Ирина Ясюк

Чьи слова:<Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями>?

Ответы
Андрей Бережной

Матфея 7:5—7
5 Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата.
6 Не давайте святое собакам+ и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали+ его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас.
7 Продолжайте просить+ — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать+ — и вам отворят,
это слова Иисуса

Андрей Бережной

а сейчас есть люди которые тоже ходят по домам и рассказывают о Боге

Ирина Ясюк

Это задание Иисуса для его истинных последователей

Андрей Бережной

вот именно .эти последователи пытаются спасти людей от беды приближающейся но к большому сожалению их не слушают

Ирина Ясюк

Да, как сказал Иисус по желанию своих сердец будут искать себе пастырей

Андрей Бережной

Луки 10:1—710 После этого Господь назначил ещё семьдесят+ учеников и послал их по двое+ перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. 2 Он сказал им: «Урожай+ поистине велик, а работников+ мало. Поэтому просите+ Хозяина урожая выслать работников+ на жатву. 3 Идите. Я посылаю вас как ягнят+ среди волков. 4 Не берите с собой ни кошелька+, ни мешка с едой, ни сандалий. По дороге никого не приветствуйте объятиями+. 5 Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“+. 6 И если там будет друг мира, то ваш мир останется с ним+. А если нет, то вернётся к вам+. 7 Оставайтесь в том доме+, ешьте и пейте, что вам предложат+, потому что работник достоин своей платы+. Не переходите из дома в дом+.

Борис Тимошилов

"Не давайте святыни псам
и не бросайте жемчуга вашего
перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими
и, обратившись, не растерзали вас".

Эта Изначальная Истина
приведена в Евангелии от Матфея,
но она универсальна и была дана людям
задолго до появления христианского вероучения

Что по сути означает этот постулат
и как им руководствоваться
в человеческой жизни?

Ирина Ясюк

Задолго - это когда и кто сказал, если есть точный источник, дайте пожалуйста ссылку

Се
Серый

Прочтите, Авдеев В -Преодолениехристианства

Надежда Юрьевна

Здесь Иисус учит различать людей по категориям, как свинья не видит ценности в жемчуге и собака не имеет представлений о святыни, так и есть такие люди.
Так вот ученикам Христа следует уметь видеть таких людей и не тратить на них напрасно время говоря им о Боге и Христе.

Ирина Ясюк

Согласна с Вами, такие люди только воруют время

Lena Mariupol

Возможно,что речь идет и о душах и обо всем том,что нам дорого,которое мы открываем не перед "теми"?

Ирина Ясюк

Здесь Иисус говорит о духовной стороне, но это применимо и в остальных вопросах

Сергей Максимук

Цитата так дословно переведена на современный язык, что в ней нет какой-то красоты, это если фразу : " Брат Митька помирает ухи просит", перевести на английский а затем обратно на русский получится : "Кузен Дмитрий присмерти, хочет немного рыбного супа".

Ирина Ясюк

Перевели на деревне русский, а сейсан мы на нем не говорим, кроме этого при этом переводе с рукопесей было удалено имя Бога - Иегова, а вместо него были употреблены его титулы Бог либо Господь. Это очень важный факт, который исказили переводчики, а в переводе Нового мира он восстановлен.

Ирина Ясюк

Лично я Свидетель Иеговы, а иеговистов я не знаю...

Сергей Максимук

Я так и понял, до свиданья.

Сергей Максимук

Я так и понял, до свиданья.

Сергей Максимук

Я так и понял, до свиданья.

Яна Кириакиди

В Нагорной проповеди Иисус Христос посоветовал: «Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас» записано в Матфея 7:6

Геннадий Прочаков

Иисуса Христа Нагорная Проповедь “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф. 7:6).

Da
Daria

Иисус Христос сказал: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф. 7:6)

Нелли Фадеева

Иисус Христос сказал: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6).

Мира

Иисус Христос сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф 7. 6).

Лариса Кузнецова

Иисус Христос сказал: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”

Татьяна Гончарова

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас... Иисус Христос сказал...

Сергей Малоземов

Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга Вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6)

Ирина Ясюк

Да, Синодальный перевод Библии

Галина Ясная

Иисус Христос сказал: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами

Влад Чепкасов

Иисус Христос сказал. А продолжение такие: "чтобы они не попрали его ногами своими и обратившись не растерзали вас"

Влад Чепкасов

величайший человек!

Влад Чепкасов

а я вот тут народу задавал такой вопрос: если Ева - из ребра Адама, то где находилось это самое удаленное ребро. ведь получается, что симметрия скелета была нарушена изначально, а после изъятия одного ребра - восстановлена! так где же оно было?

Ирина Ясюк

Не знаю, не исследовала этот вопрос)

Влад Чепкасов

а меня почему-то заинтересовало. зашел специально в википедию почитать насчет скелета - нет все симметрично! думаю: где же ответ найти?

Влад Чепкасов

не нашел ответа. пока под вопросом

С*
Светлана ***

Иисус учил Своих учеников - апостолов - не бросайте бисер ( Истину и жизнь которая есть Слово Божие) перед свиньями

Werwolf Оборотень

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чьи не помню, но похоже на Библию......

Ирина Ясюк

Иисус Христа из Нагорной проповеди

Werwolf Оборотень

Благодарю за информацию!!!

Денис Давыдов

Что именно считается святым и что нельзя давать собакам ? 🙂 Правда интересно ! Опишите в двух словах 🙂

Александра Рослова

а почему про собак так? я свою воспринимать перестала. совсем. терпеть не могу. почему? что это значит?

Ирина Ясюк

В этом месте Иисус говорит символически, так как собака не человек, он не может оценить святое, то, что дал нам Бог.

Ирина Ясюк

Дальше ещё есть продолжение, чтобы они не растерзали Вас. Кошки не могут растерзать человека.

Александра Рослова

ну я так и думала, собаки тупее кошек

Ирина Ясюк

На самом деле практика показывает, что животные намного более человечные, чем люди

Александра Рослова

я не про преданность, я про тупость в элементарной рассудочной деятельности

Александра Рослова

Он не создавал животных равными себе

Спасибо За Жизнь!

обывателя..но правда есть в этом..они увсе равно это не оценят..но чаще собаки более святые, чем люди

Вячеслав Гаско

Это слова Господа Ииуса Христа, сказанные Им в Нагорной Проповеди. Записаны евангелистом Матфеем.