Ек
Екатерина

Серьезный вопрос: Вы нашли кого -нибудь из близких родственников,без вести пропавших в ВОВ?

Ответы
Алмаз Насретдинов

Искали дедушку,мама с тётёй,нет в списках погибших,нет в списках пропавших без вести,вообще нет ни в каких списках,и вот однажды-случайно,одному из наших родственников встретился один мужчинка,утверждающий своё родство с нами,через своего отца,т.е.пропавшего дедушки,живущие в нашем районе в одном из дальних деревень,для матери и тёти был ударчик мягко сказано,выросшие и росшие без отца во время войны и после,столько всего пережили,дальше-поиск свернули,понятное дело,неприятность и непонятность,чем дальше тем больше вопросов,так и подзабыли или сделали вид...

Ек
Екатерина

Пишите все что знаете. Внесу в поиск и придет официальный ответ.

Парамон ) ..

серьёзный ответ. Большинство моих родственников даже дети были расстрелены артелериец и потравлены газом Тузачевским и Котовским ... из пяти тысячь человек осталось только 12 'семей'....ешё в 20е годы ,тобешь за 20 лет до войны

Людмила Ильницкая

Нет, отец умер. А данных о его отце (моем деде) у нас нет. Ничего, не года рождения, ни где служил, ни когда пропал без вести.

Ек
Екатерина

А я нашла свою тетку,имя которой ношу.

Ек
Екатерина

Попробуйте поспрашивать у оставшихся в живых. Попробую вам помочь,я зарегистрирована на сайте: "Забытый полк". Если что ...в личку.

Людмила Ильницкая

Отец воспитывался в детском доме.Отчества в паспорте не было. Родители разошлись когда мы были маленькими. Сводных сестер и брата никогда не видела. Спросить не у кого. Старший мой сын пытался, но нет никаких зацепок. Архивы не отвечают на письма. А ехать на его родину нет средств и возможности.

Salauat Zakir

да, трех братьев отца. пусть земля будет пухом. помним, скорбим, гордимся!!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Не нашла деда. Зых Георгий Николаевич.Сейчас занесли в списки погибших.

Дайлова Надежда Гомель

В смысле - в живых? 😮

Ек
Екатерина

Нет,что вы! Место гибели или захоронения, факты смерти.

Дайлова Надежда Гомель

Мама все годы искала - безрезультатно.

Ек
Екатерина

Я внесла вас в друзья,чтобы легче было вас здесь найти.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Хорошо.Я и не против.

Николай Шереметьев

Двух дядей (братьев отца), погибших в 43-м году нашел в "Книге памяти"

Ек
Екатерина

Подробности гибели узнали?

Николай Шереметьев

Конечно нет. Просто места захоронения

Ек
Екатерина

И это немало. На сайте возможно подробнее:http://www.polk.ru/pomogite-najjti/

Лариса Крушельницкая

Мой дед без вести пропал в 1942. А в 1944 нашёлся и загремел в штрафбат.

Светлана Вдовиченко

нет. пыталась. данных нет даже во всесоюзном архиве.

Ек
Екатерина

С 2007г. данные рассекречены. Вы давно искали?

Светлана Вдовиченко

недавно. Там написано то, что мы уже знаем из извещения. Пропал без вести тогда-то, а даже место не указано...

Ек
Екатерина

Я нашла уже нескольких, но мне всегда присылали фото из журнала. Там он зафиксирован(а) либо как умерший от ран,или военнопленный.

Светлана Вдовиченко

А у меня мой дед и его родной брат - оба пропали без вести. Очень хотела найти, но не получилось....

Ек
Екатерина

Я зарегистрирована на сайте: "забытый полк" и ответ приходит быстро из архива Мемориал. Если желаете,то напишите информацию,попробую вам помочь.

Светлана Вдовиченко

Данных немного. А бабушка перед смертью куда-то задевала извещение с фронта, мать с теткой весь дом перевернули, не нашли. Деда звали Хитянов Василий Георгиевич, 1908-1909 г.р. Уроженец Калининской области Каменского района деревни Дядино (рядом - город Кувшиново, иногда писали Кувшиновского р-на). Призвался в 1941, пропал без вести сначала написано в 41 или 42, зачеркнуто и написана другая дата, 43, что ли - это бумаги в архиве я видела. Что меня сразу расстроило - нет ни одной привязки к местности, где воевал, где пропал... Но, я в интернете слабый пользователь, особо не знала, где искать. Рядом в списках, в архиве значится его родной брат, Хитянов Дмитрий Георгиевич, рож. не помню. Тоже пропал без вести. Если поможете, а у Вас есть опыт - буду очень благодарна.

Ек
Екатерина

Ваши данные добавлены:Хитянов Василий Георгиевич, 1908-1909 г.р.08.07.2016

Хитянов Василий Георгиевич, 1908-1909 г.р. Уроженец Калининской области Каменского района деревни Дядино (рядом - город Кувшиново, иногда писали Кувшиновского р-на). Призвался в 1941, пропал без вести... сайт:http://www.polk.ru/pomogite-najjti/. Если будет что новое в сообщении,то я вам перенаправлю.

Александр Шебалин .

Не потребовалось,т.к.знал где пропали.

Ал
Александр

Увы, нет. Но помог найти одной семье...

Ек
Екатерина

У меня уже пришел запрос с сайта на утреннее обращение. Если желаете попробую и вам помочь.

Ал
Александр

Я на различных сайтах искал - только сканы документов о призыве и уведомление, что пропал без вести...

ДА
Денис Алексеевич

Нет, знаем, кто погиб, а кто выжил

Shtribun Shtribun

Слава богу, мои все вернулись...

Настя Смирнова

нет, ищем моего прадедушку

Ек
Екатерина

Я зарегистрирована на сайте:Беляева Екатерина
belyaeva-ekaterina-59@mail.ru http://www.polk.ru/pomogite-najjti/. Могу помочь. Пишите все,что помните и знаете о нем.

Александр Бутин

Нет,деда искал,не нашел.

Александр Бутин

Увы,это все,что я знаю.

Ек
Екатерина

Добавлена запись:Балашов Федор Иванович07.07.2016

Балашов Федор Иванович,год рождения примерно 1916,призван город Бальцер.Саратовской обл.... Проверьте. Сайт:http://www.polk.ru/pomogite-najjti/ Будут подробности отредактируем заново.

Александр Бутин

Спасибо!

Ек
Екатерина

Вы добавлены в друзья,чтобы легче было найти при ответе от сайта.

Александр Бутин

Спасибо,Вы тоже.

Конь В Пальто

Нет, не получилось пока

Юрий Добронравов

Дед пропал. Не нашли.

Ек
Екатерина

http://www.polk.ru/pomogite-najjti/. Желаете найти?

Юрий Добронравов

Его уже искал после войны брат - "секретный" математик и влиятельный в то время человек. Не нашел. А сейчас и вовсе... Хотя попробую... Спасибо.

Зия Шарапчиев

могилу под Польшой

Ек
Екатерина

И это не мало.

Nikola Mahkov

нет их у мамы.......

Nikola Mahkov

рожденный утонуть--в огне не сггорит!-пословица!!

Ек
Екатерина

Пословиц куча,дорогой Николай! На них надейся,но и сам не плошай! 😊

Ек
Екатерина

Например?

Ек
Екатерина

Вот так всегда...когда к мужчине...с ...вопросом.

Ек
Екатерина

Нет этого...есть не хочу.

Иван Куцаев

НЕТ .

Ек
Екатерина

Нет такого слова бесполезно. Я уже там зарегистрирована...

Ек
Екатерина

Ваше право. Нас иногда называют именем погибших или пропавших без вести...

Ек
Екатерина

Тогда вы обязаны узнать все,что возможно.

Ек
Екатерина

На сайте:http://www.polk.ru/pomogite-najjti/

Ек
Екатерина

Просто введите сами-забытый полк

Иршат Утепов

нет

Ек
Екатерина

Были такие?

Ек
Екатерина

Я зарегистрирована на сайте:http://www.polk.ru/pomogite-najjti/ Могу помочь.