Ирина Ясюк

Чьи слова:<Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями>?

Ответы · страница 2
Барселона

"...чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Нагорная проповедь.

Елена Буйленко

Святость у каждого своя, жемчугом не побросаешься, хоть это и аллегории но выражение никчемное

Ирина Ясюк

поэтому важно знать, кто сказал эти слова, тогда и будешь понимать что такое святость

Ирина Ясюк

Он говорил мудрость от Бога, а она никогда не устаревает

S_
Sam _

А как тебе такая цитатка !?
" ... говорил мне : не можешь поступить разумно , поступай правильно ! "

Ирина Ясюк

Из фильма < Миссия Серенити>??

S_
Sam _

Цитата знакомая , но честно не могу вспомнить 🙂

Ирина Ясюк

Иисус Христос сказал ( сама раньше не знала)

S_
Sam _

😄 я не читал его биографию

Ирина Ясюк

Евангелия вполне достаточно)))

S_
Sam _

Давай продолжим , только из фильмов и более менее известные цитаты

Александр Круговых

Не бросайте бисера перед свиньями чтобы лни обратившись не растерзали вас. Сказал Спаситель.

Ирина Ясюк

Как показал мой вопрос только пять процентов примерно знают из тех, кто мне ответили...возможно Библию не читали

Александр Круговых

Ну так у нас непринято интересоваться этим. Как клопов вытравили весь интерес к духовному- процветают секты и экстрасенсы

Виктор Манжурин

...точнее: "...не мечите бисер перед свиньями, да не потопчут они его ногами своими" - Иисус.

Виктор Манжурин

...а потому - указываю на неточность: Библия сочетает Ветхий (Танах - собрание священных книг иудеев; Талмуд идёт отдельно) и Новый заветы, так что не стоит путать саму себя!

Ирина Ясюк

А я себя и не путаю. Я читаю полное Священное Писание, которое состоит из Ветхого и Нового заветов.В частности Талму́д (ивр. תַּלְמוּד‎, «обучение, учёба») — многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, меня не интересует, так как всё, что необходимо знать о законах Бог дал в Библии.

Виктор Манжурин

...не хватает запятой после "...о законах".

Ирина Ясюк

Следующий раз буду пять раз перечитывать сообщения, прежде, чем написать, чтобы не приткнуть кого-то.....

Виктор Манжурин

Всё проще, Ирина: писать желательно правильно, только и всего))) Заодно - я есть и в Контакте: может - там продолжим общение?

Антонина

Не мечите бисер перед свиньями,не давайте жертвенного псам.Оборотясь-они разорвут вас!

Карина Сафина

написано не правильно. А вообще это слова из Библии, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»

Ирина Ясюк

Эта цитата из перевода Нового мира, в другом переводе будет немного другими словами написано, но смысл будет тот же. Это слова Иисуса Христа.

Марина Лучина

Не бросайте перед свиньями жемчуг. Примета народная, а про собак - разбирайтесь сами

Ирина Ясюк

Я тоже думала, что народная))) А оказалось,что это слова Иисуса Христа, которая записана в Библии в евангелии от Матфея 7 главе 6 стихе.

Эльза Пономарева

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями - Иисус Христос

Владимир Петрович

- чтобы не попрали его ногами своими, и обратившись, не сожрали вас. Иисус Христос.

Вариант Извариантов

Тебе это надо? Главное что бы смысл поняла этих слов и объясняла их неведущим !

Ирина Ясюк

Необходимо и то и другое, а цитировать чужие выражения, не зная кто их автор не красиво.Это слова Иисуса Христа - сына Бога.

Аркадий

Кого-кого????

Вариант Извариантов

Не богохульствую, хотя безбожник. Что ОН хотел этими словами людям сказать? Ирина имеет свой вариант ответа? И своими лишь словами!

Ирина Ясюк

Не делать для человека то, что он не оценит и что ему не нужно,так как можно об этом оочень пожалеть.

Вариант Извариантов

Хорошо сказала, главное понятно и про собак, и про свиней, и человека! 👍 🌹

Ирина Ясюк

В Библии очень много мудрости можно почерпнуть, а ещё много не бывает.

Gi
Giorgi

не знаю но вижу смысл огромный в сказанном.))) чиркните кто, если вы узнаете)))

Ирина Ясюк

Иисус Христос, записано в Библии в Матфея 7:6.

Gi
Giorgi

ну я вообщето не так осведомлен в библии)) но буду знать! спасибо!!

Ирина Ясюк

В Библии много полезного записано, раньше даже не знала, что это слова оттуда.

Валерий Хайрулин

А ты в тайгу,зимой,на зимовье...! А там собаки которых ты привез, и тайга.....?!...

Я Седьмой

такого не помню... помню про бисер перед свиньями метать кто то запретил...

Ирина Ясюк

Эти слова сказал Иисус Христос, которые записаны в Матфея 7:6

Я Седьмой

ой... не хочу подогревать твои чувства... я атеист...

Любовь Лавренова-Бабенко

а здесь очень интересные люди...главное нет мата...общение очень нравится

Любовь Лавренова-Бабенко

СПАСИБО..МОЖНО И ПОСОВЕТОВАТЬСЯ И ПОМОЩЬ ПОЛУЧИТЬ

Бектур Бекболотов

"эй ты ,да,да ты ,ты которая красивая"-это точно мои слова...а этого не знаю

Юрий Васильченко

"Бисер перед свиньями" - это библейское, а про собачек ни разу не слышал.

Ирина Ясюк

Это продолжение, а сказал Иисус Христос в своей Нагорной проповеди(Матфея7:6)

Юрий Васильченко

Спасибо, как говорится "век живи - век учись".

Людмила

не сыпьте бисер перед свиньями сказал Иисус Христос, ибо сожрав его...

Изабелла Хангильдина

насчет свиней, по-моему -Христос. Но только не мечите бисер... и т.д.

Ирина Ясюк

Да, слова Иисуса Христа. В Синодальном переводе сказано:< не мечите>, а в переводе Нового мира < не бросайте>. Смысл один и тот же.

Ирина Ясюк

Многие выражения, которые мы употребляемый, принадлежат Иисусу, но часто мы об этом даже не знаем

Ирина Ясюк

Это так, но есть очень важные и необходимые для человека знания, а он о них даже не догадывается. Зато тратит массу своего времени на неважно и ненужное...парадокс!

Ирина Ясюк

Я рассказывают людям о том, что необходимые всем знания находятся в Библии.

Денис Кораблев

Иесуса Христа! не мечите бисер перед свиньями насколько я помню

Ирина Ясюк

Церковь католическая сама официально изгоняет демонов и называет это экзорцизмом. Но Иисус сказал, что после того как он умрёт чудеса упрозднятся, в том числе и изгнание демонов. Вопрос кто и кого изгоняет? И изгоняет ли?

Денис Кораблев

чудеса это чудеса привороты и порчи это пакости не надо путать все в одну кучу а благодатный огонь это что по вашему не чудо???

Ирина Ясюк

благодатный огонь возможно и чудо, только вопрос от кого??? Ведь важно знать источник, чтобы говорить, что хорошо, а что плохо.

Денис Кораблев

ну тут от вашей веры зависит или купите тур на пасху в Иерусалим и проверьте обжигает огонь или нет!

Ирина Ясюк

А я не говорю, что он обжигает или не обжигает. Возможно всё, но важно проверять от кого эти чудеса!