мк
михаил кабакаев

Есть ли способ положить конец беспорядкам в мире?

Ответы
Надежда Мартынова

ОГО.как глобально Вы замахнулись! Хотите узнать .есть ли справедливость ?! Конечно.НЕТ! И что ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ когда говорите о беспорядках?

мк
михаил кабакаев

То есть вас всё устраивает , что происходит

Надежда Мартынова

мне важнее.что бы не обидеть тех.кто рядом..А если где-то что-то происходит .то это........все во власти Бога

мк
михаил кабакаев

Надежда, люди не зная Слово Бога -Библии, обвиняют во всём , что происходит- Бога. 1 Иоанна 5:19,,Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого

Галина Петровна Миколайчук

Я думаю, беспорядки будут всегда, пока есть борьба за власть и деньги...

мк
михаил кабакаев

Галина , во первых Бог хочет , что бы люди приобрели о нём точные знания . А что бы была надежда на вечную жизнь Иисус- Сын Бога сказал . Иоанна 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе Нужно приобретать знания , а приобретя их они побудят к определённым действиям Например : Посвятить свою жизнь Богу и креститься

Галина Петровна Миколайчук

Посвятить всю себя Богу - это очень тяжелый труд и не каждому дано. После смерти сына, я иногда езжу в монастыри. Вижу монахов, паломников воцерковлённых. Я не готова к такой жизни. Моя приятельница, в 43 года, когда разошлась с мужем, ушла в монастырь, поёт там на клиросе и выполняет другую работу, какую скажут. Бог - в моем сердце. И я верю, что душа бессмертна. Удачи Вам!

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО Но Галина . Бог хочет , что бы люди приобретали о нём точные знания. Иоанна 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе если будут вопросы спрашивайте. 1 Тимофею 2:4,,который (БОГ) желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины

Галина Петровна Миколайчук

Спасибо. И Вам - ВСЕГО ДОБРОГО!

мк
михаил кабакаев

До свидания

Наталья Виленская

Вероятно нет, Если бы он существовал и беспорядки бы прекратились,

мк
михаил кабакаев

Наталья , а вы с Библией знакомы?

Лидия Семёнова

Не знаю.Но очень бы хотелось,чтобы такой способ наконец нашелся!

мк
михаил кабакаев

Давайте обратим внимание на Библию Матфея 22:39,, Люби своего ближнего , как самого себя,, Лидия, как думаете , если бы люди соблюдали эту заповедь , жить лучше былобы

Лидия Семёнова

Это не реально .

мк
михаил кабакаев

Лидия, да действительно в данный момент - это не реально , а почему? Потому что люди ( первая человеческая пара Адам и Ева) отказались от руководства Бога. Но Бог создал людей , поэтому люди должны руководствоваться нормами Бога . и если бы соблюдалось . естественно жизнь была бы гораздо лучше . Но намерения Бога остались прежними , он хочет что бы люди жили вечно на земле, для этого и предоставил выкуп-СВОЕГО ЛЮБЯЩЕГО СЫНА ИИСУСА ХРИСТА

Лидия Семёнова

Спасибо за беседу.Удачи Вам.

мк
михаил кабакаев

ВСЕГО ДОБРОГО будут вопросы-спрашивайте

Нюша Ткач

это для вас что то беспорядок, возможно это система

мк
михаил кабакаев

а для вас всё хорошо . ДА ?

Нюша Ткач

этот спор как о стакане с водой-для одних он полон, для других пуст. весну и осень тоже можно назвать беспорядком, как и охоту хищников. гармония принимать мир таков какой, он есть, но делать, то, что должен, быть тем, кто ты есть.

мк
михаил кабакаев

Библия интересует . вас?

Надежда Курбатова

Если только мир уничтожить. и начать всё с начала

мк
михаил кабакаев

Да , действительно так , а клюнуть может вот вот. Времени совсем мало осталось

Надежда Курбатова

дааааааааааа

мк
михаил кабакаев

Значит нужно действовать , предпринимать шаги для приобретения знаний о Боге и Его Сыне

Надежда Курбатова

Спасибо, всего доброго

мк
михаил кабакаев

Всего доброго- будет вопрос пишите?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Мещанские мозги трудно переделать.

мк
михаил кабакаев

Давайте обратим внимание на Библию Матфея 22:39 ,, Люби своего ближнего , как самого себя,, Как думаете , если бы люди придерживались этой заповеди - жить было бы лучше?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Утопия. Должны стремиться жить по заповедям. Но мы от этого так далеко.

мк
михаил кабакаев

Бог жизнедатель, Псалом 36:9,, У тебя источник жизни, благодаря твоему свету, мы видим свет,, Поэтому правильно будет руководствоваться требованиями Творца . Адам отказался от руководства Бога, поэтому мы и пожинаем эти плоды. Иеремия 10:23,,Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги

Юлия

нет таких способов пока есть люди..

мк
михаил кабакаев

Давайте обратим внимание на Матфея 22:39 ,, Люби ближнего своего, как самого себя Юля .это вторая заповедь о которой говорил Иисус. Как думаете , если бы все люди придерживались этой заповеди , лучше было бы?

Юлия

не былоб так никогда.и не бло б лучше.я не ханжа.и знаю людей..поэтому говорить о том чего не будет.нет смысла

мк
михаил кабакаев

ВСЕГО ДОБРОГО . а я доверяю Библии и обещаниям Бога

Юлия

верьте..удачи и вам..

Валерий Дементьев

до второго пришествия ни в какую....

мк
михаил кабакаев

А намерения Бога -знаете относительно человечества?

Валерий Дементьев

Бог и понятия не имеет, что имеется некое человечество, но сатана вполне информирован..

мк
михаил кабакаев

Ну это ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО

Rima Kravcenko

много но не поддаются пониманиям

мк
михаил кабакаев

Рима , давайте обратим внимание на Слово Бога Матфея 22:39 ,, ЛЮБИ СВОЕГО БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ,, Рима , если каждый придерживался бы этой заповеди , разве были бы войны , кражи, насилия и т. д.?

Rima Kravcenko

вот если бы каждый но их единицы и Матфей не поможет жизнь не при царе Горохе

мк
михаил кабакаев

ТО ЕСТЬ ВЫ БИБЛИИ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ?

Rima Kravcenko

переставляю как мне выгоднее

мк
михаил кабакаев

Рима, если люди начинают знакомиться с Библией , то она приносит много пользы . Люди начинают понимать требования Бога , и стараются поступать по принципам изложенным в Слове Бога, тогда естественно и меньше различных проблем

Люсис Кошкас

всех в тундру,там не до игрушек

мк
михаил кабакаев

Что говорит СЛОВО БОГА -хотите узнать ?

Просто Я

А кто откажется от денег??? :?

мк
михаил кабакаев

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ -ХОТИТЕ УЗНАТЬ?

Просто Я

Знаком и с библией,и с более ранними писаниями.больше всего меня шумерские привлекают. 😉

мк
михаил кабакаев

Ну всего доброго

Ко
Коляновна

Способ есть - конца нет..))))

мк
михаил кабакаев

Может быть обратим внимание на Матфея 22:39,, Люби своего ближнего , как самого себя ,, Если бы люди придерживались этой заповеди , жизнь стала бы лучше?

Ко
Коляновна

Не у всех он пророк..

мк
михаил кабакаев

То есть , как понял вы библией не интерисуетесь?

Ко
Коляновна

извините - нет...

мк
михаил кабакаев

ВСЕГО ДОБРОГО

Ко
Коляновна

Спасибо,и Вам.)))

Ирина Отставнова Кочнева

Этого не будет никогда

мк
михаил кабакаев

А почему вы так думаете ? Вы не знакомы с самой мудрой книгой-БИБЛИЕЙ?

Ирина Отставнова Кочнева

Опять Вы пытаетесь в учить библию.Ненадо

мк
михаил кабакаев

ВСЕГО ДОБРОГО

Миронов Николай

Беспорядки в России?

мк
михаил кабакаев

Давайте обратим внимание на Матфея 22:39 ,, Люби своего ближнего, как самого себя,, Как думаете , еслибы все люди придерживались этой заповеди , были бы: войны, насилия, кражи и т. д.?

Миронов Николай

Давайте не будем! Если обратите внимание, я не верю Евангелие, а вы не ответите мне на вопрос, а сколько их?

мк
михаил кабакаев

Четыре : ОТ МАТФЕЯ, ОТ ЛУКИ , ОТ МАРКА И ИОАННА

Миронов Николай

Я утверждаю, что Евангелие, написали все двенадцать апостолов, и плюс Мария--Магдалена, по ее Евангелие, живет целый народ, на юге Франции!!

мк
михаил кабакаев

Ну это ваше мнение Николай ВСЕГО ДОБРОГО

Миронов Николай

Это мнение ученых-- теологов!!! Всего доброго!!

Rusiko Mefarishvili

ксажелению незнаю

мк
михаил кабакаев

Матфея 22:39,, Люби своего ближнего , как самого себя,, как думаете если бы люди соблюдали эту заповедь , были бы решены все проблемы которые сегодня существуют?

Rusiko Mefarishvili

еслиб все верилиб бога всебилоби хорошо

мк
михаил кабакаев

Да действительно так . первая человеческая пара Адам и Ева отказались от руководства Бога- поэтому мы сейчас пожинаем их плоды

Rusiko Mefarishvili

да......................

мк
михаил кабакаев

Значит , что нужно делать? Иоанна 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе как поняли стих?

Любовь Межина

страх наказания

мк
михаил кабакаев

А что не доверяете Библии?

Любовь Межина

я просто её не читала

мк
михаил кабакаев

Ну Любовь нужно начинать читать Слово Бога. Будет только лучше

Любовь Межина

спасибо начну

мк
михаил кабакаев

не откладывайте

Алевтина

если бы кто знал

мк
михаил кабакаев

Давайте обратим внимание на Матфея 22:39,, Люби ближнего своего , как самого себя,, Как думаете , если бы все соблюдали эту заповедь , жизнь лучше была бы?

Алевтина

это ТАК!

мк
михаил кабакаев

Это вторая заповедь , о которой говорил Иисус Христос. А первая заповедь Матфея 22:37 ,, Люби твоего Бога Иегову, всем сердцем , всей душой и всем разумом . вы знакомы со СЛОВОМ БОГА - библией ?

Валентина Колесниченко

Наверное нет.

мк
михаил кабакаев

Валентина . но есть народ Бога и их более 8000000 братьев и сестёр , которые живут сейчас уже так , в 239 странах мира

Валентина Колесниченко

Я знаю ,это верующие люди.Я до этого ещё не готова.

мк
михаил кабакаев

А ВЫ ПОДГОТОВЬТЕСЬ НУЖНО ТОРОПИТЬСЯ ВАЛЕНТИНА

Валентина Колесниченко

Спасибо,постараюсь.

мк
михаил кабакаев

Иоанна 17:3 ,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе Заметьте нужно уже сейчас пока есть время приобретать знания о Боге и его Сыне Ведь Бог назначил день суда Деяния 17:31,,так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека,

Elena Roschina

нет, никакого

мк
михаил кабакаев

А обещание Бога знаете относительно земли и человечества?

Elena Roschina

да кто же этому верит?

мк
михаил кабакаев

то есть вы слову Бога- Библии не доверяете?

Elena Roschina

нисколько!

мк
михаил кабакаев

всего доброго

Elena Roschina

И Вам! :))