Дм
Дмитрий

Терпение это хорошее качество, или подайте здесь и сейчас?

Ответы
Любовь

ТЕРПЕНИЕ – это способность, спокойного ожидания, чего либо, на что надеемся. Бог поднимает нас, на новую ступень. «Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю.» (Пр.15,18) «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою, лучше завоевателя города.» (Пр.16,32) «Претерпевший же до конца, спасётся.» (Мф.24,13) «Терпением вашим, спасайте души ваши.» (Лк.21,19) Аминь!

Дм
Дмитрий

Да, спасибо

Егор Рукин

Конечно, хорошее. С годами это становится яснее, как и многое другое.
Но ... и тут про чувство меры забывать не стоит. Например, долго терпеть боль - однозначно портить свои нервы.

Дм
Дмитрий

Полностью с вами согласен

Егор Рукин

🤝

Наталия Кадяева(Прудыус)

Перетерпеть боль, сузить глаза на обман, стиснуть зубы видя предательство..... Этому надо учиться... А потом взять реванш!

Наталия Кадяева(Прудыус)

Ну не мсти, а просто попрощайся.

Дм
Дмитрий

Мудрость которой уже около 2 тыс лет:
«Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром»

Наталия Кадяева(Прудыус)

Я просто расстаюсь с людьми, которые мне сделали пакость.

Дм
Дмитрий

Может он не специально, или ошибка, слабость, ещё что-то подобное. Есть шанс на прощение?

Наталия Кадяева(Прудыус)

ВАЛЬТУРИ НЕ ДАЮТ ВТОРОГО ШАНСА!

ᚦᛊ∨ᛁ

...терпение это инструмент, хорошо если он у тебя есть и ещё лучше, если ты умеешь им воспользоваться по назначению..))

Дм
Дмитрий

Хорошо сказано )))

ᚦᛊ∨ᛁ

🥰

Дм
Дмитрий

🙂🌹

(◆_◆)

Главное - результат и его затраты. А краткосрочка или долгосрочка - не особо важно, у обоих свои плюсы.

Дм
Дмитрий

По обстоятельствам конечно смотрим

Надежда Борисова

Терпеть можно.но до времени.когда терпишь.чувствуешь.себя униженным и оскорбленным.а зачем.все это

Дм
Дмитрий

Обстоятельства разные бывают. Но без терпения точно в жизни не обойтись ))

Надежда Борисова

Знаю

Соня

Все должно быть разумно....терпение может быть помощником в жизни .. а может натворить кучу бед

Дм
Дмитрий

Есть конечно моменты, когда терпение уже не имеет смысл и нужно действовать иначе, но в целом очень важное качество

Соня

Я ж говорю все должно быть разумным..

Дм
Дмитрий

Спору нет )

Че
Человек

Конечно терпение. Если бы Бог не проявлял к нам терпения от нас давно бы ничего не осталось.

Дм
Дмитрий

Это конечно так

Че
Человек

🤝🙏

Дм
Дмитрий

🙂

Валерий Шишкин

Не подайте, а я сделаю так. Потому, что это правильно и даже если на это потребуется время!

Дм
Дмитрий

Значит терпение необходимо, чтобы добиваться своих целей.

Дм
Дмитрий

🙂🤝

Галина

не зря русская пословица говорит : терпение и труд всё перетрут. или я не так ответила ?. .

Дм
Дмитрий

Да, вы очень уместно вспомнили

Ла
Лариса

Терпение терпению рознь. И потом...самые хитрые им пользуются.. надо быть начеку всегда..

Дм
Дмитрий

Нужно конечно терпение с разумом применять )))

Сергей Рыжков

Да это очень редкое и хорошее качество которое очень трудно в себе выработать

Дм
Дмитрий

Да, но надо стараться. Без него далеко не уедешь. )))

Сергей Рыжков

Да-а без этого качества в наше время не выжить

Дм
Дмитрий

Точно

Ирина Карпова

терпение хорошее качество, я подожду, в ваших интересах показать фото творца.

Дм
Дмитрий

Духовные создания, ангелы, могут видеть Бога, но люди на это не способны, как Бог и сказал Моисею: «Ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исх 33:20). Иоанн написал: «Бога никто из людей никогда не видел» (Ин 1:18)

Евгений Бригг-Снежин

И создал Бог Женщину - ибо нефиг мужикам расслабляться!
https://vse-shutochki.ru/shutka/80578

Семён

Разные бывают ситуации, что-то подожду, потерплю, а что-то здесь и сейчас ...

Дм
Дмитрий

ну так то конечно, не всегда ведь мы чего-то ждём. Но зато ясно понимаем, когда человек не терпеливый.

Семён

На то оно и выражение

Людмила Иволга

Не очень,но иногда остаётся только терпеть,ничего другого не остаётся....

Ма
Марта

но и ему бывает приходит конец

Людмила Иволга

Это да,согласна 🤝

Дм
Дмитрий

Терпение тоже имеет цель. Когда цель достигнута или потеряла смысл, то действовать нужно по другому. Но без терпения успеха не будет.

Людмила Иволга

Точно!👍

Валентина Майорова

Смотря по обстоятельствам, но качество хорошее, иногда лучше потерпеть.

Дм
Дмитрий

Согласен )))

Андрей Михайлов

Терпение хорошо, если живешь в Англии; в России все немного иначе ...

Дм
Дмитрий

Единственный святой ангел, за исключением Михаила, который упоминается в Библии по имени, единственный из ангелов, принимавших облик человека, который сообщил свое имя.
Из Библии видно, что Гавриил — ангел, занимающий высокое положение, служащий при небесном дворе и «стоящий перед Богом» (Луки 1:19, 26)

Андрей Михайлов

А теперь также подробно про Архангелов. С Гавриилом разобрались.

Дм
Дмитрий

Михаил единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9). Это имя впервые встречается в 10-й главе Даниила, где о Михаиле говорится как об «одном из главных князей». Михаил был назван «князем народа Даниила» и «великим князем, стоящим за сыновей... народа Даниила» (Дан 10:13).
Из этого следует, что Михаил был тем ангелом, который вел израильтян по пустыне (Исх 23:20). К этому выводу приводит и то, что «архангел Михаил... спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним» (Иуды 9).
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе. Это, по-видимому, говорит о том, что лишь одного ангела Бог назначил начальником, или главой, над мириадами ангелов.

Андрей Михайлов

Спасибо. Вы замечательный собеседник.

Дм
Дмитрий

И ввм спасибо за вопросы.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

"Мне не надо потом, мне нужно сейчас. Я хочу целиком, а не пополам".

Надежда Якунина

Терпение- это отличное качество, но мало кому присуще в наши дни

Дм
Дмитрий

Когда Иисуса спросили когда это будет, он рассказал что будет происходить:
«Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба...»
Значит скоро

Надежда Якунина

На всё воля Божья. А ещё должен Илья Пророк прийти в этот мир. Мы многого не знаем, но жить должны и радоваться жизни, нести добро и вселять его другим.

Дм
Дмитрий

Про Илью, с чего взяли?

Надежда Якунина

Слушала отца Виктора Ткачёва, очень мудрый человек

Дм
Дмитрий

А в Библии есть такое, на сколько я помню Иисус сослался на Иоанна Крестителя. Матфея 11:14