Сергей Мирович

Без обоюдного желания партнеров возможно достижение высшего наслаждения(нирваны)?

Ответы
Ioan Vasiliyev

Марьивановна на уроке литературы спрашивает детей:
-Дети, раскажите басню Крылова " Лебедь, рак и щука".
Машенька, давай расказывай.
-Однажды ЛЕБЕДЬ РАКОМ ЩУКУ.
-Машенька, какие ты пошлости говоришь? Садись, два. Петенька, давай ты расказывай.
-Однажды ЛЕБЕДЬ ЩУКУ РАКОМ.
-Петенька, какие пошлости ты говоришь? Садись, два. Вовочка, твоя очередь.
-Однажды лебедь, рак и щука...
-Молодец Вовочка, хорошее начало. Продолжай дальше.
-... РЕШИЛИ поиметЬ СЛОНА!!!

Сергей Мирович

))))))))))

Ioan Vasiliyev

Маленькая девочка на пляже подходит к грузину:- Дяденька, у вас такие ноги волосатые, вы, наверное, папуас?Грузин лениво:- Я, девощка, и в попу ас, и в пэрэд мастэр!

Ри-Д Х

Человеческая природа устроена так, что в процессе эво­люции ценности развиваются. Когда потребность в вы­живании удовлетворена, какой-то внутренний закон ро­ста ставит человека перед необходимостью стремиться к лучшему, к новому качеству жизни, к более высокой эф­фективности взаимодействия с миром.

Михаил Юдин

Нирвана -это по Вашему высшее достижение блаженства? Тогда искренне желаю Вам как можно чаще окунаться в нирвану и оставаться в ней как можно дольше. Удачи Вам,любезный!!!

Сергей Мирович

Спасибо, Михаил. В ответе просматривается ирония, только не пойму где причина этого следствия. Если подскажете где "косяк" в вопросе, я его удалю немедленно.

Михаил Юдин

Извините если чем - то обидел, Я не хочу вдаваться в подробности, но в вопросе как мне кажется самоисключающееся следствие . А именнно, без обоюдного желания, т. е. при принуждению обеих сторон просто теоретически не может быть наслаждения, а уж высшего и подавно. Если конечно речь не идёт об извращенцах.

Сергей Мирович

Понял. Пока ещё этот вопрос никто так подробно не освещал )) Посмотрю, что ещё напишут. Удачи!

Сергей Лукашёв

Серёжа, Вы спутали нирвану с оргазмом. Нирвана полное отрешение от ощущений,высшее состояние покоя отсутствие каких либо чувств .

Сергей Мирович

А я не утверждаю, я спрашиваю. Спасибо за ответ.

Дима Вендель

возможн..только кто то должен подыграть и тогда нирвану почувствует лишь тот кто не подыгрывал а просто наслаждался

Алена Черкасова

возможно, если партнера рядом нет ...а ты наслаждаешься тем, что приятно делать и одному...например спать...

Сергей Мирович

Все в развитии к лучшему ))) Так поговаривают.

Алена Черкасова

это так...знаю по собственному опыту, обычно не доверяю тому, что скажут. Предпочитаю проверять на собственном опыте))))))

Сергей Мирович

Я также. Многие обижаются, когда простенькую проверку прочувствуют.

Алена Черкасова

почему обижаются?

Сергей Мирович

Ну, что не верю нАслово.

Лилия Иванова

без обоюдного желания не возможно ничего,а путешествие в нирвану возможно отправиться и одному... 🙂

Сергей Мирович

Эт я знаю ))

Лилия Иванова

ну тогда в путь.

Сергей Мирович

Я в нем.

Инна

Вообще-то в нирвану впадают поодиночке 😮 или вы имели ввиду какую-то другую "нирвану"?

Сергей Мирович

Нет, не другую. Не соглашусь на счет попадания в это состояние только одиночек, так как существуют разные школы.

Инна

Может и существуют, я как-то в этом не сильна 😉 😄, так, знания по верхушкам. Только улёт в нирвану я себе представляла как чисто индивидуальное отбытие.. 😉

Сергей Мирович

))) Отбытие, говоришь! (павлины, говоришь)

О.
Ольга .

Получается, что

Инна

Ну как-то - да... 😉

Наталья Поварницкая

нирвана и наслаждение партнеров - это две большие разницы (или четыре маленькие)

Евген

а оно это тебе надо ?????не иди против природы и Бога.. он же всех по паре создал ...

Натали Булгач

Когда любишь, хватает одного прикосновения и ты уже на Три метра выше неба..

Людмила Грушевич

моё мнение нет, возможно если только желание проснется во время ?!!!

Елена Боровская

не попробуешь-не узнаешь, но без обоюдного желания - это насилие

Людмила Ярковская

Вряд-ли. Только в гармонии чувств обоих партнёров это возможно.

Сергей Мирович

Ваш ответ первый. Только вопрос задал. Посмотрим, как другие считают. Спасибо, Люда!

Людмила Ярковская

Пожалуйста.

Людмила Завьялова

Думаю- без обоюдного желание вообще ничего не бывает на двоих.

Александр Подоплелов

Бред говоришь. Я православный что за ересь про нирвану?

Сергей Мирович

И православные бывают в этом состоянии.

Галина Балашова

желание есть у каждого человека.но не каждому это дано

Алексей Великоцкий

кто как рассуждает. ведь всех больных вылечить нельзя

Муза Чупахина

Фото 2013 Потрясшие МИР
http://www.liveinternet.ru/users/4967109/post302399392/

Вера Никитина

Без обоюдного желания достигнуть ничего не возможно