Ирина Сорокина

Истинный правитель ставит благо государства выше блага отдельных граждан! вы согласны с Макиавелли??

Ответы · страница 4
Сергей Богатов

Кто-то из королей(по-моему Филипп какой-то) сказывал-государство-это я.Так что блага государства он ценил...

Ирина Сорокина

Людовик четырнадцатый - король Солнце

Александр Сенькин

именно, так и нужно, кто то должен подстраиваться в любом случае это должна быть меньшая часть государства

Fох Малдер

В таком скотском случае государству не надо жаловаться обчеству что оно ставит свои интяресы выше его..! 🙂

Fох Малдер

правители усегда жалуются на народ..! Впрочем и наоборот..! 😉

Динар Ганиев

Смотря в чем заключается это благо, такая как иногда мнение отдельных граждан и есть мнение государства

Алла Ольхова

Не совсем Истинный правитель заботится о каждом гражданине и это и будет благом для всего государства !

Ирина Сорокина

ох. и разбаловала народ демократия!! государство - это я! сколько Людовиков развелось

Deribas

)))Точно по этому правилу действовал Адольф Алоизьевич))) Кстати, и "Доктрина фашизма" об этом же говорит.

Deribas

Никто не спорит. Только... Благими намерениями...

Марина Ляпина

думаю да,если думать что государство это мы,а то у нас в России все отдельно,они государство а мы народ.

Виталий Козачишен

Это глупости, для оболванивания народа. По нашему своя рубаха ближе к телу. Не забывайте первоосновы

Oleg Demiurg

Предпочитаю Сунь-Цзы. Макиавелли писал свой труд по заказу. Основа его - выгода и сила (Лисица и Лев)

Ирина Сорокина

китайская философия для европейцев слишком экзотична

Oleg Demiurg

А русские и есть не европейцы.

Ирина Сорокина

но и до китайцев им как до луны...это совершенно иная цивилизация

Oleg Demiurg

Если цифры придумали арабы (которыми мы пользуемся (цифрами)), это вряд ли означает, что мы живём в Аравии или Африке. Так и здесь. Китаец это или европеец, важно то, как это "работает".

Ирина Сорокина

вы не правы...и цифры тут не при чем...любая идея хорошо работает только на своей почве.

Oleg Demiurg

Как пожелаете. Всяк живёт тем, во что верит.

Ol Ol

желательно пару миллионов, а лучше пару десятков миллионов пристроить - и государство в благе!!!!

Владимир Дрогобужев

Значит вы ответили на мой вопрос ."Зачем высшие руководители обманываю народ".Но я не согласен.

L Lemar

Выше блага ОТДЕЛЬНЫХ (особенно олигархических) граждан - это да! Но не выше блага ВСЕГО народа.

Закир Байгельдыев

буду согласен при условии что благо граждан будет в прямой зависимости от блага государства.

Валерий Воронков

Истинный правитель старается чтобы благо государства и благо граждан дополняли друг друга

Ан
Андрей

есть один правитель,который говорит,что государство это он.он точно согласен с макиавелли.

Ирина Сорокина

БЫЛ такой правитель - Король Солнце..

Ирина Сорокина

не преувеличивайте...он просто хитрый

Владимир ...

Угу. Беда толко, как интересы государства, так сразу в число отдельных граждан попадаю......:)

Ирина Крутакова

Ну....Как, бы да...Но, вот, недалее как вчера правительство обратило взоры на индивидуума...((((

Ирина Крутакова

А, что не слышали доклад Медведева?!

Роман Ефименко

Истинный правитель ставит благо общества, а не государства, выше блага отдельных граждан.

Виктор Хроменко

Истинный правитель ставит блага государства выше своей семьи и жизни, я согласен с собой.

Андрей Романенко

нет, не те времена, если только речь не о конкретных чиновниках, человек - высшая ценность

Ирина Сорокина

ага...помечтайте...дурят вас как хотят..

Андрей Романенко

вообще-то Конституция Российской Федерации