..

Что означает знак DOCG на вине?

Ответы · страница 2
Андрей Хрисанфов

Вроде как "знак качества" вин Италии, и говорящие о производстве именно там, где написано.🙂

Берендеев Николай

Категория самого высококачественного итальянского вина из итальянских сортов винограда.

Берендеев Николай

Но... не менее интересна категория итальянских вин IGT...

..

А что это за категория? Я не встречала.

Берендеев Николай

Качественные итальянские вина, но из не итальянских сортов винограда. Чаще всего места происхождения север и центральная часть Италии.

Ѻлегъ

Denominazione di Origine Controllata e Garantita - название с контролируемым и гарантированным происхождением

По Имени Толя

Помню о высшей пробе или качестве вина . Это итальянская штука. )) если не ошибаюсь

Сергей Версилов

То, что производитель достаточно богатый, что бы заплатить всяким там надзорам

Павел Шаповалов

Это знак итальянского вина. Обозначает категорию, и свои права на данное вино.

Гульшат Сулейменова

Вам надо было разобратся с этим до того, как вы начали опусташать бутылочку

..

А кто сказал, что я начала?)

Гульшат Сулейменова

Ну разбирайтесь раз уж вы в здравом уме

..

А вы сомневались, что я всегда в здравом уме?)

Александр Сухарников

Это настоящее маточное вино которое изготовляется строго по рецепту.

Цудахар Леваши

Это значит ты должен заплатить дороже за так как на бутылке этот знак

Na
Name

Классификация вин. Встречал такое только на итальянских винах

Музыкальный Кот 🐈

Защищенное географическое наименование, если не ошибаюсь

Ал
Александр

наименование - более широкое территорией происхождения

❤️Мышка С Марса❤️

🤗знак качества вин)а то думаю, что там кровь собачки)😅

Се
Серенький

Название с контролем происхождения. Высшее качество

Александр Шляхтун

Пью домашнее вино! Таких знаков на банке не видел...

Иван Васильев

высшая категория в квалификации Итальянских ВИН

Павел Колмаков

Высшая категория в квалификации итальянских вин

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Знак защиты географического месторасположения

Tr
Traveler

Контролируется и гарантируется происхождение.

Николай Кушнир

Это, наподобие - 🖼