Виталий Сейвальд

когда началась вторая мировая а когда ВОВ?

Ответы
Татьяна Семилетова

Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года, а Великая Отечественная - 22 июня 1941года.

Татьяна Семилетова

Неужели кто-то этого не знает?!

Марина Алеиник

вторая мировая 1 сентября 1939 а ВОв 22июня 1941

Алексей Генералов

1 сентября 1940 и 22 июня 1941 соответственно.

Ирина Жаркова

39-----41----Главное что третья не началась....

Алексей Бузин

1 сентября 1939 мировая 22 июня 1941 ВОВ

Галина Логинова

Вам люди уже ответили, читайте

Галина Логинова

Ну это к молодому поколению, а мы на печки сидевши с ноутбуком прочитали уже

Галина Логинова

Но действительно, наши дети писать то не могут до 10 класса, а не то что знать такие великие даты

Надежда Анисимова

это что экзамен по истории??

Виталий Сейвальд

нет для справки экзамен Экзамены воспитывают в сдающем чувство ответственности, что очень важно в педагогическом отношении. Если они и требуют большой затраты энергии и сил, причиняют воспитанникам много волнений и беспокойства, то и в этом можно видеть прекрасную подготовку к жизни, вовсе не усеянной розами. Однако такого взгляда на экзамены держатся далеко не все в педагогическом мире; особенно несогласны с ним врачи и родители. Первые настаивают на том, что экзамены, безусловно, вредны для здоровья учащихся; установлено, например, что во время экзаменов ученики теряют в весе и т. п. Родители и некоторые педагоги полагают, что контролировать учителей и учеников надо в продолжение всего учебного года и так рационально поставить этот контроль, чтобы экзамены стали не нужны. Во время экзамена ученик находится в совершенно особенном, ненормальном состоянии, что вместе с краткостью времени не позволяет считать его ответ надежным показателем его знаний[1]. Сам характер обучения, по мнению противников экзаменов, принимает весьма нежелательные формы, превращаясь у иных преподавателей в сплошное натаскивание к экзаменам

София Маркато

1 сентября 1939 и 22 июня 1941

Юрий Ходыкин

А вот фиг тебе! Это с Германией был подписан! А про Японию забыл?

София Маркато

1945) после подписания акта капитуляции Японии..

Виталий Сейвальд

воина вообщето не была развязана

Юрий Ходыкин

Умница София))))) Виталя, учи историю

София Маркато

а то) международник, как никак)

Полинка Клачкова

это уж долны вы знать)

Виталий Сейвальд

мы то знаем а вы знате ли:?

Полинка Клачкова

я лично знаю)Вторая мировая-1939год,а ВОВ-1941-1945год

Виталий Сейвальд

умничка побольге бы таких умных и красивых

Л*
Люд@ ***

вторая в 37, ВОВ в 41.

Виктория Мариевская

1.09.1939г, 22.06.1941г

Виктория Мариевская

одна вторая мировая другая ВОВ

Виктория Мариевская

одна вторая мировая другая ВОВ

Виктория Мариевская

одна вторая мировая другая ВОВ

Виктория Мариевская

одна вторая мировая другая ВОВ

Виктория Мариевская

одна вторая мировая другая ВОВ

Ал
Алекс°Философ°

В сентябре39...

Дэн Григри

1.09.1939 и 22.06.1941

m.
m.narymbaieva

39 и 41

Гр
Грета

109.39

Кохинор

Гретхен, не торопись с ответом - ПОДУМАЙ ! И в следующем ответе - исправь !

Гр
Грета

я правильно ответила

Кохинор

ВОВ - это сокращение Великая Отечественная война , но не Перавя мировая , которая ,действительно, началась в 1939-м

Гр
Грета

я про первую и писала

Кохинор

Вопрос был задан когда началась II мировая .... а не Первая , Гретхен Первая началась в 1914 - это я микшировалась 🙂 и сиим- исправляюсь

Гр
Грета

ну втоорая мировая! какая разница. война и врйна