Aля )))

Каждый- сам себе психолог ? Как этому научиться ? )

Ответы · страница 2
Валерия Евгеньевна

лучший способ этому научиться это почитать книжки на эту тему

Aля )))

да ! И послушать, почитать компетентные советы психологов...

Оксана Харитонова

Может,потому и психов столько,что каждый сам себе психолог?...

Оксана Тишевская

съесть пуд соли, выпить ложку дегтя, и сбить лапками сметану)

Татьяна** Нестерова

Внимательно слушать себя и других. Чтобы слЫшать очевидное.

Петр Серветник

Надо найти подход к себе, и научиться слушать внутреннее Я!

Петр Серветник

А я в своей жизни пробовал другое- обратиться к постороннему человеку. Выговоришься(без взаимных обязательств) и помогает, а иногда даже получаешь умный совет, которого не ожидал!

Aля )))

да , конечно ! Это у меня- постоянно ! Часто ! Но в тот один раз я сильно перепугалась за свое здоровье... Не хотела рисковать ...

Петр Серветник

Вы цветущая женщина, все у Вас будет замечательно!

Aля )))

))) Спасибо ! Надеюсь ! Я уже вообще-то внутренне спокойна ...в целом ...Но иногда бывают волнения , страхи, перед стрессом ...АГОРАФОБИЯ называется, страх перед предстоящими страхами , неудачами ...

Петр Серветник

Век воли не видать-пряников не хряпать...

Svetlana

заниматься спортом и много читать разных авторов по теме

Aля )))

))) тоже верно ! Спорт ...

Svetlana

спорт закаляет силу воли и укрепляет нервную систему, а книги дают информацию)))

Aля )))

ну , пошли общие фразы....

Svetlana

они точно передают мысль, может поэтому выглядят общими?

Aля )))

спорт закаляет силу воли... У меня ее нет, а спортом занимаюсь , тренирую группы аэробики, танцую и бегаю... Абсурд ? )))

Svetlana

ты занимаешься физкультурой, это не спорт ни хрена)))

Aля )))

у вас ложное понятие о спорте , только профи - спорт считается, как у китайцев. А остальное население- хоть усохни на стульях )))

Владимир Пшеничников

Не каждый, но необходимо этому учится либо таким родится.

Виктор Шарапин

Посетите психбольницу. Чужое безумие стабилизирует вас.

Aля )))

)))))))это точно ! Я там почти работаю )))

Алексей Отличник

научись из минусов извлекать плюсы и все будет тип-топ)

Елена Колещук

просто жить как хочется!!! В меру своей распущенности!!!

Елена Колещук

Зиля Гумерова

не у всех это получается нужно время и знание человека

Светлана Бурачковская

Просто желательно спокойно оценивать любую ситуацию.

Арина Бичурина

просто нужно решать всё за себя и слушать своё сердце

Aля )))

Ну хорошо ...У меня тоже так было , когда психолг не помешал бы , и следовала своему сердцу , но без советов и обследования ничего бы не вышло, впала бы в тяжелую депрессию...Слава богу, нашла выход )

Aля )))

Когда отпали все возможные диагнозы. которых боялась ) , но поставились другие , и , зная их , получая или не получая лечения, стало легче . Работу сократила до 30 % , не успеваю за редкие посещения сорвать свои нервы , натворить ошибок , стараюсь не связываться ни с кем там ...И семья меня тогда поддержала , и на БЛ была - 6 недель рабочих ...И спортом стала больше заниматься, хотя никогда и не прекращала , Обошлось без психофармаки ))) Нашла свой внутренний комфорт ..Хотя он у меня и беспокойный, от характера Близнеца ...

Aля )))

С тех пор вижу постоянно , что многие- на грани срыва...коллеги...есть очень тяжелые случаи , не все справляются ... Но знаю, что выход есть всегда , и не в депрессию , ее можно избежать ...

Aля )))

да ! Обязательно ! Говорю постоянно , или рассказываю , а ведь долгое время молчала, глотала обиды ...боялась, что за сумасшедшую примут. Но мои рассказы почему -то мои дети и муж понимали правильно. Слышали обидные слова в мой адрес , по моим рассказам ...Чужие так не чувствуют, как свое .Но это и лучше , объективней мыслят. Я тоже вижу чужие проблемы холодным взглядом, могу дать совет .И не порчу свои нервы

Арина Бичурина

я вас понимаю, я тоже в такой ситуации была

Галина Федотова

Больше слушать , меньше говорить. И побольше читать...

Aля )))

Говорить тоже можно , даже нужно ! ))

Галина Федотова

Многоговорильня приводит к раздражению собеседника. Отсюда конфликт и последующее недовольство собой.

Aля )))

мы о разном говорим ))) Каждый слышит в в опросе то, что у него болит ...

Галина Федотова

Я ответила на Ваш вопрос ? 🙂

Ст
Ступор

Аля! У Вас, процесс обучения этому, не стоит на месте.

Aля )))

))))))))) не, не стоит )))

Александр Басараба

когда научишься смысла в этом уже может и не быть!! 😄

Aля )))

Почему ? Мне помогает жить дальше )))

Олег Щепин

Надо поверить в себя,и не слушать черт знает кого.....

Елена Сергеевна

литературу правильную читать надо, без этого никак

Aля )))

много других... но сама недавно читала и регулярно получаю статьи от Бурлана, семинары по психологии. Есть много примеров и объяснений или подтверждений моим догадкам . И отзывы людей , которым помогли эти семинары...В конце одного рассказа стояло : Человек - сам себе психолог , становится после этого ...сам находит выход из трудной ситуации , или даже не попадает в нее , например, в рабочем коллективе, в семье...и тд

Елена Сергеевна

я не читала статьи по психологии, их ноги из других книг растут... единственное знаю, что со стороны завсегда все виднее, себе труднее помочь

Сергей Нигматулин

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" Рекомендую.

Aля )))

окей , данке ! Сейчас гляну ))) Слышала такое

Сергей Нигматулин

Это реально помогает. Только лучше на дисках. Книга тяжелее воспринимается

Aля )))

Да , посмотрела , очень долгая процедцра, если всё слушать )))

Сергей Нигматулин

Но очень эффективна и не напрягает. Можно слушать частями периодически и т.д.