MusTang MusTang

В ноутбуке стоял один хдд диск WDC WD5000LPCX-24VHAT0 и на нем была виндовс 10. После я установил в ноутбук ссд диск SSDPR-PX500-256-80 и поставил на него виндовс 10, а хдд диск остался как хранилище. После пользования ноутбуком заметил, что периодически ноутбук выдает синий экран с грустным смайликом, после чего выдает экран с ошибкой (фото прилагаю). После того как экран с ошибкой потухнет, я нажимаю кнопку включения и он издает характерный звук (бу-то бы на долю секунды включился и резко выключился) тогда я нажимаю кнопку включения еще раз и он запускается как обычно и так же нормально работает, но через некоторое время (каждый раз по разному) он опять выдает синий экран. Ноутбук Lenovo Legion Y520. Играю в игры, с игры синий экран никогда не появлялся. В чем может быть проблема?

–6
Ответы
Ник Ци

Ошибка BSOD 0x000000E возникает из-за того, что данные конфигурации загрузки являются недопустимыми, и обычно эта ошибка появляется после неправильного выключения компьютера (например, сбоя питания), или из-за повреждения диска операционной системы, или из-за сбоя одного зеркального диска, если вы используете функция зеркалирования Windows для отказоустойчивости в ОС Windows 10/8 / 8.1.

Ва
Валерий

попробуй отключи питание и вытащи батарею.нажми кнопку пуск удерживай не менее одной минуты.возможно намагнитились дорожки.если не получится.тогда не знаю

Андрей

Винда криво посажена, дрова не родные, не мешало бы и термопасту на проце заменить и радиатор охлаждения продуть

Андрей

Тогда "мать" виновата

MusTang MusTang

такая тема, что если запущена игра, то синего экрана не будет, а если же просто работать в браузере или даже не работать, то синий экран появится...

Андрей

Я бы конечно винду переустановил. Чтото там Нето

MusTang MusTang

Если я переустановлю винду, то будет тоже самое, я уверен, потому что ранее с ссд диском м2 фирмы кингстон была таже самая история

Андрей

У меня Вд и Кингстон ссдшешки работают нормально в компе.

Александр Рузметов

В биосе надо указать загрузочный диск. Комп путается. не знает, с какого диска загрузится

MusTang MusTang

загружается и работает как обычный ноутбук, но в какой-то момент виснет и выдает синий экран. ЗАПУСКАЕТСЯ он стабильно!

Александр Рузметов

Может дрова?

MusTang MusTang

дрова на что?)

Александр Рузметов

Драйвера на материнку или систему легли криво возможно

Валерий Ратников 🇨🇳

Знаний то маловато, а пихаться надо, ну как я.

Валерий Ратников 🇨🇳

у так вы крут, я то в биос и не совался, без него системы ломал.

MusTang MusTang

так много можно болтать, а че дельного бы подсказали)

Валерий Ратников 🇨🇳

ктож вам даст инфу на незная что?

MusTang MusTang

друга своего позовите) который знает)

Валерий Ратников 🇨🇳

Это стоит!

Артур. Владикавказ.

Диск программой Виктория проверь и драйвера

MusTang MusTang

Проверил все гуд)

Артур. Владикавказ.

Сборник программ белов 2021 скачай или программу Driver Updater установи и проверь все драйвера обнови на новые из облака

Всегда Котов!

на синем экране есть код ошибки

Всегда Котов!

проблем-то? ну переставь винду, это полчаса. убери временно вообще второй диск, посмотри - будет ли без него глючить.

MusTang MusTang

я щас на ссд, хдд рядом лежит, винду 8 раз переустанавливал, промахнуться там мимо кнопок не реально, установочную флешку делал качал с офф сайта майкрософт. да не верю, что оба ссд диска брак мне попались, я кингстон устанавливал, так же бсод вылетал, и щас 3d nand тоже глючный?? ну не могжет быть. скорее всего винда криво стоит, потому что я даже не знаю почему, и диск идти возвращать, на каком основании я буду возвращать, я сижу щас с него 25 минут нету синего...

Всегда Котов!

сложн. другую винду ставил? поставь 8.1 для проверки. сними в биосе все расширения режима sata. ставил винду с флешки, надеюсь в режиме UEFI ?

MusTang MusTang

да в uefi

Всегда Котов!

https://www.cyberforum.ru/bsod/thread1592594.html
можешь этим сборщиком воспользоваться и на тот же форум выложить результаты. обычно помогают там

Олег Соколов

В Биос выбери примари хард.

MusTang MusTang

в биосе написано что загрузка с хдд, но я выбираю том другой и загружается винда которая на ссд

Олег Соколов

Может хард глючный?

MusTang MusTang

если выбрать загружаться с хдд диска, то все работает нормально

Олег Соколов

Ну и работай с него.

MusTang MusTang

так зачем мне ссд тогда если с него работай, я же ссд покупал чтобы быстрее все было.

Николай Смирнов

Не затер диск хранилище.

MusTang MusTang

неа

Alex Dark 🇷🇺

hdd вместо привода?

MusTang MusTang

ну в моем ноутбуке нет привода, значит наверное вместо?)

Alex Dark 🇷🇺

скорее да

Жорик В Тумане

Удали с HDD винду.

Марго Беккер

🤦‍♂️🤷‍♂️

MusTang MusTang

что это значит?)

Марго Беккер

Не знаю, не Айтишник яяя...Мой тож 3 мес. назад Задуриил.. НЕ Вкючался никак..*Сдох* аккумулятор...Отнесла мастеру-теперь ВКЛ Только со 2ого раза и Только с кнопки...Ему всего 4 года...

MusTang MusTang

моему ноутбуку 3 года, вот решил ускорить)

Марго Беккер

Акум-ор не заменила-дорого мля, но от шнура работает без перегрева...Правда пер-ски его вынимаю...У меня АСУС..гамно...Надо было АСЕР брать у них гораздо мееньше рекламаций, а цена одинаковая

Это Я

фото-то где?

Роберт

Или винчестер тоже к ней подключался ?

Это Я

нет)

Роберт

Вот. Значит оно самое. )))

MusTang MusTang

что делать?

Роберт

Ну , если наши выводы верны , и барахлит один из интерфейсов по чисто техническим причинам , а ремонтировать его - всё равно , что пол ноута купить - то остается одно , по моему - пользоваться имеющимся рабочим интерфейсом .

Артур. Владикавказ.

Драйвера

MusTang MusTang

какие?)