Светлана Чуйкова

Что важнее доверие или любовь????

Ответы
Руперт Дон

Любовь - это главное качество, которое должно быть в человеке. А всё остальное вытекает из нее. "Любовь терпелива, добра, неревнива, нехвастлива. Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не считает свои обиды, не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде. Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит" (Библия)

Тунгук *

Баба Люба очень глупая и не далёкая женщина на если она есть то ей абсолютно на всех насрать и на доверие и на справедливость!!! Она омерзительная женщина у неё нет никакого так-то она когда хочет может прийти когда хочет может уйти и всё это всегда непредсказуемо

Ke
Keeper

Молодой Маршак, изучая язык, пешком исходил всю Англию. Однажды на лесной тропинке повстречал местного почтальона на велосипеде. "Сколько время?" - спросил его. Почтарь усмехнулся: "О, сэр, это слишком философский вопрос!" 🖼

O X A N A

Факт!)

Семён

Доверие конечно, ведь любовь зла, полюбишь и козла ... На вопрос ответил и только тогда обратил внимание на то, что это два совершенно не подлежащих сравнению качества...

O X A N A

Почему?

Семён

Да всё правильно, я ошибся...

Ал
Александр

В этой жизни всё важно. И любовь, и доверие.
Любовь без доверия невозможна. Невозможно построить крепкие отношения и семью в дальнейшем без доверия.

Георгий Селезнев

доверие - предотвращает непонимание...
любовь - дарует жизнь...
хочется сказать, - доверие, но без любви не будет жизни...
поэтому, - любовь важнее...

O X A N A

Пожалуй

Георгий Селезнев

в случае бессмертия - доверие важней, - потому что размножаться не нужно.
но так как природа человеческого тела, - рождение и смерть, - то важнее любовь...
можно и не доверять, - но без любви, - вымрут все...

O X A N A

Глубоко.

Георгий Селезнев

ну я интроверт, стараюсь рости духовно...

O X A N A

В реальном мире тоже невероятно интересно!

Георгий Селезнев

Конечно!
Я путешествовал из Кемерово в Краснодар на велике с палаткой, - это неоценимый опыт.
4000+км опыта...

O X A N A

Здорово!!!!!!!!!

Lаzy

Доверие. Любовь приходит сема собой ( порой- даже вопреки). Доверие- надо заслужить. И- не потерять. Спасибо за вопрос. Заставил задуматься.

O X A N A

Спасибо за прекрасный ответ)

Сысо Александр

любовь - это страстное желание удовлетворённое желание проходит а ежели останется доверие можно жить вместе 100лет

Сергей Пастухов

Как будь-то противопоставление.
Может я идеалист в этом плане.
Или о любви знаю оч. мало. Не хочу разделять.

O X A N A

И я не хочу...

Сергей Пастухов

Ну и не будем.

O X A N A

Договорились)

Аделина Свабода

А одно другому разве мешает? Если есть любовь, то там есть и доверие. Всё просто. Нет любви. Нет доверия.

..
.......

любовь, и лучше - взаимная. через любовь доверие придет, если все правильно и искренне.

Борис Иванович Тимошенко

... доверие ... может обойтись без любви ...... ... любовь ... вот.... без доверия ну ни как...

Ал
Алексей

бездоверии нет любви а если страсти мордасти то это просто временное одержимость

Кузьмин Антон

Не может быть одно без другого, если точнеее, любовь не может быть без доверия

O X A N A

Но ведь ты любишь бутерброд с колбасой, без доверия?)

Кузьмин Антон

Я не всякой колбасе и хлебу доверяю)))

Виктор Шаламов

Без доверия не может быть и любви. А вот без любви доверие - может быть вполне.

Ё✨
Ёжик ✨

одно без другого как-то однобоко... а какая нога важнее: левая или правая? 😉

Друг

Правая, конечно. С неё вставать надо)

Ё✨
Ёжик ✨

да ну!?. ☺️

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Любви не существует.. и поэтому автоматически остаётся только доверие)))))

Светлана Бакина

Позвольте с Вами не согласиться.... Любовь еще как существует!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

И где искать её не подскажете?)))

Светлана Бакина

В своем сердце.................

Лариса Славина

доверие часто бывает основой любви, я бы не стала их противопоставлять

Лариса Славина

я вообще как то не знаю, что считать любовью. Страсть? но она быстро уходит. и хорошо, если в отношениях появится дружба и ощущение, что это твой родной человек

O X A N A

Нет, не страсть

Лариса Славина

а что тогда?

O X A N A

Любовь)

Лариса Славина

а что это?

Леонид 獅子急 Шестаков

любовь включает в себя доверие... а вот доверие может быть и без любви....

Са
Самсон

Чтобы любить нужно доверять , что тебя уважают и хотят сделать доброе...