Ли
Лия

Если крест - символ жизни....то почему его ставят на кладбище⁉️..........Если - символ смерти...то почему вешают на шее⁉️ Если - символ веры...то во что верить....в жизнь или смерть⁉️

Ответы
Ирина Долженко

Конечно верить надо и в жизнь и в смерть, это объективные явления и они неразделимы, противоречия тут нет.....

Ли
Лия

А где тут логика⁉️

Ирина Долженко

Вера никогда не была рациональной, это понятие иррациональное, не поддающееся логике......

Ли
Лия

А Вы -- человек верующий⁉️

Ирина Долженко

Мы все верующие, правда верим в разное..... .

Ли
Лия

Вот поэтому и не поддается логике

Вячеслав Сызов

ЧИТАЯ МОЛИТВУ И КРЕСТЯСЬ МЫ КАК БЫ РОСПИНАЕМЫ КАК ХРИСТОС И ВЕРУЯ --СИМОЛ РАСПЯТИЯ КРЕСТ

Ли
Лия

Не хочу быть распинаемой

Вячеслав Сызов

НО ЭТО ДОРОГА К ИИСУСУ !!

Ли
Лия

Иисус умер за людей.... чтобы они имели возможность ---жить вечно

Петр Ермаков

Это одно из противоречий религии. Она призывает тупо верить и не рассуждать....

Ли
Лия

🌹 💞

Слава Касьянов

Интересный вопрос. Тоже хотелось бы узнать от православной церкви.

Ли
Лия

да--да...Вы тогда будете врагом № 1

Ле
Лео

Оооо..народ просыпается.... хороший знак...

Ли
Лия

Логику ищу в этом

Ле
Лео

И только...а впрочем...нет логики - возникают сомнения...уже хорошо.

Ли
Лия

ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ

Ле
Лео

В чем...?

Ли
Лия

О Ком⁉️ 🗝️ скорее

Николай Быков

В смерть! Никто от неё не спрятался!

Ли
Лия

Значит крест - символ смерти

Николай Быков

Нет!Крест - символ райской жизни: - передод души в иное измерение!

Ли
Лия

А Иисус на столбе мучений без креста на шее был....- это как принять⁉️

Николай Быков

Он - сам был на Кресте!

Ли
Лия

на столбе

Николай Быков

Столб-то был, с перекладиной!!!

Ли
Лия

Это потом придумали.....перекладину чуть опустили вот тебе и крест...а это уже обман !!!!! В Риме была распространена казнь именно на столбах вспомните..хотя бы фильм " Спартак "...столбы вдоль дороги...для обозрения

Мирослав Бороздин

очень здорово подмечено!!! браво!

Ли
Лия

И Я ЗАДУМАЛАСЬ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ⁉️//// ГДЕ ЛОГИКА⁉️

Мирослав Бороздин

я тоже поразмышляю...

Ли
Лия

И главное Иисус не носил крест ,,,а написано что он оставил пример для своих последователей ( христиан)

Мирослав Бороздин

очень многое в библии нелогичного

Ли
Лия

что он не носил крестик....-- это не логично⁉️

Мирослав Бороздин

нет, не это...в начале написано "и пошёл Каин с женой жить в другие земли"...где он взял жену?

Ли
Лия

Да многие претыкаются на этом вопросе. и все-таки я постараюсь ответить..но после исследования

Петр Кузнецов

Мудро. Я до такого не докатил.

Ли
Лия

Вот я задалась этим вопросом...потому что не вижу логики👈

Азиза Забирова

В жизнь после смерти.

Ли
Лия

А там разве есть жизнь😕

Азиза Забирова

Конечно. У меня умер муж и дочери снится через какое то время, что он пришел и она у него спрашивает где он сейчас и чем занимается? Он ей назвал город в котором сейчас живет занимается рыбной ловлей и что то говорил про олимпиаду. Проснувшись дочка записала название этого города. Посмотрев в интернете она узнала, что такой город есть у моря и когда то очень давно там проходила олимпиада.

Ли
Лия

Вы как к Библии относитесь