Дарина Ларькова

какому веществу соответствует найденная в работе удельная теплоемкость ?

Ответы
Сергей Есенин

у Ньютона спросите

Дарина Ларькова

ну ясно

Дарина Ларькова

что у тебя по физике

Дарина Ларькова

извините)))

Дарина Ларькова

ошибочка

Сергей Есенин

Развитие научного знания о теплоте началось вместе с изобретением прибора, способного измерять температуру — термометра. Считается, что первые термометры сделал Галилей в конце 16 века[4].Термодинамика возникла как эмпирическая наука об основных способах преобразования внутренней энергии тел для совершения механической работы. Первые паровые машины появились во второй половине 18 века и ознаменовали наступление промышленной революции. Учёные и инженеры стали искать способы увеличить их эффективность, и в 1824 году Сади Карно в сочинении «О движущей силе огня и о машинах, способных развивать эту силу» установил максимальный коэффициент полезного действия тепловых машин[5][6]. Термодинамика как наука ведёт свое начало с этой работы, которая долгое время оставалась неизвестной современникам.В 40-х годах 19 века Майер и Джоуль количественно определили связь между механической работой и теплотой и сформулировали универсальный закон сохранения и превращения энергии. В 50-е годы Клаузиус и Кельвин систематизировали накопленные к тому времени знания и ввели понятия энтропии и абсолютной температуры.В конце 19 века феноменологическая термодинамика была развита в работах Гиббса, который создал метод термодинамических потенциалов, исследовал общие условия термодинамического равновесия, установил законы равновесия фаз и капиллярных явлений[7].В 1906 году Нернст опубликовал работу, в которой была сформулирована теорема, впоследствии получившая его имя и известная как третье начало термодинамики.Аксиоматические основы термодинамики были в строгой форме впервые сформулированы в трудах Каратеодори в 1909 году[8]

Евгений Барбашин

молоку

Дарина Ларькова

что у тебя по физике

Евгений Барбашин

учебник