🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Ваше мнение, какой камин лучше, натуральный или электро-голографический? ПОЧЕМУ?

Ответы
Александр S

Да все по обстоятельствам. Если согреться и для души - натурель. Если не охота морочаться с дровами и дымом - электрический. Ну а электро-голографичемкий это эстетика и понты...)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не понты а удобство и безопасность!.. но за ответ спасибо

Александр S

Ну немного ж понтов все же есть? Судя по цене?)))

Валерия

Натуральный,Вы просто не представляете,как приятно посидеть зимой у камина- дрова потрескивают,звораживабщий танец огня,дровяной запах,в доме тепло и уютно...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я токк что дом в лесу купил с камином.. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ?????😂😂😂😂.. Это вы не представляете замарочки с дымаходом, дровами, пожарными инспекторами.. гостями которым похрен сожгут вам дом или нет... влезут их дети в огонь а потом вас в суд потащят или нет...... НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ....

Валерия

Это я то не представляю?))) 8 лет уже в доме с камином в лесу живу)) и никаких заморочек и друзья все приличные и дети у них взрослые😁😁😁

Сигизмунд.

Ну это же от общей концепции зависит. Нафига натуральный в квартире в стиле хай-тек? И наоборот в средневековом зАмке- голографический.

Светлана Арзикулова

если в частном доме - натуральный (при условии, что вам не лень за ним ухаживать), в многоэтажке - по-любому электро

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

частный дом... лень.. дымоход то сё.. еще и в аренду здавать.. постояльцы могут сжечь дом жэ... )) но там натуральный стоит)))

Романтичная Особа

Натуральные почему то все дымят. В любом случае, сам вид камина, какой бы то ни был, очень уютно смотрится))

Ксюша

Натуральный, по тому что не заменит треск, тепло и запах настоящих дров, а искусственный просто красивый

Ин
Инна

На мой вкус, настоящий лучше. Я вообще не люблю подделок. Да и с живым огнем ничто не сравнится

Fenix🇱🇹

У меня настоящий , топлю дровами . Нравится запах дыма , смолы и треск дров и огонь конечно .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 .. но ЭГ безопасней эко чище и меньше заморочек.. да.. нет запаха.. но всё остальное есть...

Fenix🇱🇹

Я как то не напрягаюсь дом большой гостиная тоже , воздуха сколько хочешь , да и вентиляция тоже хорошая

Ar
Argon

Конечно натуральный! ЭГ - это как резиновая баба. С настоящей ни в какое сравнение не идёт

☮Зеркало☮

Натуральный, конечно, лучше, потому что электро-голографический - это не камин уже.

Вита

Натуральный ,сейчас пользуемся .настоящий огонь ничего не заменит и надёжнее )

Вита

Да.но зависит и от качества ,тяга хорошая.

Вита

🙂

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Натуральный, ничто не заменит живое тепло огня, фактически это очаг дома

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝.. сегодня технологии весьма прогрессивные.. а живой огонь всё ж огнеопасно... угольки, искры, сажа в дымоходе может возгореть.....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не спорю, видела разные) но ни с чем не сравнимый кайф получила гостя в лесном угодье, живой камин, треск огня, за окном лес, так что, не исквенные не моё

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

треск и в электро-голографе есть.. ))👍👍👍

Аделина Свабода

Второй вариант. Потому что сейчас нет настоящих каминов.

Леонид Музафаров

Натуральный лучше, электрический Вам счетчик накрутит...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Натуральный, потому что греет и еду приготовить можно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не о ПЕЧКЕ а о камине...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В камине это все возможно сделать.

Ол
Ольга

Натуральный романтичнее, но более трудозатратный

Михаил Киранов

Зависит от того что понимать под словом "лучше"

Ол
Ольга

Электрический в розетку воткнул и все дела😀

Ол
Ольга

Лучше

Ирина Цветкова

Натуральный. Запах и тепло не заменит картинка

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝. пожар тоже не заменит жы да?

Ирина Цветкова

Так следить надо, даже за простой печкой. Пока топится, не уйти

~Восточная Сказка ~

Безопасный вариант , но это просто сон мнение.

Ле
Легенда

Электро. Заморачиваться с дровами не надо.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 а счёт за электричество?

Flame Of Shadow

Натуральный , ЭКО продукт,он полезнее…

Flame Of Shadow

Для здоровья,аромат дров конечно ролезнеег..