Сергій

А чем нектар отличается от мёда?

Ответы
Константин

Нектар сырье для меда, попробовать его можно в некоторых цветах, например во флоксах.

Сергій

И каков он на вкус?

Константин

Свежий чуть сладковатый.

Сергій

А что полезнее

Константин

Я не специалист в этом вопросе.

Ольга Андреева

Мед от нектара отличается меньшим наличием влаги

Сергій

И все?

Ольга Андреева

Нектар содержит большое количество сложного тростникового сахара, в составе же мёда преобладают простые сахара – виноградный и плодовый

Сергій

А как пчёлы из тростникового сахара делают виноградный и плодовый?

Ольга Андреева

Мед — продукт жизнедеятельности пчел и цветковых растений. Пчелы готовят его, перерабатывая собранный цветочный нектар.При переработке нектара пчелами в ульях большая часть воды испаряется , процентное содержание cахаров повышается до 70—80%. Одновременно пчелы прибавляют к нектару свою слюну, содержащую ферменты , под воздействием которых вещества, входящие в состав нектара, изменяются. Тростниковый сахар нектара превращается в плодовый (фруктозу) и виноградный (глюкозу) сахара. Это превращение называют инверсией.

Сергій

Это не для среднего ума, но спасибо!!!!

Belich Roman

нектар, еще пока не переработанный мед... ;-))

Марина

Нектар перерабатывается пчелой в мед

Жа
Жанна

Нектар сырье для меда

Сергій

А на вкус?

Жа
Жанна

Мед слаще

Сергій

На много?

Жа
Жанна

Да

Сергій

Спасибо

Ольга Ермолаева

он голову кружит

Ольга Ермолаева

ни разу не пробовала. Он слаще Женщины?

Сергій

Я не пробовал, но думае не слаще

Ольга Ермолаева

Вот и не пробуйте.... Лучшее враг хорошему. Наслаждайтесь Женщиной

Сергій

😂

Татьяна Tatiana

много сахара

Сергій

Где?

Татьяна Tatiana

в нектаре

Сергій

А говорят мёд слаже

Татьяна Tatiana

конечно! только там все натуральное, а нектар - растворенный сахар

Сергій

А пчёлы что собирают?

Татьяна Tatiana

а, вы об этом...не знаю, не пробовала на сладость

Mарина

Просвети...

Сергій

Сам не знаю, пробовал только мед

Екатерина

Сырье

Сергій

Пчёлы собирают нектар, а пасечники то мед собирают

Екатерина

Ну это понятно,что для пасечника нектар,-сырье