Оба Два

Хотите -
буду от мяса бешеный
— и, как небо, меняя тона -
хотите -
буду безукоризненно нежный,
не мужчина, а — облако в штанах!

Ответы
Златка Золотая

Обожаю Маяковского...а дальше у него как душевно....Будет любовь или нет? Большая или крошечная....Откуда большая у тела такого? Должен быть маленький..смирный львеночек... Вы чувствуете как он себя стыдится и в себя не верит? Это прекрасная поэма....просто прекрасная!

Пан Квинто

упал двенадцатый час, как с плахи голова казненного..)

Златка Золотая

а нерв??? Про нервы как!!!...Как больной с кровати спрыгнул нерв..и вот сначала прошелся едва-едва..потом забегал взволнованный, четкий.... А про спокойствие??? ВИДИШЬ СПОКОЙНЫЙ..КАК ПУЛЬС ПОКОЙНИКА!

Пан Квинто

Джоконда, которую надо украсть..)

Златка Золотая

Дааа... И украли!

Николай Сысоев

Творчество Маяковского мне не интересно...он плохо кончил...Как написал в предсмертной записке "Я захлебнулся в коммунистической блевотине".

Nora Sv

У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.

Лариса Юркова

Визжат в восторге девы, пацаны,
А я, как дура, в небо лыблю губы:
Ох! Облако, снимай свои штаны,
Весны оглобли перекрыли трубы

Николай Старков

Штаны надену из белого облака. Мяса наемся и в небо взлечу. Буду , хотите, ну очень бешенным. А вроде казаться нежным хочу...

Наталья Грибова

"Ругань металась от писка до писка, и до-о-о-о-лго хихикала чья-то голова, выдергиваясь из толпы, как старая редиска..."

Lenok☄️

Ну нет, я за то, чтобы мужчина всегда оставался мужчиной. И когда бешенный. И когда нежный. И когда какой-то там еще)

Пан Квинто

я тоже.)

Lenok☄️

)

Yts - 62

Это Маяковский "Облако в штанах"

Лариса Базилевская

Будь хоть кем, только создай перспективу будущего. Что бы не переживать за дальнейшие года, а просто жить.

Ирина Дикун

не. не хочу.немного сумашедшинки просто необходимо! а "облако"- и так мужиков как то стало маловато

People _

по реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пинопласт

Clan

У него романтический цикл довольно интересный, на мой взгляд - со школы проникся...

Clan

Атмосферный такой музей.

Пан Квинто

совсем недавно в мск 7 часов ждал пересадку, маялся..)

Clan

Вот и занятие на случай следующей маяты.)

Пан Квинто

да, спасибо..)

Clan

Не за что.)

А-
Анна -<-@

а зачем нам облако)))))))))))тем более в штанах???у нас там может ужо памперс?))))))))))))

Алина Владыко

как выдержан стиль Маяковского )) даже облако в штанах присутствует )))

Валентина Наумова

какой вы тогда будете непредсказуемый))) будьте лучше благоразумны

Лана Голубь

спросите у своей женщины, ее ответ подскажет вам ваши действия.

Бейбит Баймулдин

"...а вы ноктюрн сыграть смогли-бы, на флейте водосточных труб."

Александр Косач

ЕщЁ лучше - ТУЧА в штанах! Глядишь, дождя лишний раз не будет! 😉

Елена

Лучше будьте мужчиной!Облаков в штанах и так хватает!)))

Наталья Должанская

неее, мужчина лучше и что бы в штанах было не облако=,)),))

Татьяна Бражкина

оставайтесь мужчиной, их так мало осталось на земле!