..
.....Яна

Уважаемые ,ответьте- у чувства юмора должны быть границы?

Ответы
Александр Романов

Конечно должны быть. Есть вещи над которыми смеяться бесчеловечно, но люди делают это.Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует(Притчи 12:18). Ну и всем известное изречение Соломона "есть время молчать и время говорить". Мудрый человек, знает где остановиться и перестать шутить.

..
.....Яна

Здесь многие не придерживаются тактичности..

Александр Романов

Вас это удивляет?

..
.....Яна

Не удивляет,раздражает..

Александр Романов

Это не удивительно. как написал один образованный человек:"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,"

Просто А...

Нет. У чувства юмора не может быть границ. Границы возможны в восприятии одних людей - чувства юмора других. При этом и первые и вторые должны соблюдать этикет человеческих взаимоотношений.

Владимир Чернявский

У чувства? Зачем? Юмор-то безграничен, зачем же себя обкрадывать?
Другое дело, что юмор может ограничивать обстановка, окружение. Ну, там этика-эстетика, мораль и т.п.))

..
.....Яна

Это и есть граница юмора ,а дальше сарказм,ч .юмор...

Владимир Чернявский

Это не граница юмора, это граница сарказма,ч. юмора и пр., которые являются разделами юмора.

Безобидный Злодей

Любые границы,понятие субъективное и каких-то общепринятых границ быть не может и юмор в том числе каждый выбирает по своему вкусу ,уровню интелекта и развития !

..
.....Яна

Воот..правильно сказали- по уровню интелекта..и развития..

Га
Галина

Нет.... есть просто юмор и есть черный юмор...черный юмор, я считаю, применим только в узком кругу, так как незнакомых людей он может задеть....🙈

Уральская Рябинушка

Думаю, что ДА. Я сама не обделена ЧЮ, но если почувствую, что кто-то понял не так, или удаляюсь, или попытаюсь обьяснить и извиниться

Газинур Шормаков

Должны.неприятно иногда смотреть чёрный а порою обидные юмор резидентов с Камеди клаб. По морде уже получали

..
.....Яна

Камедиклаб..это вообще разве юмор..пошлость..кто их ещё смотрит..Я про юмор - здесь..находятся такие шутники,весь юмор ниже пояса..

Газинур Шормаков

Верно

Ев
Евгения

конечно. да еще хорошо, если человек вообще понимает юмор. Есть ведь совсем промозгло-серьезные...

Игорь Морозов

Чувства могут быть и безграничны , а вот при употреблении надо иметь сдерживаемый фактор !

Ba
Baltico

Вот и верьте 😁

..
.....Яна

И будем,мы ж русские!!

Ba
Baltico

Верить в лучшее и ненавидеть остальных 😜

..
.....Яна

Кого ненавидеть?Заметь , мы не расисты..боже упаси..

Ba
Baltico

🙏

Vladimir Medved

Конечно должны и без сомнения реально существуют. Плоский, ниже пояса, от профессии, и т.д.

Евгений Во-Ин

я считаю - безуссловно - ниже пояса или туалета и всего такого - бред - ну не смешно совсем

..
.....Яна

Неприятно,когда мужчина начинает нести чушь,а потом оправдывается - пошутил..

Евгений Во-Ин

ну мы тупорылые бываем - понять и простить - морозил - ему самому стыдно - я в такую ситуациб не попадал - но бывал прилюдно - стыдно за них

..
.....Яна

Хороший ты,Женька,респект тебе🙂

Евгений Во-Ин

спасибо - я тронут... честно

..
.....Яна

🫴💞просто от души

Евгений Во-Ин

спасибо, мне приятно и тепло

Александр Козлов

непременоо. границыдолжны быть у всего. недело если юмор скатывается в сарказм.

Сергей Пастухов

" ..Привяжи мне бумажные крылья, свободу и совесть...
...Научи меня жить." ( А.Р.)

Сергей Пастухов

Да чё скрывать, бывает и такое.
Когда еще думаешь что юмор, а это уже злость.

..
.....Яна

Есть такие,любители шутить ниже пояса..

Сергей Пастухов

Есть, Пусть. Но тоже думаю и для них надо свою резервацию.

..
.....Яна

Так и получают - блокировку🙂Конечно для них нет разницы,занесла я его в чс или нет ..главное , мне спокойнее ..

Сергей Пастухов

😃 В плане "мировой борьбы добра со злом" ЧС может и хилая тактика, но тут я согласен. - своё спокойствие важнее.

Ти
Тина

Должн быть.Это та тонкая грань,котора тделяет юмор т глупости и пошлости

Кот Кот

Должно быть чувство. А то многие всякое непотребство за юмор выдают

..
.....Яна

Ну да ,с юмором ,,дружить,, надо уметь....

Никита Зотов

смотря кому юмор адресован. Есть разные люди. С тонким умом и тупые.

Не
Незнакомка

Да, когда он переходит в оскорбление или что-то другое-подобное..

..
.....Яна

Да я об этом

Просто Лёха

Разница в том, Считаете ли Вы юмором Камеди Клаб Или Петросяна.

..
.....Яна

У Петросяна юмор..а у этих пошлость..

Просто Лёха

Петросян пошлит не хуже Камеди.

..
.....Яна

Может что то и есть,но в меру..

Просто Лёха

Теперь послушайте Камеди. Там пошлости нет вообще. Юмор острый, но не пошлый.

..
.....Яна

Мнения разошлись🤷‍♀️

Алексей Шутов

Главное,чтоб оно просто было это чувство!Поверьте ШУТОВУ)))

..
.....Яна

Верю🙂

Алексей Шутов

Благодарю!

Doctor Faust

С какого перепугу? Пусть, недалёкие моросят. А мы, на лыжах.

..
.....Яна

Тоже мне- лыжники🙂

Doctor Faust

Вы, не лыжник, сударыня?

..
.....Яна

Сударыня- велосипедистка...

Doctor Faust

А зимой, тоже вылысыпыдысточка?

..
.....Яна

Аэрозольная смазка с тефлоном и вперёд!!

Doctor Faust

Резина горная?