Василий Неколаевичь Четвёркин

Тюрмы . /можноли иаправить преступников /?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

вопрос интересен вариантами. Если пофантазировать то думаю то можно решать эту тему медицинским методом. мы все знаем что амнезию можно вызывать искусственно чем нередко пользуются мошейники. Скажем преступник заслуживающий вышки но не растрелян из за маратория может быть подвергнут полному стиранию памяти. Он не будет знать каким он был зверем насильником и убийцей. Его как личности больше нет осталось только тело в котором может развиваться уже другая личность. Он будет приносить людям пользу и не нужно тратиться на его содержание. А маньяки? Это же психическое заболевание которое не исправить тюрьмой. Но стерли память и он может развиться нормальным человеком. Меньше будет тюрем чище общество. Как вам такой вариант?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Стиреть невазможно , читал и сматрел про мозг человека если чтото человек делал когдато остоеца на всегда но есть вариант васпитание мозга и неновисть к злому помогает унечьтожить

Василий Неколаевичь Четвёркин

А значит нужен позетив и духовность

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что такое духовность

Маргарита Ветелкина

Тюрьма,может и исправит человека,если там будет человеческое отношение к заключенным,если там будет работать психолог,священник ,медицина и т.д.А там отношения как к скотине.И поэтому человек становится озлобленным еще больше.Выходит и возмещает свою агрессию на людях,и опять садится в тюрьму.

Василий Неколаевичь Четвёркин

От каво зависит

Маргарита Ветелкина

Понятно ,что не от нас с вами.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В библейские времена для преступников были города убежища

Галина Дементьева

Всё зависит от самого человека. Кто- то попал трагически для самого себя. Такие люди честно отсидят, выйдут и хотят забыть это как страшный сон. А вот вторые, гордятся этим, такие долго на воле не задерживаются- тюрьма их дом родной. Такие не исправляются.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит все дело в отношении преступника к преступлению?

Галина Дементьева

Да, Вы правы. Моя дальняя родственница вышла за парня сидевшего в тюрьме. Родные были против, а она настояла на саоём. Он вышел, поженились, уже двое деток и внуки. Живут-дай Бог каждому так жить. Он дальнобойщиком работает. Каждое его вовращение- это праздник в доме. Она всегда говорит, что слово дура, от него никогда не слышала. Всё зависит от человека.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да и потом скарее исключение из правил как с вашей родственицей

Сергей Маркарянц

Думаю, что нет... кто попал туда по недоразумению (а такое случается), тот и сам, впредь буден "законопослушным".... остальные, только испортятся (т.к. нужно поддерживать тюремные порядки и обычаи, а это далеко от исправления)...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но вапрос о преступниках

Сергей Маркарянц

Вроде я ответил - нет, не исправить.... или что то не так?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек попавший по ошибке

Сергей Маркарянц

.... остальные (имелось ввиду преступники)....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот о преступнике и речь

Норма

Скорее не исправить, а предоставить человеку очередной выбор, как себя вести, какую дорогу выбрать. "Исправить", заставить изменить образ жизни можно только первократников. Нарушившие закон дважды, уже сделали свой выбор

Василий Неколаевичь Четвёркин

И не пренуждение а необходимасть на основе фактов .выже солце луну васпренимаите как даность так и факты

Норма

А солнце и луна по вашему рукотворны?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы считаите что ани появилис случайно ?комп по катораму мы списываемса тоже случайно появилса ?

Natan Sheifis

Ага, случайно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Абсурд. Преступник попадает в араву/толпу разрвратившегося сброда. С кого там брать пример? С продажных охранников/начальников тюрьмы. Единственное их изолируют от общества.

Леди "Х"

Как исправишь , если совершил преступление , только наказанием ... наказанием ...наказанием , что бы до седьмого колена знали , что так поступать нельзя !!!🤨

Василий Неколаевичь Четвёркин

До не получитса

Светлана

Никто и не считает, что они для исправления. Им там что ли уроки этикета преподают?? Или мировую историю и искусство?... Пусть сидят, из мякиша поделки лепят...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет канечьно , васпитать

Светлана

Кто сказал про ВОСПИТАНИЕ? Дети что-ли?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии описаны города убежища для преступников

Светлана

И как называется глава в Библии, где это описано?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Втарозаконие , у варот сидели старейшины и убийца мог вайти в этот город и мститель не имел права его убить / глас за глас / при условии что будит трудитса и обеспечивать себя если есть семья и семью и женитса чтоб не пристовать

Анна Никольская

лучше б их на органы пустить - особенно убийц - почки там...если совсем убийца - так можно все в расход пустить - и жизни другие спасутся и польза обоим

Василий Неколаевичь Четвёркин

Полна чуш и не какой пользы

Анна Никольская

Это по вам

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы что фашист ? А потом пересадка органов не чиго не дает садитса эмунка и челавек сидит на дорогостоищих лекарствах вобьщем не жилец

Анна Никольская

что , простите?

Елена Мальченко

Сложно судить об этом. Мой брат в свое время попал в тюрьму ( крытка), возможно не правильно написала. Его она не исправила, больше надломила.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сочуствую , я знаю людей каторым помогла сила Библии

Елена Мальченко

К этому человек должен придти сам. Мой двоюродный брат прошел через Первую Чеченскую. Вернувшись, потерял семью, бомжевал. Его мама нашла его. Человек нашел в себе силы начать жизнь с чистого листа. Сейчас у него замечательная жена и дочь, а сам он ходит в море .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не совсем сами нужны мудрые и правдивые высказывания Библии дающие надежду

Виктор Шаламов

Одна мысль о тюрьме может исправить потенциального преступника. Если бы тюрем не было, преступлений было бы на порядки больше.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Глупеет тот ! С кем поведешся от таво и наберешся , все в меру и т д

Виктор Шаламов

То, что люди стали малограмотными - прямое следствие того, что стали мало читать. Вот и писать грамотно разучились.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас на третьм этоже кроми пуделя и попугая нечиго нет развивайтес

Виктор Шаламов

У меня на третьем этаже библиотека в 10 000 томов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

За что и говорю , у меня 6 внуков внучька сотня курей так что есть чем заняца

~L
~Eva Lansca~

Можно . Если в тюрьмы , камеры , лагеря будут заключат осуждённых по преступлениям . А не как сейчас -- в вперемешку все сидят .

~L
~Eva Lansca~

Что " почему " ??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что значит в перимешку?

~L
~Eva Lansca~

Ну так там и воры , и убийцы , и мошенники вместе сидят .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что предлогаите ?

Сергей Л.

А еще лучше высылать из на Командоры, ящик гвоздей, камаз досок, пусть там живут, охота, рыбалка, оленеводство, исправят их!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зря неинтересно говорит с балтунами

Сергей Л.

Зря привередничаете, мне иногда нравится с вами поболтать, так что болтайте!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не любитель балтать , о истине поговорит с удовольствием а болтовня пазорит Бога

Сергей Л.

Ну, тогда я полетел!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Харошего палета

Сергей Башкатов

в начале октября не разрешила пролёт через свою территорию самолёту, на борту которого находился вице-премьер России.

Людмила Тарвид

Не факт, что в тюрьмах находятся именно преступники. Преступники у нас сосредоточены совсем в других местах.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос о преступниках

Людмила Тарвид

Не думаю, что можно исправить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пачимута ведь становятса преступниками , причина и ее понемание може товлеять?

Авдей Мотоциклетов

должен работать психолог и даже психиатр-просто держать чтобы они обменивались опытом это не эффективно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Язнаю многих кто услышел весть в Библии и исправилис

Та
Татьяна

Специалист есть соответствующие .. Алкоголиков , наркоманов лечат ведь. Вот и преступников лечит надо .

Та
Татьяна

только давайте в сообщениях . а то я Вас здесь боюсь потерять

Та
Татьяна

ну на этом сайте можно друг другу в сообщениях писать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Честно не знаю

Та
Татьяна

я вам сейчас напишу в сообщениях

Тома Сс

😂😂😂можно -но когда учителя Сами не будут во сто крат не хуже ,а лучше тех кого перевоспитать нужно

Тома Сс

) так именно те -кто держал в руках книгу под названием «библия « и сделали это )))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Толька слепы , и не видят чему учит Библия

Тома Сс

) разве учения данные самим Создателем -будут не слышны ? И потом ..то как вы интерпретируете написаное ,всего лишь ваш внутренний кругозор /и так у каждого Человека !) .Ведь в Книги нет прямых слов ..а должны быть ) ведь судя по тексту и смыслу текста написаного в книге **-там озвучено абсолютное несоответствие реальности .Напомню -там где «божеский промысел «измеряется в твёрдой валюте и является свободным от налогов каналом средств -должно быть все прозрачно и абсолютно здравомысляще озвучено .)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве Библия не самое издоваемое /средство печати ? Если вы не слышите к чему призывает Библия пожалуйсто читайте Матфея 24:14 28:19,20

Тома Сс

😂😂😂😂)и верно ..какая разница в чем истина -если эту истину озвучили не вы))😉😂😂😂😂😂🤷🏽‍♀️

Клео Давидович

Пока человек сам не поймет и не примит для себя решение ,только тогда он станет на путь исправления

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть такие встречал

Марина *****

По крайней мере, можно наказать. Посидят- подумают пусть, каково людям было от их преступлений

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речь не об этом а оисправлении

Марина *****

Может, кто-то и исправится.