𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Продолжаете писать мат в сети ,даже не смотря на запрет ?

–1
Ответы
Ма
Маргарита

Я в детстве когда-то прочла сказку о том, как фея-волшебница наделила девочку за добрые слова волшебным даром... после каждого доброго слова, у нее изо рта выпадал цветок, жемчужина или бриллиант, а ее сестру, которая все время ругалась бранными словами, фея наделила другим даром.. За каждое бранное слово изо рта выползала змея или выпрыгмвала жаба... И в книге еще была очень красочная картинка... Меня тоже это на всю жизнь потрясло. И именнт с того момента, я точно помню, что я себе поклялась никогда ни на кого не ругаться и не говорить бранных слов.)) Сказка-сказкой, но я так поступаю до сих пор))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Благодарю за широкий ответ. Я не люблю в онлайне ненорматив использовать,во первых забанить могут,потом можно послать человека и без мата хорошо. Вот в реале не избежишь бывает бранных слов,но все равно ухо режет,когда матерятся во дворе например

Ма
Маргарита

А я представляю, как у меня змея изо рта выползает при первом желании послать... Поэтому, закрываю свой рот и иду дальше ))

Al
Alexc

"запрет" ? это словечко для совсем тупых деток. никто в этом мире не может ничего запретить или разрешить. если бы законы могли что запрещать - убийств и краж просто бы не существовало... 😃
законы лишь вводят некое наказание (вроде оплаты сделки) за определённые действия. и то лишь при условии что вас на нём поймают... 😉

Дмитрий

культурно по ссылать не кто запрета не давал 🤗Лександр Здравствуй🤝. не нужно посылать того кто посланный давно -просто напомнить ему что ему туда дорога и он впереди всегда .

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я посылаю,но без мата,так как можно и него в инете обойтись. И Вам хорошего вечера

Дмитрий

Лександр у меня вечер уже хорош 🤗У нас есть Общение 🤗👍

Мила Ряскина

Руководствуюсь принципом : " ⁠Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст⁠, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим⁠."

Rex Rex

Лександр за нецензурную брань в общественном месте ст 21.1 КоАП РФ, была все время, то что вы неуважаете людей которые нехотят слушать вашу брань вас лучше не делает

–1
𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Странный вывод обо мне,где в вопросе написано ,что именно я использую ненорматив?

Rex Rex

тогда извините, если это не так, в вашем возрасте редко встретишь людей которые общаются без мата

Валерий Дягилев

Русский язык на столько хорош, главное владеть интонацией. Фразой--"Твою мать" можно поругать, похвалить, поздравить и даже выразить соболезнование

Алексей.

А если это мой родной язык? В конституции написано, что каждый гражданин страны может разговаривать на родном ему языке....))))))))))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Теперь не может, мат писать запрещено в сетях,за этим даже кибедружиники следить будут в ОК и ВК. Хотя многие до сих пор пишут

Lukagray

https://www.rbc.ru/technology_and_media/05/02/2021/601bd5dd9a79470b25b108a2 вот тут не плохая статейка хотя я считаю лично если собрался материться то матерись до конца без всяких спец символов в мате выглядит как петушиный поступок

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я и без него обхожусь хорошо в сети.

Lukagray

Э то ваш выбор

Оксана Селевёрстова

Так без него,родного как выразить всю глубину мыслей,признаний,посылов людей😈😊🤗да без него и жизнь не мила🤭😊🤗👋🙏

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну можно и без мата в сети,тут и без него обойтись можно. В реале сложнее

Оксана Селевёрстова

Да я согласна🤗ну просто и в инете не все направление без мата понимают,а с ним как то по родному,посылаешь что ли😊🤭👋🙏🤗

Никита Козлов 78Rus

В настоящем русском мате нет ни одного нецензурного слова. То, что Вы называете "матом", всего лишь обычная нецензурщина.

Ро
Ростислав

Здесь многие его пишут и люди воспринимают нормально. Но только в том случае если этот мат, как "это я так разговариваю".

‍‍‍Тыдыщ

Хм, а ведь я российский подданный, в некотором смысле... что, правда больше нельзя? Или только на российских ресурсах?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну некоторые плюют на запрет и мат пишут

Константин Южный

Не то , что бы продолжаю... я не начинал особо! Но если необходимым сочту -легко напишу! Даже не смотря на запрет!

Lаzy

Я редко пишу.. Только когда тот редкий случай, когда человек другого языка не понимает. Крайне редко пишу.

Ирина Королева

Я вообще никогда не писала нецензурные слова, так что меня зря Вы окультурили такой информацией.

Владимир Дружин

"Где начинается мат-заканчивается ум" В. И Ленин. Он , конечно, сволочь, но сказано метко.)

Ольга

Я стараюсь вообще матом не ругаться. Матерные слова легко заменяются обычными.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я в сети мат не пишу,так как можно другие слова использовать,дать понять чтоб человек шел

Ольга

А я и в жизни мат крайне редко использую

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Похвально конечно. А если мне нервы выматают,то использую. Но только когда ругаюсь

Ольга

Ну когда и мне нервы мотают, то я тоже матом уже ору. Но это крайний случай

᠌ ᠌

Да, зачем, иносказаний до дури, русский язык очень богат на смешные синонимы

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

''По таким как ты раньше в Марио прыгали''- вычитал здесь фразу,как альтернативу мату

᠌ ᠌

Мимо.. Надо же, не понимаю, о чëм это..

Сергей Л.

Ни-ког-да! А таких как вы, раньше мы на бруствере окопа стреляли из маузера!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Смойся в унитаз жертва телевизора ,твои посты я видел ,в маразме полном уже ты

Зоя Данилова

Я его и не писала, и не употребляю в речи. Мне хватает литературных слов.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я его тоже в инете не употребляю

Зоя Данилова

Молодец! А я нигде: ни в инете, ни в реалии.

Анна Денисова

Никогда не писала мат социальных сетях, это не культурно и не этично!