Wladimir Nartow

Кто объяснит что же всё-таки любовь ? И есть ли она на свете ?

Ответы · страница 4
Светлана Шурманова

гормоны в тубертатном возрасте .

Wladimir Nartow

Т.е. только страсть , пубертатного возраста и есть любовь?

Светлана Шурманова

Нет конечно... если глобально поднимать эту тему .. то рассуждать можно долго.. я пояснила с точки зрения медиков....Я не медик но во многом согласна.

Wladimir Nartow

Когда же тогда проходит любовь? Прошёл переходный возраст и любовь тю, тю .

Светлана Шурманова

нет.. не так.. настоящее чувство может возникнуть значительно позже, особенно у женщин .. это в физическом и духовном смысле одновременно.. но в жизни по разному всё бывает..не берусь судить...это очень большая спорная тема .. так что здесь дискутировать , что то нет особого желания.

Wladimir Nartow

Ну по вашему она на свете есть?

Светлана Шурманова

не для всех... есть люди в принципе не понимающие что это такое..

Wladimir Nartow

Значит правы и те и другие которые утверждают , что ДА она есть и Нет её нету на этом свете.

Светлана Булавина

Ещё увидишь......,ещё узнаешь........

Wladimir Nartow

Да где уж мне старенький я уже.

Светлана Булавина

Разве?.............Уже ммм...87?

Wladimir Nartow

Да я даже в душе уже не молодой, а не то что физически

Светлана Булавина

Вот ,блинн......Пень берёзовый!!!!Опять всё--мимо кассы....

Ирина Ирина

Любовь у каждого своя.Она есть.

Wladimir Nartow

Т.е.- между 2 людьми любовь разная? Один любит за одно, а вот другой за другое?

Wladimir Nartow

Вы любите душой, сердцем , разумом, телом или ещё чем то?

Алла Охрончук

Она есть -это совершенно точно!

Wladimir Nartow

Совершенно точно , только с точностью наоборот заявляют некоторые. Кому верить?

Мa Гa

Четыре пятки в одной кроватке

Wladimir Nartow

На мой взгляд да - страсть немаловажная составляющая любви

Галина Гутарева (Добрынина)

ну как влюбишься ,так поймешь

Wladimir Nartow

ну а как влюбится, если любви на свете похоже нет, и не кто не может сказать что это и с чем едят?

Олеся Алексеева

болезнь всех веков и народов

Wladimir Nartow

Сомневаюсь чего то - неужели в обмане можно прожить жизнь, Ну год, два. Ведь всё равно поймёшь что это.

Wladimir Nartow

Да как угодно - но не любовь возможно - страсть например, человека достала бытовуха, проблемы, усталость, организм тянет из последних сил и тут опа Любовь приласкала или приласкал - прилив сил энергии и проблемы уже не такие уж и проблемные и бытовуха не совсем грустная и обременяющая

Wladimir Nartow

Есть и такой вариант отношений - быть любовницей, и любовь обременённая разлукой иногда может быть лучше любви совместной ,жизни отягчённой не мало важной ,извечной проблемой бытовой.

Wladimir Nartow

Не помню писал или нет , но при таких обстоятельствах - небеса прощают мужчин , но замужним женщинам достаётся вдвойне. Дали вам шанс либо воспользуетесь им и измените в корне свою жизнь, либо не томите друг друга - разбежитесь. За всё в этой жизни придётся платить.

Wladimir Nartow

Надеюсь разбежались не с мужем

Марина Каюдина

она не объяснима но она есть

Wladimir Nartow

Как она тогда существует если никто объяснить её не может?

Алёнка Перова

есть, но объяснить это никак

Wladimir Nartow

Но всё таки что то есть? Как хоть выглядит?

Дарья Иванова

вот вопрос... кто ж знает?

Wladimir Nartow

Значит вы всё таки испытываете нечто такое что называется любовью?

Дарья Иванова

😄 не знаю... может быть...

Wladimir Nartow

в итоге вы всё таки в больших сомнениях по поводу есть ли любовь на свете? Скорее нет?

Дарья Иванова

вопрос терминологии) что вы называете любовью? инстинкт размножения?

Wladimir Nartow

Вообще то это я хочу узнать , что вы называете любовью?

Людмила Мельникова

Эх знать бы, подсказала!

Wladimir Nartow

Так Людмила - я вас не понял вы всё таки за любовь или нет?

Людмила Мельникова

Я то за нее, но все равно не могу понять что это и где это?

Wladimir Nartow

Значит - это непродолжительное , непонятно какое чувство, живущее или не живущее в сердце человека непонятно,c большой долей вероятности вообще несуществующей и не встречающейся в жизни. А зачем тогда создаются семейные пары?

Людмила Мельникова

Наверное чтобы были дети и у детей были мама и папа

Wladimir Nartow

Ну раз только детки - значит любовь маскируется под неизбежную необходимость отработки кармы на этой планете. Отсюда следует что в бездетных семьях нет любви.

Paraska.volika

Есть....Без нее ни куда.

Wladimir Nartow

ну а если её нет. то можно и не туда и не сюда? Нужна ли она вообще чтобы её пол жизни искать?

Wladimir Nartow

Вот некоторые уверяют что нет её. И как им доказать?А может правы именно они

Paraska.volika

Думаю что нет и они те кто так считает не правы....Есть любовь к Богу,есть любовь к детям....есть любовь к родителям...

Wladimir Nartow

Ну любовь к Богу да. Любовь к родителям больше сводится к долгу, к детям - к опеке.

Paraska.volika

Но почему так...?Это твое мнение

Wladimir Nartow

Ну как почему -потому что в большинстве случаев так должно быть. Вот только любовь к детям и опека деток разные вещи

Тина

Есть, если все ее ищут

Wladimir Nartow

Я тоже думаю , что должна быть . Но что это никто толком сказать не может.

Галина Жмакина

химическая реакция

Wladimir Nartow

Вполне возможно что так и есть - но тогда получается , что рано или поздно она заканчивается.

Галина Жмакина

наверно эта химическая реакция со временем меняется на другую и так бесконечно

Wladimir Nartow

Значит любовь материальна достаточно найти химические процессы протекающие при любви и тогда все будет подвластно. Душа при этом отдыхает

Vita Solo

сказки это - не верь

Wladimir Nartow

Вполне возможно,но что тогда есть?

Wladimir Nartow

Похоже Vita вы ещё молодая . Как правило молодые утверждают что нет любви , но как же вы собираетесь рожать детей без любви - за деньги. Женщина не сможет выносить ребёнка ,к отцу которого она не испытывает ничего. Даже вопрос беременности под вопросом при таком раскладе дел.

Яна Демидова

Это психорнмческая

Яна Демидова

Психологическая зависимость

Wladimir Nartow

Психология прежде всего наука - и довольно сложная , если по ней выбирать любовь , то можно до конца жизни остаться одиноким

Ви
Виктория

СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ...

Ви
Виктория

ни кто не знает, как ее лечить

Wladimir Nartow

Значит всё таки любовь - это зараза? А как передаётся тогда?

Wladimir Nartow

Я не в монастыре вообще то .

Wladimir Nartow

Что познать, то что есть или того чего нет?

Ольга Лебедева

ну, вы спросили!,,,

Wladimir Nartow

вот и я думаю что делать, как объяснить необъяснимое ,доказать недоказуемое, опровергнуть неопровержимое,а может всё наоборот кто знает

Наталья Шевченко

люди бога ведают

Wladimir Nartow

На мой взгляд любовь слепа..... да и разум легко обмануть

Наталья Шевченко

у каждого свое мнение, ия совершенно с вами не спорю, просто пыталась обьяснить что думаю!

Wladimir Nartow

Т.е. один может любить за одно только ему понятное и то не до конца, а другой за другое?

Наталья Шевченко

у каждого своя любовь, и всем счастья в этом деле

Wladimir Nartow

Ну что ж Наталья и вам удачи в этом деле.

Светана Вел

вы сомневаетесь?

Светана Вел

если вы о подруге, то можете договориться побыть отдельно какое-то время, чтобы проверить чувства

Wladimir Nartow

Наоборот,я не так выразился- я живу с ней ,и уже не первую жизнь. Долго объяснять - в общем это моя половина души разделённая при рождении и соединённая . Это и мой талисман и по развитию насколько я вижу ушла вперёд, и боец по жизни и ещё много кто - небеса меня не поняли бы , если я прошёл мимо неё. Вопрос что это за штука любовь?

Светана Вел

магнит

Wladimir Nartow

Вполне возможно, что что то происходит и на электромагнитных полях.