Ник 137

"...Графиня изменившимся лицом бежит пруду..." А кто послал такую телеграмму и как фамилия графини ?

Ответы · страница 2
Галина А.

Послал Бендер - Корейко.

Ник 137

Два комбинатора скрали эту цитатку из РЕАЛЬНОЙ телеграммы.....и графья реальные были...отечественные.......

Галина А.

не знала. Расскажете?

Ник 137

Когда Л.Н.Толстой сбежал из "Ясной поляны", он простудился и написал прощальное письмо жене, ..не дочитав письма, Софья Толстая бросилась топиться...... 3 ноября (ст. ст.) 1910 г. в 15.40 Н.Е. Эфрос отправил телеграфом репортаж для петербургской газеты "Речь", эта фраза из той телеграммы.

Галина А.

Спасибо большое

Ли
Лидия

Остап Бендер 1910 год...

Ник 137

Год правильный...только Бендером тогда и не пахло...то был Н.Эфрос...

Ник 137

Тогда позволю себе поинтересоваться....откуда год выплыл ?

Ник 137

Таки ёлы-палы.......как же у Вас год от графа Л.Н.Толстого отфильтровался ?

Аливерди Ахмедханов

Граф Монте Кристо

Ник 137

Опаньки.....не...это наши графья, отечественные и реальные люди....и телеграмма была реальная, в Ленинке сейчас лежит.

Ольга Комочкова

графиня де ля Фер

Ник 137

Это наша графиня.....отечественная....

Ник 137

Ла Фер не наша...а в телеграмме наша, российская.

Ольга Комочкова

никогда не слышала, я тупая, со мной не надо общаться

Светлана Андрейкина

и зачем она бежит

Ник 137

Топиться......правда её спасли прислуга и студент Булгаков......

Алтыншаш Жунискадырова

Де Лафер

Ник 137

Это про нашу графиню, отечественную...

Galina Zimchina

Монсоро

Ник 137

Это наша графиня, отечественная.....

Кицунэ

Бендер

Ник 137

Ильф и Петров просто украли текст телеграммы из другого реального источника.....какого ?

Константин Емельянов

бендер

Ник 137

Бендер-литературный герой...а телеграмма и графиня реальны...два комбинатора просто спёрли эту цитатку.

Света Дмитренко

муму

Ник 137

Аха.....Я тоже в школе две книшки прочитал...."Анна Каренина" и "Му-му".....Толка не помню, в каторой Герасим сабачку под паравоз бросил...(((