Олеся ( Г. Верный)

А чем белая зависть отличается от черной?

Ответы
Илья Южанин

О ГЛАВНОМ В ЖИЗНИСамое главное в жизни, все загадки её - хотите, я высыплю вам сейчас?Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей… Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

Фима Задунайская

ничем..питает конкуренцию,древний механизм выживания что у людей...что у животных...смиренные особи,отбраковываются эволюцией...,и где-то читала....что чувство зависти активизирует в мозге,те же участки...которые реагируют на физическую боль....отвечают за концентрацию внимания и память...)

Елена

можно позавидовать и порадоваться,но не сожалеть,что у тебя этого нет - белая. а вот если тебя гложет и ты начинаешь думать "зачем им это,а почему у меня нет и т.д" и осадок такой - черная. 🙂

Май Болдырев

Вероятно, тем, что при белой зависти завидующий не желает зла тому, кто вызывает эту зависть, считает, что тот, чем он владеет, владеет по праву

Khairuddin Niyzov

Белый зависть — это настроения, связанные с желанием перераспределить некий ресурс в свою пользу, а черный это - форма проявления агрессии.

Валькирия Нежная

))) У соседки новая шуба. Белая зависть - надо купить себе круче, черная зависть - ну шо поделать, придется облить ее зеленкой )

Вишенка ***

белая, это - "Если есть у него, значит должно быть и у меня", а черная, это - "если нету у меня, значит не должно быть и у него"

Ойрат Абишев

Белая,когда завидуешь и знаешь,что можешь и сам достичь этого,а черная,когда знаешь,что у тебя этого не будет НИКОГДА

Денис Dennecron

мне кажется, что белая зависть это когда ты рад за человека и злишься на себя, что не достиг того же,,, наверное так,,,

Yasar Huseynov

белая это когда человек радуется успеху других людей и старается достичь того же сам, а не завидует другим

Надежда Благова(Алапаевск)

А ничем. Например:чем отличается укус белой собаки от укуса черной собаки? От их укуса будет боль.

Татьяна Феоктистова

белая это когда радуешься за человека искренне и немного завидуешь , а черная- это уже ненависть.

..

белая зависть-это когда белый человек завидует,а чёрная зависть-когда черножопый завидует)))

Сергей К

От белой бледнеют, от чёрной темнеют. А вообще это глупое чувство.Позавидовал-сделай лучше!

Ольга Мубаракова (Степанова)

практически мало чем.но ,иногда белая-это толчок трудиться,а черная (обычно) -разрушать.

Роза Камалетдинова

Первая - она радуется за тебя от души,а вторую жаба душит,если у тебя все хорошо.

Helena Pais

на самом деле ничем, одинаково грешим, зависть в любом ее виде,плохое качество)

Виктор Монахов

белая зависть это: жаль что я так не могу.Чёрная: как хреново что он так может.

Na
Nazar

Белая - мотивирует к развитию и созиданию.... черная - деструктивна и ущербна.

Олеся ( Г. Верный)

Все верно...но определение стандартно....а проще говоря " желчь")))

Адильбек Корхытбаев

белая и черная одно и тоже ведь зависть из той или иной окраски приводит к зависти и это факт

Адильбек Корхытбаев

да спасибо мне так неловко

Ел
Елена)

от белой зависти- на душе легче.... радуешься.... черная- угнетает... 🌹