матрона сказала "Красный петух победит. Ты один не покинешь Москву" - не слово в слово я сейчас это пишу, но примерно так она говорила.

Виктор

Да верю, а своему окружению сказал:"Пожалуй сдадите Москву, останусь..."

Валера Которашвили

Много вымысла и мистификации связано с персоной Матроны Дмитриевны

Русская Девушка Аня

есть такое

Сергей Павлович

Не знаю как Сталин, но я был в Тульской области на её родине .

Гордюшка

верю, Сталин -лучший руководитель государства российского))

Дмитрий Каракозиди

Все эти встречи стали устраивать с появлением интернета.

Олег Коваленко

Ну мало ли что, он же тоже человек, надо и поматронится.

Виктор Соловьев

Сталин имел сан жреца-КОБА..поэтому все может быть...

Ярослав Ропецкий

а как это может повлиять на теперешнюю жизнь🌹🌹🌹

Кр
Кришон

с Матроной не знаю но с Иисусом он был лично знаком

Лига Теней

Ну она тогда молодюой была наверно тусила с Кобой