Moon Light

Во дворе стоит высокая сосна, на ней уже который день подряд сидит кошка или кот, все проходят мимо, смотрят, но никто не берётся её оттуда достать. Сидит высоко, практически на макушке.
Кто знает, как её оттуда выманить, чтобы сама слезла или это нереально? Или нужна длинная лестница и смельчак? 😿

Ответы
Keeper

О, вспомнил историю за кота Васю. Серый кот с Греческой площади, который годами ни разу не спустился с дерева и жил там в специальном домике с поднимающейся кормушкой. Дело было в 90-е. Это был самый обычный кот. Говорили, что его загнала наверх собака или он просто боится машин. Сначала ему подбрасывали наверх колбасу, сосиски, а кот ловил их лапой и съедал там же, на ветках. К зиме ему сбили деревянный домик, на котором написали: "КОТ ВАСЯ". К Ваське даже экскурсии водили, как к местной достопримечательности. Но когда площадь начали реконструировать, он вдруг исчез. Сейчас на этом месте ни домика, ни дерева. По словам одесситов, знаменитого одесского кота даже снимало телевидение. Однако в сети этот сюжет найти так и не удалось.🖼

Moon Light

Интересная история!)

Keeper

😉🌷

Гутен Морген

Можно с пневматики....А так трудно снимать....Дело не в смельчаке. Дело в длине лестницы. Ты забираешься, а она выше лезет. Я свою раз камнями с елки сшибал. Вниз не умеют спускаться, почему то.... В итого она тупо .изданулась, но хоть все наладилось. Не пострадала....

Гутен Морген

Ну извините....Просто она орала часа три. Выбора не было. И пневмы тоже. К ее счастью....

Moon Light

Прощаю))

Гутен Морген

И елка - не сосна....Ободрался весь...нахрен...

Moon Light

Зато великое дело сделал.))

Moon Light

Вооот 🤝👍

Котэ Живущий На Излучине

Беда кошек в том, что они задом не ходят и не спускаются )))) Заметил, что все кошки с деревьев спускаются мордой вниз )))))

Moon Light

И что с ней делать глупой такой?)

Котэ Живущий На Излучине

МЧС вызывать ))))) Или пожарников с лестницей ))))) В крайнем случае сосну спилить.... кошка не пострадает... отпрыгнет в последний момент в сторону )))))

Moon Light

Не, Коть, спилить вообще не вариант, у нас тут каждое дерево на вес золота.
Первый вариант хороший.

Котэ Живущий На Излучине

Или электромонтера с кошками ))) залезет и котенка в рюкзак )))))

Валера Которашвили

если столько времени сидит там, то самой слезть ей уже не судьба, да и ослабла она там. без посторонней помощи ни как

Moon Light

Да, придётся кого-то вызывать.

Валера Которашвили

МЧС, если они таким занимаются

Moon Light

Думаю да.

Валера Которашвили

Желаю удачи с помощью котейке )

Moon Light

🤝😉

Геннадий Батькович

Видел как подошла хозяйка, что то говорила ему громко, кот потихоньку полез вниз, спрыгнул к ней на руки .

Moon Light

Тут непонятно чей/чья...

Геннадий Батькович

Лучше найти верхолаза и снять, чем гадать.

Moon Light

Верно.

На
Наталья

Вызовите соответствующие службы.Кот может просидеть на дереве не более 3-4 дней.Потом падает и умирает

Эх Прокачу

у нас спасателей вызывают. За своим я сам лазал. Приманит не получится ничем.

Moon Light

Я вот думаю, а что потом, снимешь её, а чья она фиг знает, она опять же уползет туда от страха. Надо кому-то забирать сразу.

Эх Прокачу

Может бездомная,собаки загнали.

Moon Light

Скорее всего так и есть.. А может и чья-то, убежала далеко, ищут. Хотя обычно у нас вешают объявлялки о поиске, я бы увидела.

Эх Прокачу

У нас так же.

Михаил Батов

Ещё варианты: застрелить, спилить ствол, облить его валерьянкой...

Moon Light

Экстремальные варианты все. Попроще ничего нет?)

Михаил Батов

Написать жалобу руководству России...

Moon Light

Сплошные крайности..

Михаил Батов

Какие крайности?! Я уже много раз применял эти способы, правда на дерево залезали люди из числа несогласных с моим мнением по каким-то вопросам, но суть от этого не меняется: либо угроза применения оружия, либо сделка, либо манипуляция сознанием, то есть создание информационного потока, неверно отражающего реальную ситуацию!...

Moon Light

Да когда можно просто вызвать МЧС.

Михаил Батов

А сколько это будет стоить? Весьма экстремальная сумма!...

Поручик Ржевский

вы хоть раз видели кошачий скелет на дереве? сама слезет😆🤣

Moon Light

Хотелось бы ускорить это.

Поручик Ржевский

всему своё время

Николай Черепанов

Вы часто видите трупы кошек на деревьях ?....

Moon Light

Она вполне живая там.
Вы о чем?

Николай Черепанов

Когда она захочет - слезет !

Moon Light

Будем надеяться.

Звездочет Дальнобой Торонто

у нас бы давно бы позвонили бы по номеру 9 11

Лариса

У нас это мчс делает

Сергей Луцковский

Сама слезет. Лишь вокруг никого не было.

Moon Light

Никого и нет. А она сидит.

Сергей Луцковский

А вы наблюдаете и думаете, она не догадывается?

Moon Light

О чем она догадывается?

Moon Light

Да она в шоке там сидит.

Е. К.

Сама спустится, хотя если напугана...

Ба
Башканатик

Могу слазить,только сразу переспим

Moon Light

Это не мой кот.

Moon Light

Не до такой же степени.

Ал
Алексей

сбить . кошка падая не расшибется

Moon Light

Высоко, чем там её можно сбить, ума не приложу. Да и местные мужчины, те же собачники наверняка бы это сделали давно.. Я вот думаю как выманить, возможно ли это..

Ал
Алексей

нет вниз сама или сам не пойдет

Moon Light

Блин..

Марго Беккер

как правило люди мужчины снимают

Moon Light

Да вот что-то они всё больше мимо проходят...

Олег Нич

или меткий стрелок из рогатки ?

Moon Light

Главное не по ней.

Олег Нич

а по кому ? по соседям что ли ? злая ты ((

Moon Light

Ну как пятачок стрелял в мультфильме про Винни-Пуха))

Валерий Ратников 🇨🇳

Моя Маруська сама спускается.

Moon Light

Не боится значит. А этой видно стрёмно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Спускаться всегда труднее ,...трусу.😉

Уб
Убийца

А пусть самая умная и снимает

Уб
Убийца

Позови службу спасения

Moon Light

Да она уже спускается потихоньку. Всё ниже и ниже...

Уб
Убийца

Минус тебе,всё это время что наблюдала за котейком

Moon Light

Не я одна.

Уб
Убийца

Вот так всенда...КТО ТО ,А НЕ Я

Максим Сергеенко

Вызывать МЧС или промальпа