Ми
Мирабелла

Что для вас значит измена?могли бы вы простить?

Ответы
Джорж Эспедраль

Что и кто кому изменяет?Муж - жене или наоборот, измена своим принципам, изменить отношение к другу (подруге),... Мне вспоминается один жизненный случай Как-то прибыв в санаторий (там, как принято, проходишь основных врачей) .... Ивот сижу в очередь к кож-венерологу (а там врач-ещё в революцию с маузером ходила, А.Бонч-Бруевича видела и досих пор курит папиросы Герцогавина-Флор, как И.Сталин).... Так , вот провожает она пациенку до дверей, та выходит и эта врач, как напутственное слово (на весь коридор),оворит: "Это не страшно, что Вы изменили мужу, ГЛАВНОЕ, что Вы не изменили Родине !" .... А ещё есть слово предательство... Так, что Вы уж определитесь какую измену вы имели ввиду.....🌹

Джорж Эспедраль

Если М ПЛЮС Ж... Где уж тут измена ?

Джорж Эспедраль

Ум
Умиление..

Я так и не научился воплощать свои чувства в слова. Теперь мне всё чаще хочется молчать. Смотреть в твои глаза и молчать.И чувствовать, что-то поднимается в области сердца. Наверное, это душа взлетает...Понимаешь? Мне хорошо с твоей душой наедине... Я слышу тебя. Я чувствую тебя больше, чем ты думаешь. Я буду рядом всегда... Но теперь я буду молчать... Потому что мои слова тебе не нужны...Я вижу это в твоём поступке... Ты молчишь... Ты закрылась и до тебя не достучаться. Я делал свои шаги на встречу тебе - но в догонку, я не делаю шагов никогда...

Ел
Елена

половой акт моего законного мужа не со мной, могла бы простить, если бы он не принес в дом заразную болезнь, к тому же для меня фактом измены может явиться только то, что я застану мужа и чужую тетку сама в постели во время полового акта, слухам и сплетням я не поверю

Он

Измена? Если человек предал свою верность, свою честь, достоинства... нам ли это прощать, мы можем льшь строго наказать это и послужить примером. Идея измены соблазнительна, и те, кто потдаются этой идеи не достойны быть на равных с порядочными людьми в обществе.

Ми
Мирабелла

Одобряют ваш ответ,такой человек не умеет отвечать за свой выбор.

Он

Ответить можно за выбор машины. Человеку же дан свободный выбор.

Ми
Мирабелла

Дан выбор и ты связываешь свою судьбу с другим человеком не просто так .

Он

Судьбою связаны мы лишь с родителями, с братьями и сестрами. Выбор женщины не та связь, которую невозможно оборвать.

Он

Как хочешь гляди. Нет других ответов, переступив порог дозволенных запретов человек делает свой выбор.

Ми
Мирабелла

Свой выбор делает когда берет в жены или идёт замуж.

Он

А когда спит с кем то, кроме мужа или жены это не выбор?

Виктор Шаламов

Для меня это тяжкий грех без сроков давности. Простить измену можно в том случае, если она не вызвала необратимых и непоправимых последствий. например, не убила человека или не сделала его инвалидом. И в этом случае простить - не значит забыть.

Аркадий Жарков

- Циля а если я тебе случайно изменю ты что сделаешь
- ой Изя на твоём надгробии так и напишу ... У него было счастливое будущее но он предпочёл светлую память

Аллаツ

Не смогла бы простить.... *Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается* (с)

Ирина Васильева

попытка навязать мне в качестве полотенца для лица....полотенце которым час назад вытирали ноги........прощаю плохо....нет......

Владимир Дегтяренко

Недавно кто-то говорил,

Что, между прочим, у якутов

Вообще нет слова «изменил»,

Зато есть слово «перепутал»

Ал
Александрович

Измена есть поступок, противоречащий нашим представлениям о нравственности... Дай нам бог избежать подобного...

Та
Тая

измена=предательство. предателей расстреливают. их ненавидят те,кого он предал и те,к кому с доносм пришел.

L)
Lena ))

если один раз простить иза измены то второй раз кабель повториться...лучше не прощать

Майя Петрова

Это предательство, удар в спину от самого близкого человека. Не простила.

Виктор @дайвер@

В первую очередь это измена родине, была б моя воля, расстрелял бы нахрен

Ми
Мирабелла

Маштаб семьи ,а страна и зиждется на ней

Виктор @дайвер@

Для меня понятия измена, см выше

Ми
Мирабелла

Глубоко ходим,что не сразу видно

Василий Васильевич Дубинин

когда любишь все простишь,а когда нет ,можно прицепиться к чему угодно

Ви
Виктория

когда мужик не просто загулял. а принял решение жениться на "курице"

Ан
Антонина

Измена- это предательство. Это единственное, что я не могу простить

Нураддин Шавруги

Измена то же самое предательство в высшее форме. Нельзя простить!

Владимир Порошин

ЭТО ВЕЛИКАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПОДЛОСТЬ СРЕДИ БЛИЗКИХ............КОМУ КАК...