Ляля

А как побороть зависть?

Ответы · страница 4
Деркач Иван

Не надо её бороть, это нормальное чувство, лишь не желайте человеку зла!!!

Ляля

Нет конечно...а я думала, что это плохо..думала, что душа на низкой ступени развития.

Деркач Иван

Зависть иногда даже полезной бывает, она стимулирует человека не успокаиваться на достигнутом...

Ирина Ким

Сосредоточиться на том, что у тебя есть и вспомнить тех , у кого этого нет

Ла
Лариса

просто стоит улыбнуться и всячески искренне порадоваться за человека )

Ляля

Да...это так. Поэтому переходим на белую зависть.

Ла
Лариса

а разве такая сущесьтвует )))))))))))))

Ляля

Конечно...вы разве не завидуете молодости....таланту ?

Ла
Лариса

нет, я с умилением смотрю на свою дочу и восхищаюсь этим, все таки я молодец )

Ляля

Это свои дети и нельзя умиляться...сглазите.

Владимир Герасимов

Возьмите себе правило - жить по средствам. Тогда и зависть не возникнет.

Неклюет

Не знаю, никогда не испытывал зависти. Наверно надо знать свой шесток.

Riv@res

Хороший вопрос. Нужен добровольный отказ от сравнения себя с другими

Ляля

Добровольный? А вы души покупаете?

Riv@res

Те души, которые продаются, обычно не представляют существенной ценности)
Не то слово написал, получилось забавно. Не добровольный, а сознательный

Ляля

Я осознала. Завидую только молодости и талантам.

Riv@res

В каждом возрасте свои достоинства, но молодость временна, быстротечна у всех, и она часто ровняется на солидность и зрелость, спешит. А таланты не так важны, как труд самого человека. Многие их пропивают, или забывают разленившись, или даже не открывают при жизни.

Ляля

Вы всё знаете. Интересно так.

Riv@res

Делюсь с вами своими мыслями, отношением, чтобы вам не вариться в соку зависти, а наслаждаться в моменте здесь и сейчас

Юрий Архипов

Как побороть .Завистливый сам себя уничтожат также когда не прощаеш

Людмила Миронычева

Представьте себе ,что Вы лучше ,чем человек,которому Вы завидуете!!!

Владимир Никитенко

не поборите,это качество характера с детства - или есть или нет его

Владимир Никитенко

здорово сказано - посоветовали ни чего - это как

Ляля

Посоветуйте как избавиться от зависти.

Владимир Никитенко

ну говорю же что это к сожалению от рождения,только включить разум

Владимир Никитенко

что то вас видимо здорово задело

Владимир Никитенко

не настаиваю,но если считаете необходимым выговориться,то пожалуй можно

Балаганыч.

Избавтесь от лишнего,ваши тараканы в голове мешают сосредаточица.

Михтар Каграманян

простите за прямоту НО ЕСТЬ ГОРБЫ КОТОРЫЕ ДАЖЕ МОГИЛА НЕ ИСПРАВИТ

Михтар Каграманян

зависть в любом цвете зависть

Михтар Каграманян

я боюсь ответив на Ваш вопрос обидеть Вас

Михтар Каграманян

я не в праве судить , не зная обстоятельств , хотя и зная не в праве , но опишите ввв кратце ,что Вы вообще называете завистью

Николай Тарасов

Я думаю зависть, чувство врождённое, его не побороть.))🌹🙂

Ляля

Оно может быть и приобретенное.

Николай Тарасов

Ну с приобретённым можно побороться.))

Николай Тарасов

Поставить рядом с таким же завистником.))

Николай Тарасов

Да всё в этом мире сложно.))🌹

Ал
Александрович

Наверное, перейти на образ жизни, соответствующий вашему доходу.

Водкин, Но Не Петров.

Её не поборешь. Она либо есть, либо нет. Всё зависит от человека.

Nikola- Us

Понять ,что ты никогда не будешь на их месте, как и они на твоем!

Nikola- Us

Это правда, а зависть ложь! Найди то чем ты живешь!

Ирина Семёнычева

Да никак её не поборешь, если родился с такой чертой характера.

Иван Желтвай

Зачем ее бороть? В зависти заложено чувство справедливости .....

Александр Гринберг

В себе - просто не завидовать, в других - не обращать внимания...

Ляля

Это так...но иногда заедает.

Александр Гринберг

а собственно для этого и завидуют....

Ляля

Может и так. А мы переключимся.

Александр Гринберг

"переключимся" в моем понимании и есть "не обратим внимания" ))

Ляля

Это тяжелее...перключится легче.

Юля Воронова

Надо считать ,что это большой грех и от этого отталкиваться....

Александр

... зависть - двигатель, только не надо делать её агрессивной...

Ляля

Вы точно сказали. Стимул..иногда.