Галина Колючая

В 14 лет зимой увидела низко над горизонтом две огромные луны . С перепугу решила,что началась атомная!!!!война. Бегом к всезнающему отцу. Как поступил мой отец,чтобы успокоить паникершу дочь?

Ответы
Олег Самохин...

Редкое но достаточно наблюдаемое небесное явление -ночное гало.... дважды наблюдал такое в заполярной Якутии.. две красные луны на восходе... очень крупные .. чаще и привычней -дневное гало - два шара вокруг солнца.. но оказывается и спутник земли -Луна способно на такие фокусы...

Галина Колючая

Как замечательно вы описали! И название- Костры Юкагиров ,звучит очень таинственно. Надо запомнить и попробовать зарифмовать.

Олег Самохин...

Галина Декабрина... это надо однажды посмотреть...и желательно под звуки шелеста на морозе своего дыхания которое на севере называю не иначе как -"шепот звезд"... Для чего -ну хотя бы для того что бы понять что не все в этой жизни ложится на холст и обретает рифму... для начала можно конечно и по интернету полазить -познакомиться с этим народом... и все свое воображение включить... но боюсь это будет - пардон -совсем не священный трактат о любви "Камасутра" а этакая пародия под редакцией Кона... простите за грубое и пошловатое сравнение...Не сердитесь на меня..

Галина Колючая

И не думала сердится. Просто очень необычно. А про шепот звёзд я читала. В очень северных широтах.

Олег Самохин...

Вы умеете жить чужими ощущениями? Наверное это дар... я им не обладаю... как то так -многое пропускаю через себя... иначе просто мне думается значительно проще и безопасней без всяких страхов посмотреть "клуб кинопутешественников" ... или "в Мире животных"... да и потрогав своими руками -мое мнение -только так можно понять и радость жизни и её печаль...🖼

Галина Колючая

Не пробовала жить чужими ощущениями. А вообще мы все живём как своими ощущениями,так и чужими. Невольно.

Виктор Маркин

выпорол как сидорову козу. чтоб не выдумывала чушь всякую. как то так. О времена-О нравы. а в каком году это было-если не секрет. такое явление-чудо господне.

Галина Колючая

Вспомню. Примерно в 64 году. Тогда много толковали про атомную войну. Вот я и додлумалась. Все намного проще. Отец просто дал мне почитать книгу- " Необычные природное явления.

Владимир С

В 80-х видел подобное неприятное явление. Ответ затем нашел в книге о космонавтике.

Галина Колючая

Тоже такие две огромные ,почти красные луны,у самого горизонта Вы читала,что это зимнее гало,редкое явление,но реальное. А что видели вы?

Владимир С

Сначала звезду, которая чуть ярче была остальных. Потом оказалось что она движется, увеличиваясь в размерах в мою строну. Она достигла размеров луны и продолжала расти, двигаясь так же на меня. Затем на фоне этого диска стало различаться оперение хвостовой части ракеты. Так же мысли мелькнули о ядерной войне. Стало очень жутко и я вошел в дом. Через минуту я успокоившись вышел во двор, но ничего подобного уже не было. Поделился увиденным с матерью, и ни чем ее не удивил. Сказала мне, что где-то в той стороне в Казахстане полигон и оттуда постоянно появляется подобное. Немного спустя в книге прочел о том, что когда ступень ракеты входит в атмосферу, то ионизированные частицы воздуха вокруг нее начинают светиться. Все просто и ясно, и никакой мистики.

Галина Колючая

Про митстику даже я не подумала. У вас вполне рльяснимое явление. Я,прочтя книгу,про природное явления тоже разбиралась.

Натали

Можно было объяснить о редком оптическом явлении

Натали

А я бы сказала, загадай желание

Просто Знакомый

Стекло окна двойное, вот и 2 луны.

Галина Колючая

Я на улице была,домой шла. Редкое,но природное явление.

Просто Знакомый

не видел

Галина Колючая

И ладно. Страшноватое для не знающего зрелище.

Валерий Герасимов

Просто превратился в волка....

Валерий Герасимов

Злой,конечно,хуже...

Галина Колючая

Хорошо,что осознаете. А по существу?

Валерий Герасимов

И по существу тоже!!!

Галина Колючая

Не по существу. Даже на две луны не имеем привычки завывать. А как у вас?

Валерий Герасимов

Я тоже немногословен...Чего зря выть-то???

Юрий Котляров

Одел на дочурку противогаз ?

Юрий Котляров

Красиво сказано ! Только и Космос и Океан никогда не откроют добровольно своих Тайн ! Следовательно, будут новые жертвы ...

Галина Колючая

Похоже,что космос человек скоро узнает больше,чем родной земной океан.

Юрий Котляров

Да мы про Космос больше знаем, чем о Мировом Океане ! Ладно, Галина, позвольте пожелать вам спокойной ночи ! Приятно было пообщаться.

Галина Колючая

Спасибо за общение! Заходите,если что.

Юрий Котляров

Непременно !

Натали

Сказал, закрой один глаз

Галина Колючая

Интересное предложение. Но две луны все равно оставались.

Sebastian Pereira

Побежал к деду!

Галина Колючая

А дед к падеду?