Toma

Почему вороны черные?

Ответы
Прапорщиков Олег

У Христа было два сына - ангела: Белый и Черный!! Белого сопровождали голуби, Черного - вороны, с соответствующим распределением цветов .

Прапорщиков Олег

Я оговорился!!! У Отца Небесного!! Это Христос и Дьявол!!

Марина Михаленко

она любит всё, что блестит, т.е. золото, бриллианты, а эти штучки очень красивы на черном, хитрая выходит ворона))))

Дмитрий Калинкин

Не удивительны и БЕЛЫЕ ВОРОНЫ! (Альбиносы).
"Белой вороной" называют отличающуюся особь в коллективе.

Жанат Касымович Камиев

У Всевышнего ничего не происходит неправильного каждая букашкаимеет свой цвет и вид

Елена Федорова

Точно не знаю, но вроде связано с пигментом в перьях. Хотя есть и белые вороны.

Елена Федорова

А, ну да, если символически - "червоне - то любов, а чорне - то журба".

Тигр Плюшевый В Разрезе

Иногда они белые, когда надевают парадный мундир и тогда их называют чайками.

Елена Пичугина(Мухина)

а белых -просто заклюют как и людей если с ним что-то не так как у всех

Роман Жевлаков

У их дяди этого гуталина, ну просто завались! Вот и шлет, кому попало!

Марина Михаленко

они предусмотрительные, грязи не видно на черных перышках)

Евгений Макеев

а почему снегири красные? а почему крокодил зеленый? и т.п.

Toma

Вот и я об этом.. Почему они черные?

Евгений Макеев

ну наверное потому, что грязные...

Muhammadali Мухаммадали

Потому что так сотворены всевышнем. Такой оттенок у них

Toma

Живя вТашкенте, мне не приходилось видеть ворон.. только черных, индийских скворцов.. с желтыми клювиками.. Их черный окрас не отталкивал..и было приятно наблюдать за ними.. Но к воронам симпатии не питаю.., уж извините..

Muhammadali Мухаммадали

У каждого свои нравы. С этим не поспоришь. Вы откуда если не секрет

Muhammadali Мухаммадали

Потом переехали в Ташкент а сейчас в России чтоли...

Toma

А сейчас далеко.. это точно..

Muhammadali Мухаммадали

Где бы Вы не были главное чувствовали себя комфортно и теплоту близких 🙂

Дмитрий Злобин

чтоб на кладбище в темноте, когда каркают, не видно было

Артем Свиридов

чтобы можно было сказать: это все потому, что я черный?)

Edward Даров

кому то и чёрным...надо быть не все же белые натурой

Ольга Новикова

Ну потому, , что снег-белый, небо синее. ...природа

Александр Чайка

не знаю.Есть байка что это оживщие черные вести

Jack Bear

потому же, почему земля круглая и трава зеленая

Евгений Рыжков

кто-то ж должен быть в противовес белому свету

Ко
Коляновна

есть и серые...которые называются - белыми..)))

Евгений Рыжков

я ж отвечал, чтобы подчеркивать белый свет!

Евгений Рыжков

ну, кому как! есть стакан наполовину пустой, а кому-то наполовину полный!

Toma

Не зря говорят: ворона накаркала..

Евгений Рыжков

почему такое траурное настроение?

Toma

Нормальное.. я же не ворона..)

Евгений Рыжков

так вот у ворон как раз настроение всегда стабильно радужное!

Toma

Так это у них.. и все таки - каркают они не к добру..

Евгений Рыжков

каркают к снегу обычно, если не любите кататься на лыжах, то не к добру!