Татьяна

От нашего ребра нам не ждать добра..... Тебя простишь - ты опять напакостишь.... (В. Даль)... так ли это?

Ответы
Тэ
Тэдди

Чем дальше укатилось детство
Тем ближе кажется оно
И сказано неверно
Однако грустно и смешно

С чем спешил я расстаться
Вперед устремлен
С тем хочется вновь повстречаться
В вагоне на стыке времен

Ушел детства поезд
Последний вагон
Флажком помахал тебе
Все!
И юркий белобрысый паренек
Детство увез моё...

Дорогу в детство где еще спросить
И добежать до той лужайки
Где я с сачком и в белой майке
Стрекоз весь день летать учил

Тэ
Тэдди

Душа сверхскоростно парит над оболочкой,
А тело медленно циклично угасает,
И даже творчество от смерти не спасает
Ни мыслью, ни единой строчкой

Циклическое время не разъять,
Не прочитать Творца космические коды,
Дырою черной будем мы зиять -
Таков закон губительный природы

Галамеркурий жизни звездной вестник
Галавенера истины знаток,
А Центр Космический один всему наместник
Творенья и бессмертия исток.

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

Если жена...не второй сапог..то первое верно.....А второе верно когда проступок ограничивают только наказанием....и ленятся заняться воспитанием...Вообще..по анализу...ословицы собранные Далем...не афористичны в основном..они пробуждают анализ..что двигает поступки.......(Оценка вопроса = 9 баллов.)

Наталия Павлова

Пакостят все в меру своих сил, возможностей и воображения. Просто Мы за собой не замечаем своих пакостей, или называем это возмездием, ответом на причиненную боль. А Даль он тоже человек и, я думая был подвержен эмоциям. Просто он умел это описать красиво.

Алевтина Крупина

Так. Только надо знать, что Бог разделил человека самодостаточного (андрогина) на две ГРАНИ: женскую и мужскую. Так написано в Источнике. А переводчики -мужчины, сделали "ошибку". Поскольку грань=ребро, да ещё немного фантазии...

Алексадр Макаров

возможно но если взять обстоятельства другое, вам женщинам не понять, то честно говоря не знаю как бы поступил. Все зависит от обстоятельств сложившихся в данный момент, но женщину в обиду не дал бы никому даже и незнакомую.

Люция*******

Больше говорите с детьми на разные темы учавствуйте в их жизни и не будит у них не времени ни желания на пакости если и разбил дорогую вазу-это тоже процесс познания как ЭТО?

Валентин Петрушин

Так по библии,Ева сотворена с Адамого ребра,это про вас женщины.Когда Ева дала откусить яблоко от змея искусителя Адаму,что и произошол грех.Бог за это выгнал с рая.

Сергей Кеняйкин

— Теряя женщину, вы теряете ребро. Ребро за ребром. Одно за другим. И так до конца жизни. Пока не перейдете на инвалидность.
— И что нам делать?
— Ребра беречь…))

Геннадий Гаврилов

а как без них прожить ты мне скажи скажи ведь мы без них куда да просто не куда. И опять простишь а куда ты денишься. Ведь мы опять готовы руки подставлять

Василий Клепцов

Если вам говорят, что вы многогранная личность – не обольщайтесь. Может быть имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.

Валентина Волкова

ребром Адама называли женщину можно и получить добра если по доброму к женщине относиться как говориться что по сеяшь то и пожнешь.

Валентина Ерефеева

Дело не в этом прощая , человек освобождает себя от тягостного состояния ревности Которая без прощения плавно переходит паранойю

Александр Комарицын

За лесами, за горами горы да леса,
А за теми за лесами лес да гора –
А за тою за горою горы да леса,
А за теми за лесами трын да трава;

Татьяна

)))

Александр Комарицын

Это тоже Даль.)))

Татьяна

)))))

Константин Стемковский

Решив служить – дверьми не хлопай,
бранишь запой – тони в трудах;
нельзя одной и той же жопой
сидеть во встречных поездах.

Janine Rakhimova

все зависит от человека, кто-то действительно исправляется, мудреет, а кого-то, как говорится, горбатого могила исправит

Виталий Ивашина

Было так: Владимир Даль на--й всех послал? Едва ль! Он лишь объяснил,что их нах.. не посылал, но в словарь слово вписал!

Светлана Трубина

ну... это вроде того -зачем снова мыться, если завтра снова пачкаться!! Вы то сами как думаете?!- мыться?? или не стоит?!

Людмила Токарь

...Кто-то, когда-то и где-то решил —
Люди не могут быть одиноки!
Даже Адам в раю согрешил
С Евой, пока не видели боги!...

Сергей Синицын

Вообще, как среди женщин, так и среди мужчин попадают совершенно разные люди, но почемк-то от женщин обиды обиднее !