Артем Лузганов

как избежать зависти

Ответы
Дмитрий Попов

Лучше не искушать завистников и злопыхателей рассказами о том,что Вам везет, о своих покупках, о счастливой любви,то есть живите по принципу " больше слушаешь, чем говоришь, будешь здоровым и счастливым". Самый хороший оберег - Ваша собственная сильная вера, высокая духовность, отсутствие страха перед врагами.

Дмитрий Попов

А ты веришь в Бога? В молитвы

Дмитрий Попов

Также есть еще один вариант молитвенного заговора от зависти. Его нужно читать ежедневно в течении семи минут, повторяя вновь и вновь. "Зависть, черная пелена, раба Божьего (имя) укрывала, от помощи Божьей скрывала, дела разладила, тело испортила. Помолюсь, вспомню слово заветное, к Господу обращенное: "Боже Святый, Боже Крепкий, Боже Бессмертный, помилуй меня. Аминь. "

G. Arutyunyan

Я хочу всё что есть. но лиублиу всё что я имеиу. Чувсто саодостаточность выше всего. Это Ваше желание иметь всё что имеиут другие. но возможности не имеиу. Онегдот по этому случаиу " муха сидит на арбузе и мучается почему арбуз не лезит пуза " Муха! живи спокойна .

Александр Белошапкин

смотря какая зависть? если завидовать--что ближний уже победил зависть в себе,а ты ещё нет....то ведь ты не ведаешь--когда и что должна победить...главное---старание. Учись порадоваться--что ближнему дано,он лучше это сможет применить,чем ты...а так жабка съест.

Елена Ходова

вот наконец то дождалась спасибки александр

Александр Белошапкин

главное--не кори себя за ошибки...грубости и пр. старайся и всё у тебя получится...однажды!

Фиби Фиби

Никак, даже если молчать будите, все равно найдется кто то кто будет завидовать вашим волосам, носу, глазам, ногам, успеху, парням и т.д. Зависть это не ваша проблема, а других людей и если вы это чувствуете, просто не подпускайте их к себе.

Риша

Просто не принимать близко к сердцу чужое хваставство и ценить , что имеешь..довольствоваться малым и поймать в этом что-то хорошее..было бы хуже,если б и этого не было..

Александр Чернов

надо понять что такое собственно ЗАВИСТЬ.... как выразился один старец - это СОЖАЛЕНИЕ О ЧУЖОМ БЛАГОПОЛУЧИИ!....не сожалейте об этом - наверняка избежите!

Александр Чернов

есть другое выражение....что сочувствие дается даром...а зависть надо заслужить! получайте что заслужили!!!

Иван Гадышев

Не завидовать, а если и настала, то все взвесить и отпустить))) Человек личность а личностей похожих не бывает, значит и все будет, может даже и лучше)))

Макс Финкель

Никак.С этим рождаемся.На пенсии становится всё по фигу и зависть пропадает.Но вырастает махровым цветком ненависть.Это похуже зависти.Горе от ума.

Т.l.

Жить в картонной коробке,одеваться на помойке,прикидываться дурочкой,а денежки держать в банке.Можно трехлитровой.И в землю закапывать.

Макс

Не знаю, зависть — грех или не грех, Но всё-таки могу предположить, Что свой позор нетрудно пережить. Сложнее пережить чужой успех.

Макс

Заменим зависть-восхищением.

Надежда Горшенина

просто не завидовать))а если кто завидует...нууу...ну и пусть завидует-это ваше счастье и терять его из-за чьей-то зависти глупо)

Alber. Alber.

Я - не жестокий. Я просто не боюсь говорить людям жесткую и неприятную правду. Мы живём в жестокое и неприятном мире...?

Станислав Танисс

Нужно побольше собственных достижений... Тогда мысли о них будут приятнее, чем зависть к другим.

Ульяна Васильева

Каждый человек уникален, никто не будет похож на Вас - просто понимайте это - что Вы - уникальны!!!

Pl
Platinumgun

научиться самореализовываться при помощи своих достоинств а не высмеивая чужие недостатки

Тарасов Сергей

не завидовать...реализовывать себя и свои возможности и быть самодостаточным человеком...

Владимир Зубарев

У тебя есть богатство ? Есть ! А где ты его прячешь ? В мешках ! А где мешки ? А под глазами !

Елена Ходова

сами спрашиваем сами отвечаем

Владимир Зубарев

Какая зависть к человеку бедному !???

Елена Ходова

а что бедному и позавидовать нельзя

Саша Исаев

если речь идёт о вещи то надо приобрести более лучшую вещь чем у того у кого ты завидуеш

Светлана Белкова

ее не избежать, если Вы красивы и успешны... Злых и никчемных людей, к сожалению, много

Евгения Кочерган

Её думаю не избежать,но можно игнорировать.Главное,самому не поддаться зависти.