Василий Блаженный

Самоубийство - это победа разума над инстинктами...это отличает человека от обезьяны? Про алкашей...наркоманов и истеричек я молчу...речь об осмысленном поступке

Ответы
Нино Эджибадзе

То есть,по-вашему, любой поступок,идущий вразрез с инстинктами делает человека особенным?

Василий Блаженный

Не любой...но этот точно делает

Нино Эджибадзе

есть логика в этом.. хотя... у меня друг детства повесился.. адекватный, отзывчивый ..обыкновенный парень 27 лет..Мы так и узнали причину.Но ведь есть люди , причины самоубийства который известны.. почему ,столкнувшись с одной и той же проблемой одни люди продолжают жить и решать проблемы, а другие расстаются с жизнью?

Василий Блаженный

Сложный вопрос...однозначного ответа тут быть не может...тож пытался в молодости

Нино Эджибадзе

)) еслиб вы были ужом, я поставила бы запятую перед обращением

Василий Блаженный

Уж у меня есть...небольшой))) сантиметров 15😃

Λακσμι

Нет, конечно. Самоубийство - это не сила, а слабость духа. Страх.

Василий Блаженный

Да ну...уладить все дела...написать завещание и пустить пулю в сердце - это поступок

Λακσμι

Зачем?

Василий Блаженный

Жить не зачем...умер любимый человек...дети выросли...жизнь потеряла смысл

Λακσμι

Некоторые всю жизнь одиноки, и ничего - живут.

Λακσμι

Творчеством занимаетесь?

Василий Блаженный

бухал...потом перешёл на более лёгкие наркотики

Sonik In The Фингерс

Выходит что да

Василий Блаженный

А ещё скромный и великолепный

Василий Блаженный

С ней более менее нормально...ток пятка волосатая и пальцев нет))) провой нет...с 94-го года

Василий Блаженный

Били...думали сдох...вывезли и кинули в лесу...отморозил ноги пока выходил

Василий Блаженный

Да по фиг...не парюсь...не заметно...на работе даже не знали пока не увидели как переодеваюсь...не хромаю...бегать могу...но ленюсь))

Ле
Лета

это шаг

Мастер По Маргаритам

Каковы

Мастер По Маргаритам

Причины самоубийств?

Мастер По Маргаритам

И это победа разума?

Василий Блаженный

Если не зачем больше жить...допустим умерла любимая жена...дети взрослые...никому ничего не должен...но жизнь стала не в радость

Мастер По Маргаритам

Умерла жена это плохо. Мужик должен первым. Но если незачем жить это отсталость разума. Просто слабость, и да, у животных ее нет. Человек это не только механизм для любви и семейной жизни. И если он этого не осознает, то никакого разума в нем нет.