Natalia Shatskaja

Что делать с жарой, уже пошла третья неделя в тени +42 , а на солнце все +50

Ответы
Чеширский Крот

С жарой - ничего, а собой- не выходить на солнечные пространства, не гулять раньше падения жары, пить побольше чуть подсоленной жидкости, держать дома наполненную ванную, не цеплять простуду, не употреблять алкоголь любой, не пить очень сладкие напитки, при хронических заболеваниях - надевать медальон с названием заболевания, перед выходом на улицу. А лучше оставаться на даче или дома около источника воды и не тратить физические силы.

Natalia Shatskaja

спасибо за совет, мы так и придерживаемся

Чеширский Крот

Молодцы. Тогда ждите у моря погоды.

Слава Дрожжин

Чаще посещайте места, где стоит кондиционер. Не стоит совершать далёких поездок без необходимости. Пейте больше воды- негазированной. Сладкую воду полностью исключить. находясь дома используйте вентелятор, авлажнитель воздуха. Окна оборудуйте экранами. в холодильнике имейте запас льда в пластиковой бутылке. Нук примерно так как то.

Руслан Титученко

кондиционер установите дома.

Слава Дрожжин

В частном жилом доме из дерева летом прохладно, зато зимой тепло, при условии, что топить приходиться

Виктор Михайлов

Как советуют по телевизору только добавлю передвигать ся по улице придерживаясь теневой стороны,а в офисе каждые 30минут мыть руки до локтей не вытирая их смачивать холодной водой лицо пробывать пить горячую воду как кипяток

Елена Романова

Терпеть и пить воды простой не менее 3 литров,с 11 до 17 стараться не выходить на открытое солнце,если есть возможность-душ прохладный;если нет-обтираться влажным полотенцем...Жара потихоньку уходит,крепитесь!)

Natalia Shatskaja

спасибо уже лучше стало ночью прошёл дождь

Елена Романова

И у нас в Питере и ночью шел,и сегодня днём тоже.Циклон с трудом,но прорывается!)

Natalia Shatskaja

надеемся , что скоро всё закончится

Елена Романова

Нет,уж коль циклон прорвался-это надолго...К тому же август-середина-уже почти осень...Но в нашем регионе(Питер),обещают "Болдинскую" осень-тёплую и сухую.Поживём-увидим...

Natalia Shatskaja

у нас и сегодня идёт дождь и гремит во всю

Елена Романова

У нас тоже дождь,порой сильный,но без грозы.

C.
Cristina ...

Внимание! Пропало лето! Вышло 1 июня и не вернулось.Особые приметы +22-+33.Было одето во что-то зелёное и цветущее...Кто его увидит, скажите чтоб вернулось! Его здесь ждут очень, сволочь гулящую!!!)))

Дарья Иванова

делитесь с нами! весь июль +8 +13, полавгуста +25, а теперь опять +15 обещают... кидайте нам градусов 10! работает, я пробовала! поговорю с кем-нибудь, человек пишет: кидаю, ловите! - и у нас теплеет)))

Светлана Лукашева

надо полить цветы, проверено 😉 всю жару муж поливал, а вчера самой пришлось, 12 ведер с утра натаскала, а после обеда такой ливень хлынул!!!))) до сих пор освежающая прохлада стоит))

Natalia Shatskaja

тоже проверенный метод , но в этом году не помогает, вчера такая гроза была и не капли дождя

Светлана Лукашева

тогда хоть веер с собой носите

Геннадий Саклаков

Представьте что вы сплит система берете и выставляете температуру 23 градуса и наслаждаетесь процессом. Я уже лет восемь этим пользуюсь. Даже не потею в жару и прохладно.

Геннадий Саклаков

А ты попробуй знания ни что действия ВСЁ.

Natalia Shatskaja

я на деюсь , что скоро пройдёт

Геннадий Саклаков

Это хорошо что есть надежда.

Natalia Shatskaja

надежда умирает последней 🙂

Любовь Овчинникова

Ничего, радуйтесь. Не за горами слякоть, грязь, холод, ещё не раз пожалеем о жаре. И потом: у природы нет плохой погоды... всё с благодарностью надо принимать.

Бердеу Елена

Спасаться чем только возможно-а кому сейчас легко?в такую жару-способов-много....море-ванная-кондиционер-в конце-концов-одевать влажные вещи-если дома.....

Татьяна Бубликова

Это где вы живете У нас в Москве тоже нас жара не покидает на следующей неделе обещают 35 градусов и ни капли дождя Горят торфянники горят леса!!!

Natalia Shatskaja

тогда и у нас тоже была жара , но не такая , как в этом году и так долго

Татьяна Бубликова

Но уже горят леса в Карелии дым дошел до Финляндии смог И сколько уже длится у вас такая жара?

Татьяна Бубликова

О Да!!! Это конечно ужасно и притом в августе Я понимаю июль самый жаркий месяц Но в августе да в Эстонии!!!

Natalia Shatskaja

в том то и дело мы не привыкли к такой жаре

Татьяна Бубликова

Да природа капризничает и хулиганит

Elena Eleanor

Шаманте! Быстрей дождик пойдет:) шучу- пейте больше жидкости и ходите в легкой одежде с панамкой на голове и находитесь больше в тени

Naty Naty

Вот ведь незадача--кто-то от жары плавится, а кто-то (эт мы, жители Урала))) мёрзнет уже больше месяца! )) Посылайте жару к нам...ждём))

Natalia Shatskaja

ловите, уже летит белым голубем 🌹

Naty Naty

Ну, ладно--ловим! )) спасибо, прохлады вам))

Anton Kalmykov

а есть варианты наброски ну там митинг протеста или приборчик какой? если нет то как в песне " у природы нет плохой погоды..." 🙂

Тимур Ред

(((( О Ш А Л Е Т Ь и неработаеться из-за этого солнца,ругаю щас светило ) ну честно хочеться снега и запаха хвои с цитрусовыми((

Галина Ильинична Бубликова

Нам бы ваши проблемы,у нас уже второй месяц температура воздуха не понимается выше 14 градусов и дожди,не загораем даже

Natalia Shatskaja

у нас тоже до этого были дожи

Галина Ильинична Бубликова

:)Значит вы меня понимаете

Мария Новикова

у природы нет плохой погоды! каждая погода- Благодать! дождь иль снег- любое время года- надо благодарно принимать!!!

Валентина Рогозина

Сидеть Тихонько дома до вечера т с кондиционером либо в воде или уехать на север ,там говорят от +5 до +15(ханты- манси)

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Серость, дождь, слякоть, сырость - вот моя погода последние 2 недели. Вот бы хотя бы недельку так жарануло как у Вас!

Natalia Shatskaja

а вы попрасите , там на верху, я вот вымолила сегодня идёт дождь

Серьёзный Мужик Себе На Уме

Хорошее предложение. Так и сделаю.

Галина Воробьева

боже... у нас тоже самое. в латинских странах есть фиеста. они там в самую жару днем 4 часа не работают. нам бы так...

Natalia Shatskaja

мы справились, уже ушла ,идёт дождь

Галина Воробьева

у нас еще половина осени такой будет.