Wladimir Nartow

Кто объяснит что же всё-таки любовь ? И есть ли она на свете ?

Ответы
Наталья Р

Есть. Но к сожалению живет в организме не более 5 лет. Затем этот химический продукт распадается, поэтому стоит побеспокоиться заранее об иной привязке. Сексуальная, материальная и интелектуальная. Эти три составляющих в поддержку тех счастливых 5 лет.

Wladimir Nartow

Хотите сказать что любовь это химия ?

Wladimir Nartow

Ну Вы же сами пишите , что в любви ещё присутствует и материальная и интеллектуальная составляющая. Каким образом хим. процесс влияет на это?

Наталья Р

Нет хим. процесс на это никак не влияет. Когда уходит любовь должно прийти другое чувство уважение, и т.д. А это уже сильнее чем химия. Это уже на всю оставшуюся жизнь. Если взамен химии ничего не пришло, то не стоит мучить друг друга. Ничего не получится. Процесс любви может сократиться намного. Поэтому и не советуют хотя бы 2-3 года не рожать детей .

Wladimir Nartow

Ну а это другое чувство уже не любовь? А что тогда привязанность?

Лена Ракитина

Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой.(с) Олег Рой

Wladimir Nartow

Да нет Лена я на материальных ценностях не зациклен . Я просто подвёл итог нашего разговора. Яне прав?

Лена Ракитина

Абсолютно! Чтобы любоваться вдвоем красотой ночного неба, к примеру, не нужны деньги

Wladimir Nartow

Да это так - но небо будет гораздо красивее если на него смотреть из дворца и куда тоскливее если это делать стоя на крыльце хибарки. Ну всё как и с любовью. А я то думал -а оказывается всё просто.

Лена Ракитина

А лучше выйти в чистое поле и любоваться. Зачем на крыльце-то стоять??

Wladimir Nartow

На комарики , на пауты и мошку - оригинально. вот тут как раз и узнаешь всё что есть любовь. Надо попробовать.

Tanja Корнеева

Любовь оправдывает все поступки любимого, любовь заставляет неадекватно мыслить и всё прощать. Конечно любовь есть, только часто приносит одни страдания.

Tanja Корнеева

Получается такая любовь и не нужна, поэтому говорят - нужно жить головой, а не эмоциями, Оттого грустно, что так получается....

Wladimir Nartow

Значит нет любви - есть только расчёт?

Tanja Корнеева

Про это много книг написано и фильмов. Люди все разные и ситуации разные - многие живут по расчёту, маскируясь под любовь, а есть люди искренние и любовь есть на самом деле.

Wladimir Nartow

Т.Е любовь есть и это искренние чувства необязательно взаимные, необязательно добрые чувства.... Короче любовь - прежде всего чувства?

Tanja Корнеева

Я не психолог и не специалист в любовных делах

Н@
Незнакомка @@@

она есть и все держится на ней...да и вы с помощью ее появились...любвь не завистлива не ищет своего не злоблива и т. д и т.п ее часто путают со страстью

Wladimir Nartow

Ну за плюсы соглашусь - любить можно, а за минусы то как. Пожизненно решать проблемы другого?Так другой распоясается и сядет на шею как ребёнок избалованный. Любите меня таким - вот я

Н@
Незнакомка @@@

вы знаете любят и воров и пьющих людей и т.д и т.п

Wladimir Nartow

Ну да и рожают потом таких же. В курсе что 85% в ребёнке это наследственность родителей и только 15% воспитание. Грубо говоря от убийцы - родится убийца. Надо знать от кого рожать. Но кто об этом думает - любовь.

Н@
Незнакомка @@@

не всегда так бывает ..у нас вот парень есть ..он сейчас женат и у самого дети так вот его воспитывала одна мать а она пила и гуляла а он вырос полная противоположность ей!вот как бывает!

Wladimir Nartow

Гены отца вы не учитываете. Естественно и так бывает

Татьяна Поддубная

любовь -это химический процесс в организме, который происходит с помощью визуализации объекта,его запаха и ещё многих мелочей! любовь существует!

Wladimir Nartow

Как же её определить и сказать - вот она любовь?

Татьяна Поддубная

если это любовь- поймёте сразу! постоянное желание видеть человека ,прикасаться к нему,говорить с ним, мечтать о совместном времяпровождении, вообщем торкнет так,что сразу все поймёте!

Wladimir Nartow

так всё таки - желание или хим.процесс?

Татьяна Поддубная

хим.процесс порождает желание!

Wladimir Nartow

Но в начале всё таки идёт хим реакция

Людмила Буракова

Любовь - это желание отдавать, делить все с любимым, научить всему, что умеешь, построить с этим человеком маленький идеальный мир для двоих.

Wladimir Nartow

Вот как раз про желание никто не говорил . Всё таки любовь это эгоистически- подсознательное хотение обладать избранным предметом или существом, а всё остальное лишь средство для достижения цели?

Людмила Буракова

Не так это. Если любовь взаимная, то для любящих других просто не существует. И они счастливы принадлежать друг другу.

Wladimir Nartow

Ну тут вы ошибаетесь - если есть любовь,редкость, если есть взаимная - редкость вдвойне, верность - дар и редкость втройне

Wladimir Nartow

ну так что же тогда любовь?

Татьяна

никто не объяснит, но все попытаются, а то ведь неприятно, если признвешься, что у тебя нет любви... значит ты какой-то не такой...

Wladimir Nartow

Нет вы ошибаетесь - большая редкость слышать такое от женщин

Татьяна

ну радуйтесь, я не против, а у вас как? вы любимы?

Wladimir Nartow

Никто не ответил что такое любовь - но мне преподнесли дар сверху - показали мою половину души, так сказать соединили душу в едино, а это ещё более редкое явление чем любовь.

Wladimir Nartow

Моя половина разделённая при рождении

Wladimir Nartow

Сколько живу на этой планете - столько раз я её находил, хотя не всегда приходилось идти по жизни с ней.

Марина Манеева

Лобовь - мгновения потребности быть рядом с человеком. С возрастом стараешься контролировать свои желания и жаль удается.

Wladimir Nartow

Те хотите сказать что со временем нежданно зародившееся нечто перерастает в потребность и контролируемое разумом состояние

Марина Манеева

Со временем, чтобы нечто зародилось, ему надо пробиться скозь страх и лень что то менять в своей тихой размеренной, увязжей в быту, работе, комплексах и детях, жизни.

Wladimir Nartow

А как же любовь с первого взгляда?

Марина Манеева

Конечно случается и такое захватывающее с первой встречи

Wladimir Nartow

Ну человек меняется с каждой минутой и не обязательно в лучшую сторону - что то зарождается, что то умирает. Значит любовь можно вырастить?

Марина Манеева

Скорее всего почувствовать, что она зародилась и выросла, а пот

Марина Манеева

А потом важно сохранить росток и не дать ему зачахнуть

Кызгалдак Ерманова

Любовь это преданность, это когда твои интересы уходят на второй план, когда готов идти на подвиги и пожертвования. Есть.

Wladimir Nartow

Опишу вкратце возможную ситуацию:- молодая пара лет по 20 - 25 создала семью,любовь до гроба и всё остальное, муж попал в аварию, cтал импотентом , женщина оставшись ему преданна обречена к 45 загнуться от нахлынувших проблем по женской части,но остаться преданной и пожетвовавшея своим здоровьем во имя любви? Это любовь? Про подвиги - не знаю что и ответить.

НЕ
Нина Елунина

Любовь-это желание счастья другому человеку, если ты его любишь, а он не с тобой. Взаимная любовь довольно редкая штука.

Wladimir Nartow

Как то совсем прискорбно- любовь по вашему неизбежно разлука, одностороннее состояние в большинстве своём. Ну а как определить допустим взаимную любовь? Почему люди , пусть и некоторые утверждают что любят друг друга?

НЕ
Нина Елунина

А любить это вообще тяжело. Вы ежеминутно будете думать о своем любимом: где он. что с ним. может он с кем-то и т.д и т.п. Это изнуряет. Мозги закипают от этого. А взаимная любовь- скорее глубокое уважение людей друг к другу, взаимопонимание. Есть выражение- зачем хвалить любовь свою- я никому ее не продаю! Если не ошибаюсь- Шекспир сказал, но может и ошибаюсь.

Wladimir Nartow

Уже что то , другими словами - это состояние- болезни ,заботы, ревности ,чувство боязни потери собственности и уважения

НЕ
Нина Елунина

Любовь-это чувство возвышенности от того, что ты сделал приятно и хорошо другому, при этом не ждешь и не требуешь обратного. Как в мульитке- а за что? Просто так!!!

Wladimir Nartow

То есть - приплюсовываем к вышесказанному постель причём с возможностью удовлетворения только одной стороной природных потребностей, подарки радости безвозмездные для тела. Что ещё?

НЕ
Нина Елунина

Я вам о чувствах, а вы о животных инстинктах. Сделать приятно и хорошо другом -это не обязательно должна быть физическая близость. Любовь может быть и платонической.

Wladimir Nartow

Значит в любви близость не обязательна. Во вторых любовь - это чувства. Какие?

Anastasia Autcoylou

Конечно есть только объяснить это невозможно.Я лично думаю что в первую очередь это доверие,пока ты веришь тя любишь

Wladimir Nartow

Доверяй, но проверяй. И как же её проверишь эту любовь?

Anastasia Autcoylou

Доверие оно внутри тебя,послушай свой внутренний голос,своё сердце оно не обманит тебя

Александр Свитайло

Любовь - это как наложить в штаны.... Все видят, что с тобой что-то не так, но только ты один испытываешь теплые чувства)

Wladimir Nartow

выходит, что любви нет совсем на этом свете, а только "теплые" чувства, которые ты из похоти своей испытываешь причиняя боль близкому человеку, который живет с тобой, любит тебя, а тебе не хватает адреналина, тобишь тепла?

Лиза Грибенщикова

Есть любовь, есть. Достали со своим "Бе-бе-бе Любви нет, хнык-хнык". Если у Вас нет любви, не значит, что её нет у других.

Wladimir Nartow

А у Вас есть? И что же это?

Лиза Грибенщикова

У меня нет любви. Но она есть. Ну... Мне так мама сказала :с

Wladimir Nartow

Ну что же Лиза - у вас всё впереди, не наломайте " дров"

Мейрамгуль(Гуля) Шокпарова

Любовь -человек который дорог для тебя очень.ты не можешь не спать,не есть думая только о нем.я думаю,что любовь есть

Wladimir Nartow

Что ж получается - любовь " мозговой червь "грызущий мозги?

Мейрамгуль(Гуля) Шокпарова

Возможно,мозг от этого взрывает

Елена Греченко

есть . когда видишь свой обожаемый объект, Считаешь его самым лучшим , и готов для него на всё...

Wladimir Nartow

Значит разум должен присутствовать , НО роль его незначительная?

Елена Греченко

когда ты любишь по-настоящему....разум точно отключается.....включается..потом....через большое количество лет....или при какой то стрессовой ситуации...

Wladimir Nartow

Значит разум не играет роли особой в любви, поэтому и доказывать смысла нет. Сердце - оно решает любить объект или нет

Wladimir Nartow

Как же тогда можно объяснить поведение человека, который живет с одним а ходит налево объясняя усталостью, и все такое?

Елена Греченко

жить и любить..разные вещи..можно жить и не любить... ходит именно потому, что и не хватает ему этой самой любви и удовлетворённости души...мечется..

Ирина Богданова

я не знаю что это, но я знаю что это прекрасно и сверх естественно, без любви серо и тоскливо

♛Natalia Pichygina♛

Наверное,всё-таки есть.Но,как мне кажется,в большинстве случаев,просто привязанность...

Wladimir Nartow

Но ведь бывают исключения, должна же она где то быть

елена шарко

http://thedifference.ru/chem-lyubov-otlichaetsya-ot-strasti/--вот тут всё чётко расписано,прочтите обязательно!

Wladimir Nartow

Хорошо - посплю немного , а то у меня уже 4 ночи , голова не работает, и почитаю.

ОК
Оксана Курач

Есть.Но не у всех она-взаимная.Любовь бывает разная.И КАЖДЫЙ ЕЕ ПО СВОЕМУ ТРАКТУЕТ.

Wladimir Nartow

Но если есть, значит что то общее между 2 мя людьми должно быть?

В*
Василиса *****

Когда хочется быть с любимым, дня не можешь прожить без него, все мысли о любимом....

Wladimir Nartow

Это же полный стресс. А с ним долго не протянешь.