Галина Ермолаева

Знали ли И. Франко, Б Стельмах, Л. Украинка имя Бога : ИЕГОВА?

Ответы
Андрей :\>_

часы нарабатываете?

Андрей :\>_

я в курсе как оно проводится... ещё раз повторю. можете считать рабство свободой. ваше личное дело. окружающим не навязывайте

Mihail Kiranow

Давно здесь так не смеялся 🙂

Галина Ермолаева

В гугле дается определение рабства - это когда один человек находится в собственности у другого человека. А мы свободно перемещаемся, работаем, отдыхаем на курортах, воспитываем детей, ходим в театры, на выставки, в рестораны, служим Богу и людям из любви.

Mihail Kiranow

Я такое уже много раз слышал 🙂

Андрей :\>_

угу, Галина, и дальше так считайте

Fedor Shkenev

Эк Вас рубит-то...

Галина Ермолаева

Удивляетесь?. Я тоже была удивлена, что многие русские и знаменитые зарубежные писатели знали имя Бога Иегова. А я думала раньше, что это имя придумали Свидетели Иеговы...

Fedor Shkenev

Меня торкнуло упоминание в этом контексте таких " не местных" персонажей...

Галина Ермолаева

Вы имеете в виду украинских писателей, вы что националист?

Fedor Shkenev

нет-но, насколько я помню-церкви у нас разные...

Радомир Велес

Понятия не имею.

Радомир Велес

Как всё запущено😞 Вы меня вообще слышите? В главе 1 стих 27 разве про Адама пишется? Вы ведь сами подтвердили, что Адам был создан на седьмой день! А в 1:27 мужчина и женщина были созданы сразу оба на шестой день!

Галина Ермолаева

Это все об Адаме, никаких других людей там и в помине не было. Спокойной ночи, до новых встреч.

Радомир Велес

Удивляюсь вам, ну почему вы не видите очевидных вещей? Ведь в первом случае пишется о шестом дне, во втором о седьмом. По вашему выходит, что Адам создавался два дня, причём на шестой вместе с ним ещё и женщину создали. Интересно, куда тогда она делась к седьмому дню, что пришлось сделать Еву? И это только начало, что же будет, если копнуть Ветхий завет глубже?Нет, всё же там говорится о разных людях - первой паре разрешалось плодится и размножаться и владеть всем что есть на Земле, а Адаму это запрещалось и дальше Эдемского сада его не выпускали до известного происшествия. Читайте библию! Спокойной ночи.

Галина Ермолаева

Если вы говорите, что до Адама и Евы были созданы какие то люди, то почему об этом ничего не говорится в Библии?

Радомир Велес

Вы издеваетесь?! Или вам так мозги, извиняюсь, засрали, что вы не желаете видеть элементарных вещей!Читайте внимательно главу 1 книги Бытиё Ветхого завета - там написано о первых людях, мужчине и женщине, созданных на шестой день творения!!! Адам появляется лишь во второй главе этой же книги на седьмой день!!!

Борат Сагдиев

а че именно они?

Галина Ермолаева

и многие другие

Борат Сагдиев

ну с другими понятно...а почему именно эти?

Галина Ермолаева

Да ничего вам не понятно!

Борат Сагдиев

потому и спрашиваю

Галина Ермолаева

Тогда предлагаю открыть в гугле или яндексе или в любом другом браузере поисковик и вписать в него следующее: Имя ИЕГОВА в мировой литературе. А почему именно они? Потому что они знаменитые, и являются для многих авторитетом.

Борат Сагдиев

может лучше ты мне сама расскажешь?

Галина Ермолаева

С удовольствием.Я раньше думала, что имя Бога ИЕГОВА придумали Свидетели ИЕГОВЫ. Но как же я была не права, когда прочла, что имя ИЕГОВА всем давно известно. Оно есть не только в литературе классиков, но и на многих старинных зданиях, на древних монетах. Но что оно означает?

Татьяна Момот

Не знали.

Галина Ермолаева

ТОГДА ЗАЙДИ В ГУГЛ И НАПИШИ: ИМЯ ИЕГОВА В МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЕ, ЗАТЕМ: ИМЯ ИЕГОВА В МИРОВОЙ КУЛЬТУРЕ, тогда убедишься, что не только они его знали.......

Татьяна Момот

Спасибо.

Галина Ермолаева

Пожалуйста.