Почему белые медведи крупнее, чем бурые?
Почему белые медведи крупнее, чем бурые?
Белый медведь — самый крупный наземный представитель млекопитающих отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса до 800 кг. Обычно самцы весят 400—500 кг; длина тела 200—250 см, высота в холке до 160 см. Самки заметно мельче (200—300 кг) . Самые мелкие медведи водятся на Шпицбергене, самые крупные — в Беринговом море.
Бурый медведь - Длина европейского бурого медведя обычно 1,2—2 м при высоте в холке около 1 м и массе от 300 до 400 кг; гризли заметно крупнее — некоторые особи, встав на задние лапы, достигают роста 2,8—3 м; медведи, живущие в средней полосе России, весят 400—500 кг. Взрослые самцы в среднем в 1,6 раза крупнее самок.
Спасибо! А форма тела почему разная?
Белый медведь крупнее и, соответственно, тяжелее бурого. Это обусловлено территорией его проживания. Чтобы выжить в таких суровых условиях, медведям приходится в огромных количествах запасать питательные вещества. Белые медведи – одни из крупнейших на земле хищников. Самцы обычно весят от 400 до 450 кг, а длина их тела составляет от 200 до 250 см. Самки почти вдвое меньше – 200-300 кг. Самым тяжелым из взвешенных белых медведей был самец весом 1003 кг. Размах его лап составлял 3 м 38 см.
Кроме веса и размеров, белый медведь отличается от бурого строением. У него длинная шея и плоская голова.
Во-первых, не факт, - вроде как кадьяк не уступает по размеру белым. Но вообще-то белый медведь - просто одна из разновидностей медведей. разумеется из всех разновидностей должна быть какая-то самая крупная. а какая-то самая мелкая. По другому и быть не может. Кроме того - белые медведи произошли от бурых, причем сравнительно недавно.
Ну если рассматривать их ареалы обитания, составить подробную таблицу питания с учетом калорийности всех продуктов и вывести средние показания, то мы видим-белый медведь ест гораздо более калорийную пищу. Она нужна ему, для поддержания его жировой защиты от холода, а также на периоды голодания.
А форма тела разная!
Все зависит от ареалов обитания, формы питания и особенностей их жизненных циклов. Это лучше к Дроздову с таким вопросом 
А панда тоже медведь, но у всех троих форма ( фигура) разная!???
А панда вообще засранец
Самый ленивый мишка, после коалы
А форма?
А так ли она важна? Вы что, за него замуж собрались? Пускай живут сами по себе 
Мне замуж еще рано!
белый крупный из-за холодов, чтобы не замерзнуть, поскольку питается рыбой, тюленями, котиками, то на такой диете вполне может содержать себя.
А бурому надо через лес лазить, тут габариты уже будут мешать и холода не такие, чтобы иметь толстый слой подкожного жира
Цвет - есть функция отражения. Белый цвет отражает весь спектр, черный - полностью поглощает. Если замерить габариты гризли и белого медведя, то сравнение не в пользу белого... А зрительно белый кажется крупнее. Это мое мнение, не более...
Строение скелета тогда почему разное?
Скелет - строение костной ткани, не более. Встречный вопрос: есть люди амбалы - косая сажень в плечах - и есть люди как я: штыбзик, не более... Строение скелета одинаковое или я, исключение? Надеюсь, что Ваш скелет даст Вам точный ответ...
Это же какого размера должно быть дерево,что бы выдержать белого мишку?А если серьёзно,действует закон сохранения энергии в условиях северного климата .Вес и размер имеет значение.
Да! У него строение скелета и мышечный каркас совсем другой!
они живут в минусовой температуре. по этому они такие. иначе они бы не выжили. если были бы такими как бурые медведи. их организм, тело бы не выдержало холода..
Наверное в условиях постоянного холода выжили те медведи у которых большая жировая прослойка, а для этого нужен больший размер. Размер имеет значение 
За едой охотится не надо, рыбу можно вылавливать в больших количествах и есть. А медведю лесному нужно поохотится, да и не поймаешь много
А зимой?
Зимой спячка)
Полярный медведь зимой не спит!
Ну, лесной то спит, а значит ест только полгода
нц технически самый крупный вид медведей это кадьяк. Они бурые. По массе порой превосходят крупного белого медведя в полтора раза.
живут в холодных условиях, требуется больше жира на выработку тепла и энергии, у них просто больше подкожного жира, чем у бурых
Видовое отличие, а потом они же мяса больше едят - холестерин для клеточного деления и подкожный жир копят так как холоднее
Холестерин есть у животных?
конечно,) холестерин это строительный материал в клетках, он бывает высокой и низкой плотности, последний причина многих заболеваний, а первый необходимый для нормального роста и развития. Кстати говоря, именно недостаток холестерина может спровоцировать проблемы с ростом у ребёнка, как следствие, вегетарианство строго настрого запрещено детям!!!
Наверное, потому что живут в более холодном климате, следовательно жировой слой толще и шерсть длиннее, чтобы тепло было.
Холодные условия приводят к тому, что белым нужно больше запасать жира. Хоть и бурые тоже в зимних условиях обитают.
Ну холод думаю,все дела.Чем ты больше - тем больше масса.Больше масса=больше жира.Больше жира= тепло.Как то так думаю)
Потому что бурые медведи больше работают чтоб купить бурую краску на всё тело! А белые так и ходят седые)))
Ну ты подумай легко ли крутить землю терясь об земную ось. Чем больше масса тем больше крутящий момент
рыба - фосфор и закаляющие ванны, а так же зимнее время у них - для бодрствования... а бурые зимой спят...
Не верно
Ну,скорее всего,потому что они на севере живут и подкожный жир у них толще чем у бурых,наверное так.