Собеседник

Мудро ли надеяться на то, что когда-то не будет насилия и войн?

–1
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Конечно глупо.Войны будут всегда.И насилие в природе человека.Ну умерли те кто осуществлял насилие и драки но рождаются другие ,более обученные насилию и более хамовитые ,которых мамы боятся воспитывать потому что за ними следят и отберут их чадо.

Собеседник

Но есть те, кто учит другому и живёт по этим нормам, хотя и ненавидим за это.

Миша Лакомов Михаил

Ну бывает.Когда в советское время учеников оставляли на второй год,или отправляли в спец школы им это не очень нравилось.

Собеседник

Будьте счастливы!

Миша Лакомов Михаил

не не хочу.я одинок и мне это нравится.

Собеседник

А разве счастье только у тех, кто живёт с кем-то? Ну если не хотите быть счастливым желаю Вам здоровья и мирных лет жизни.

Миша Лакомов Михаил

Спасибо.

Аделина Свабода

Да. Конечно. Когда люди осознают, что жизнь настолько изобильна, что все могут жить счастливо, что делить нечего, когда они поймут, что деньги это совсем не главное и развернут внимание на своих ближних

Аделина Свабода

Ну когда будет любимый тогда и поговорим.

Евгений Макаренко

А это касается не только любимых, но любого предмета любви. Родителей, друзей детей. И Библия об этом говорит четко и не однозначно. А вернее Бог говорит своими устами.

Аделина Свабода

В любом случае раньше срока об этом нет смысла гутарить.

Евгений Макаренко

Срок может наступить в любой момент

Аделина Свабода

Хорошо.

Ми
Митричь

Мудро, только для этого человечество должно по добреть, стать верующими и следовать канонам религии

Собеседник

Вы ещё указали, что это нужно "человечеству" и добавили "следовать канонам религии"

Ми
Митричь

🙄 от значит как

Собеседник

История показала, что человечество в целом не откажется от своих привычек и наклонностей. Религии же запятнали себя в ужаснейшем кровопролитии. Почему ужаснейшем? Потому-что практически во всей войнах имела ключевую роль и замешана, часто, в убийстве соверующих и, не менее часто, в убийстве Божьих служителей.

Ми
Митричь

Бог знает

Собеседник

Конечно знает и потому осудил её как блудницу царей земли. См. кн. Откровение гл.17 ст.15 по 18

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Скорее глупо и смешно слушать диванных религиозников на спрашке которые так утверждают

Собеседник

А не диванных? 🤗 и не религиозников?

Улугбек

Можно! Если удалить несколько генетических атавизмов человечества!!!

Собеседник

Поподробнее.

Улугбек

В частной беседе!..

Валерий Дементьев

вряд ли....вся эволюция на Земле-это пожирание слабого

Константин

глупо.. это банальное не знание мира и его природы

Константин

пример с животным просто о другом..

Собеседник

Тогда я Вас совершенно не понимаю.

Константин

природа правил жизни.. Работает так а не иначе. это природа бытия.. Волки не могут есть траву... потому как они хищники это природа.. Люди не могут не воевать будучи разными имеющие противоречия, разности культур, политики, ценностей, систем власти, мысли, моды идей и тд.. Они не могут не воевать имея разум.. и его качества.. Не имея природного доминирующего врага - хищника.. Стоя на вершине пищевой цепи у них нет угроз.. по сути. Форма жизни стоящая на вершине пищевых цепочек убивают себе подобных и едят их, охотятся на них и убивают потомство.. и тд. - крокодилы, львы, змеи, и тд и тп.. А поскольку в природе всегда правят две силы - разделение и обьединение.. то и люди всегда будут делиться и обьединяться.. то природа бытия

Собеседник

Когда нибудь Вы поймёте, как сильно ошибаетесь.

Константин

да уже сомневаюсь.. Уж слишком основательно все и доказано

Да
Дарья

Я очень надеюсь что человечество придет к этому

Собеседник

Дарья, многие этого хотят. В то же время не мало тех, кто боролся за такой мир, поняли, что им это не под силу и их борьба лишь ведёт к большему насилию.

Уральская Рябинушка

Это что-то из мира фантастики или сказок

Собеседник

Я если нет?

Уральская Рябинушка

не могу поверить в это

Собеседник

Вы не единственная кому в это сложно поверить, но это произойдёт, так как верен обещавший.

Уральская Рябинушка

Но мы до этого не доживём

Собеседник

В тот мир можно попасть не только наземным путём - пережив конец этой злой системы, (Книга Откровение 7 гл., ст.9 и 11) но и подземным - через воскресение умерших. (Евангелие Иоанна 11 гл., ст.23-26)

Уральская Рябинушка

Пардон, но это уже не моё

Собеседник

Почему так просто отказываетесь от жизни без слёз и страданий?

Марго Беккер

Только и остаётся, что надеяться...

Собеседник

К стати вера и надежда упрозднятся, когда исполнятся, а любовь останется. Если же любовь останется, то будет ли место насилию и войнам?

Марго Беккер

Это никаак не связано..

Собеседник

Это почему же?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нужно ещё к этому стремиться)

Собеседник

Согласен. Конечно нужно стремится, только история прказывает людям самим это ещё не удалось. В Библии же говорится, что только Бог сможет это сделать.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ахринеть, кричали гости)))

Собеседник

От чего они кричали?

Собеседник

Что значит от Библии? Это не просто книга человеческой мудрости, а Слово нашего Творца. ( 1 письмо Фессалоникийцам гл.2 ст.13 https://bible.by/verse/59/2/13/ )

Th
Theodore

Меня эта проблема не волнует

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

не мудро, но надеяться нужно

Собеседник

Почему же не мудро?

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

потому, что такого никогда не будет

Собеседник

От куда такая увереность?

Владимир Ра

В этом мире, это не возможно.

Собеседник

Согласен. Поэтому логично, что Бог хочет заменить его Новым, но не потому, что он в чём-то ошибся, а потому, что он дал людям выбор, и одни воспользовались им так, другие же решили быть с тем, у кого источник жизни.

M.
Mihail .

не надейся .всегда будет.

Собеседник

Почему? Войны не всегда были и насилие можно избежать.

Вадим

Мудро.Но бессмысленно.

Собеседник

Смотрите. В Писании сказано, что:" ... делающе зло будут истреблены..." (Псалом 36:9-11), а если не будет тех, кто творит зло не будет, то разумно заключить, что мир будет без насилия и войн. А так как это обещание не человека, а Бога "не могущего лгать" и исполняющего свои обещания, эта надежда не бессмымлена.

A. S.

ne mudro no xochitca veto veritt

Собеседник

Тогда почему бы ни узнать кто вселяет эту надежду?

Людмила Канивец

Даже не надеюсь!

Собеседник

Если доверять сказанному в Библии, то это время не за горами. В ней вточности описаны события последних дней и характеристика людей. Можете проверить сами. Матвея 24:3-12, 2 Тимофею 3:1-5 и др.. А вот, что говорится о скором будещем: "Ещё немного и не будет нечестивого. Посмотриш на его место, а его нет" (Псалом 36:9-11)

Людмила Канивец

Я не читаю Библию. Мне это не интересно.

Собеседник

Потому и нет надежды. Жаль. А возможно Вы не плохой человек и могли бы остаться такой вечно в мире в котором, кроме всего так же не будет болезней, старости и смерти.

Людмила Канивец

Я не хочу жить вечно. И я хороший человек.

Собеседник

Ну что же. Будьте счастливы в свои немногие годы.

Людмила Канивец

И вам всех благ.

Вера Гудкова

трудно верится.

Вера Гудкова

это не про тех кого мне жалко.

Собеседник

А другие под его защитой.

Вера Гудкова

Не вижу, к сожалению.

Собеседник

Вера, а что он конкретно должен был бы делать, чтобы Вы увидели?

Вера Гудкова

Увидел бы конкретно его защиту детей!

Виктор Правдин

Глупо.

Виктор Правдин

Чем же является то, на что вы ссылаетесь?

Собеседник

Словом Бога.

Виктор Правдин

Что и требовалось доказать.

Собеседник

А Вы что-то доказывали? Не заметил. Ваши слова о Библии не более чем лепит малого ребёнка, которому внушили, что это комиксы неких евреев, гоев и каких-то хохлов. Когда же я Вам привёл текст Писания, Вы даже ни чего вразумительного ответить не смогли.
Будьте здравы!

Виктор Правдин

Хорошо