Ирина Ясюк

Чьи слова:<Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями>?

Ответы · страница 8
Сергей Задунайский

Мечите биссер.......

Ирина Ясюк

Писали люди вдохнавленные святым духом (2 Тимофею 3:16)

Сергей Задунайский

А грамотные ли они были? Где подтверждение?

Ирина Ясюк

Если Бог доверил им , то можно не сомневаться, что у них было достаточно понимания

Сергей Задунайский

А кто сказал, что он им доверил?

Ирина Ясюк

Во первых, не все писания апостолов вошли в Библию, а только те, которые были канонанизированы, тем более, если бы Бог не доверил им написание Библии, то это была бы не единая книга, а просто сборник рассказав отдельный людей, которые бы отличались по смыслу, а возможно даже противаречили бы друг другу

Людмила Гилка: Myheavengate.com

а что есть святое?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

вы не ответили ,что именно?

Ирина Ясюк

Святое - это любовь и преданность Богу, отношения в семье, любовь к родственникам и ближним, не поступаться своей совестью и принципами....

Людмила Гилка: Myheavengate.com

любовь дарит человеку смысл жизни, а частичная любовь ищет вдохновителя любви!а святое это жизнь и ничего кроме жизни не существует в мире живого!

Ирина Ясюк

А Бога Вы не считаете святым?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

человек без бога жить может, как и бог без человека, главное не нарушай дозволенного качества жизни, а совесть всегда указывает на этот шаг ума!

Ирина Ясюк

А совесть ведь не у всех одинаковая, как ей руководствоваться, если она не обучена Богом через Библию.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

совести ваше обучение не надо, она сама кого хочет научит ,, в ее условном названии заложен устав жизненного действия, с которым она не оспаривая проявляет нрав нравоучений, и дает возможность уму избрать психологию действий ,без наказаний, чего не дает ваша библия, она для всех одинаково отражает закон бытия, но человек индивидуален по своему зарождению и условно волен поступать как душа желает, а не как ум осмышляет свое существование!

Наталья

кажется из Библии

Я С Марса

ага

Ирина Ясюк

Иисус Христос сказал, а записано в Библии в Евангелии от Матфея 7:6.

Ольга Богачёва

по моему"не мечите бисер перед свиньями"

Ирина Ясюк

Не мечите - это люди перефразировали

Танюха Попкова

ну, явно, не твои...

Ирина Ясюк

Конечно. Это слова Иисуса Христа

Ирина Ясюк

Многие употребляют это выражение, но не знают, кому оно принадлежит.

Геля Тучкина

не мечите бисер....

Ирина Ясюк

Народ уже немного перефразировал, а Иисус Христос изначально сказал именно так

Ди
Дильмурат

Жемчуг или бисер?

Ирина Ясюк

В Библии написано жемчуг, а люди часто говорят бисер

Ди
Дильмурат

Взяли и написали, чьи это слова

Ирина Ясюк

Не написала, сказала, что из Библии, но вопрос - КТО их сказал?

Оксана Светлая

Главное смысл их.

Ирина Ясюк

Бесспорно, но, когда узнаешь о том, кто их сказал, хочется больше узнать об этом человеке

Оксана Светлая

Слова хорошие. Мне этого достаточно. Спасибо Богу, что он есть на белом свете. Добрая весть от Бога послана людям.

Сергей Строкольский

СКОРЕЕ,ПРО БИСЕР.

Ирина Ясюк

У людей про бисер, а в Библии Иисус Христос говорил про жемчуг ( Матфея 7:6).

Ир
Ирина

гугл вам в помощь

Ирина Ясюк

Это слова Иисуса Христа, которые записаны в Библии в Матфея 7:6

Раиса Черышева

Библейские слова

Ирина Ясюк

Да, а сказал их Иисус Христос

Сильва

Бисер не мечите..

Ирина Ясюк

Так говорят люди, а в Библии записано < не давайте...), посмотрите Матфея 7:6 Перевод Нового мира

А_Н_Т_О_Н Ч.е.б.а.к.о.в

какого то умняги

Ирина Ясюк

Да))) Это слова самого Иисуса Христа

Larisa Schepeleva

Библия глаголет

Larisa Schepeleva

мы всё таки южнее вас живём

Вадим

И намного))) у вас наверное и клубника отошла

Larisa Schepeleva

как ты узнал?..последнюю уже доедаем))

Вадим

Так у нас в самом разгаре:))))

Larisa Schepeleva

мы с внуком много в этом году съели...уже даже и не очень хочется , у мамы ещё и земляника есть в саду.. вкусно!

Даша Кай

Не сталкивалась

Ирина Ясюк

Записаны в Библии, а сказал Иисус Христос

Ирина Иванец

что-то из библии

Ирина Ясюк

Верно, это слова Иисуса Христа

Наталия Шарипова

умного человека

Ирина Ясюк

Да - это слова Иисуса Христа, которые записаны в Библии в Матфея 7:6

Наталья Чегакова

что-то из библии

Ирина Ясюк

Да, это слова Иисуса Христа.

Любовь Золотарева

Слова из Библии.

Ирина Ясюк

Да их произнёс Иисус Христос.

Sakisha Kasimova

одного человека

Ирина Ясюк

Да, самого мудрого, который жил на земле - Иисуса Христа

Екатерина Спирина

что то из библии

Ирина Ясюк

Да, а произнёс их Иисус Христос