
Какую страну называют "легкие Европы", и почему?
Какую страну называют "легкие Европы", и почему?
Беларусь. Беловежская пуща – одна из важнейших достопримечательностей Беларуси. Это остатки первобытного леса, простиравшегося когда-то от Балтийского моря до реки Буг и от Одера до Днепра.
Беловежская пуща расположена в Брестской области, входит в число пяти национальных парков Беларуси и является самым большим лесом в центральной Европе.
МОЯ БЕЛАЯ РУСЬ!А ПОТАМУ ЧТО У НЕЕ БОЛОТ МНОГО И ОНИ ВЫРОБАТЫВАЮТ КИСЛОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОТАМУ-ЧТО МЫ САМАЯ МИРНАЯ СТРАНА В МИРЕ\((((КРОМЕ ТОГО ИНЦЕДЕНТА С КАНОВАЛОВЫМ И КОВАЛЕВЫМ.....))))))((КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ НЕ РАЗБЕРЕШЬ))))))))))))))........................НО ЛЕТ ЧЕЕР 15 Я СТАНУ ПРИЗИДЕНТОМ )))):::)):::))))::))))))))))
Лёгкие, думаю, потому что экология:) И леса много.... А страна...... Не помню,а возможно, и не знаю:) но слышала такое выражение. Вы собираете статистику по общим знаниям молодёжи?х)
россию) а тут стока всего.. все это хотят.. но настанет момет когда мы все это начнем оставлять себе и все остальные задахнуться.
не знаю страну(((Но знаю что так вроде называют Калерию потому что там большую территорию занимат леса и вода)Я прав?
Легкие Европы – это полесские белорусские болота. Которые смягчают климат, прекрасно очищают и увлажняют воздух
Самую зелёную. И если не ошибаюсь по площади лесных массивов самая заросшая страна - Великобритания.
помниться где-то у батьки в Белоруссии, болота имеются, их так кличили, а насчёт страны не знаю даже
Наверное, потому что это очень зелёная страна. А какая? Могу только догадаться. Может быть, Россия.
SUOMI, потому что большая часть территории её это леса, и они не вырубаются без восстановления...
Не знаю точно! Но думаю что Россия! Потому что только у большая плотность озелениния на кв.м!
Кто его маму знает,наверно Швецария там говорят хорошие курорты,да и заводов-коптильн нету.
Там много лесов. Но о чем идет речь, трудно сказать. Возможно, там самый чистый воздух.
Читал, что Белоруссию - за способность ее болот поглощать кучу разных гадостей.
если понял прально вопрос то Сибирь там вроде как 30% деревьем вроде находится
не в курсе какую, а называют изза того скорее всего, потому что много лесов
без понятия, вероятно ту где больше всего лесов, т.е. возможно сибирь?
это явно страна, где сохранилось много лесов. Белорусия, возможно
абсолютно точно
там наверняка полно лесов или горы,а какая именно страна-не знаю.
Возможно Нидерланды или Норвегию, потому что это чистые страны!