Света Светикова

Почему белые медведи крупнее, чем бурые?

Ответы · страница 3
Анна Степанова

т.к. они живут на севере, из-за этого у них больше жировой массы и шерсти

Арсен Мирзаян

Потому что им нужно больше жира для теплоизоляции в условиях Арктики.

Арсен Мирзаян

И мышц должно быть много, чтобы носить этот жир 🙂

Арсен Мирзаян

Да вроде одинаковая - 4 лапы, одна голова, одна тушка, один хвост 🙂

Александр Бодров

Я как-то никогда внимания не обращал )) А это имеет большое значение?))

Тим Фащук

Наверное у них такие гормоны, правильного ответа я всё равно не знаю.

Andrey Bond

Возможно из за холодного климата, больше жировой покров и мех гуще.

Данил Бредихин

Потомучто белым в парке детишки больше кукурузы дают чем бурым)))))

Сергей Che

Даже блондинки знают, что белый цвет полнит, а чёрный стройнит!;):)

Яков Кузнецов

а кто это у нас там на северном полюсе мёрзнет? не мишка ли белый?

Ewkjf We;fkn

белые живут на севере, им нужно больше массы чтобы не замерзнуть

Артём Юдин

Дак у них же шерсть по-моему лютая. А бурый так то не маленький.

Роман Копылов

Приспособляемость и эволюция) Дарвин это все грамотно описал)

Андрей Кучинский

А почему сабаки разных пород разные и по размерам и по форме????

Дядяфедор Изпростоквашино

пространства больше - пища калоритнее, освещение хорошее 😄 😎

Абдулла Бекназаров

Потому что они живут на севере, там всегда нужно больше жира

Кирилл Дрико

Это потому что белые медведи - это белые, а бурые - это бурые.

Евгений Трубицин

Они жир накапливают за лето а бурый все время однородно ест

Роман Леухин

им же холодно на севере вот они жир и накапливают для тепла

Света Светикова

Не верный ответ! Они не жирные!

Роман Леухин

я нат гео вайлд смотрю постоянно..поэтому не спорь со мной)_))

Света Светикова

Значит не внимательно! Они же совсем другие, не такие, как бурые!

Света Светикова

У них и шея длинная, они имеют "обтекаемое" телосложение.

Irina

Ну они же на севере живут, у них жира больше, чтоб не мерзли)

Света Светикова

Нет! Это другой вид медведей

Irina

Ааа, ну теперь буду знать :

Антон Устюжанов

полярников видно проще ловить, чем лесников и грибников :)))

Александр Васильев

честно говоря, никогда не задумывался над этим вопросом)))