Aljona Nareiko

Какие вина Вы любите? 🍷🍷🍷🥂🥂🥂

Ответы · страница 14
Аптер Пётр Яковлевич

Не пью вина и алкоголь вообще

Александр Борисов

Хванчкара,Кинзмараули.👍

Любовь Ф.

Французские, но полусладкие.

维克多

Я всё больше по коньячку...😌

Aljona Nareiko

Бутылочка стоит 1500.- евро

维克多

У нас гораздо дороже, меньше 2500 (если в евро), я не видел. По сегодняшнему официальному курсу, это примерно 220000 рублей.

Aljona Nareiko

О!! Так у нас дешево!!! 😂😂😂

维克多

Даром. А учитывая такие цены, в обычных магазинах на полках они не стоят. Надо покупать в интернет магазине элитного алкоголя, правда доставят на дом очень быстро.

Aljona Nareiko

У нас много винных бутиков, где можно купить почти всё!! Здесь любят и ценят хороший алкоголь.

Владимир Вольский

с любимой женщиной сапирави

Aljona Nareiko

А я за мужское!!! 🤝

Владимир Вольский

два месяца назад был на Кипре

Владимир Вольский

да точно провел там отпуск

Aljona Nareiko

Нуу, там скучновато!! К нам надо было или в Айа Напу..

Владимир Вольский

удачи вам и спасибо за общение

Sergey Kashirin

Старый виски и коньяк "Двин".

Sergey Kashirin

Их купажируют из эндемичных сортов винограда, созревающего только в Араратской долине. В коньяках завода "Ной" есть немножко шутовских старых спиртов, с которых начиналось производство Армянского коньяка 150 лет назад.

Aljona Nareiko

А какими бывают энлемичные сорта? Мировые знаю, а армянские.... может быть они довольно сладкие? За счёт климата и почвы? И какое послевкусие у них? С какой закуской сочетаются? Если не лень, напишите пожалуйста. Правда интересно!

Sergey Kashirin

Именно - очень сладкие, поэтому у армян практически нет сухого вина (ие -виноградники посёлка Арени). Из них ещё получается классная мадера и полусладкое вина. Но объёмы маленькие. Послевкусие коньяка жестковатое, но очень ароматное, отдаёт вишней и шкуркой абрикоса.

Aljona Nareiko

Интересно! А как же бочка? Она не оставляет вкус дуба?

Sergey Kashirin

Бочки раньше делали из дуба, произраставшего в марзе (области) Тавуш на границе с Грузией. А нынче и сам завод АРАРАТ в собственности Французской Перно Рикард., и даже бочки с пробками,бутылки привозят из Европы

Андрей Анатольевич

белый мускат красного камня

Aljona Nareiko

Красного камня???? Это как?

Андрей Анатольевич

попробуете разок и все только его будете пить

Aljona Nareiko

Сомневаюсь что у нас есть.... 🤷‍♀️

Aljona Nareiko

Я не понимаю сладкие вина... 🤷‍♀️

Хотт@быч

Кабернэ.Иногда три топора 777

Aljona Nareiko

Что? До сих пор выпускают 777 ?

Хотт@быч

Даже лучше ,раньше была тара 0,7 а сейчас 1,5 л.

Александр Ермаченков

Хитрая.За рекламу привлекут

Aljona Nareiko

🤣🤣🤣🤣🤣🤣😁🤣🤣👍

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

мне все равно...главное с кем

Aljona Nareiko

😆😆😆

Валерий Сумский

Мама с яблок делает для меня

Ellа

натуральные а не порошковые

Александр Сенин

Мерло ниче так..полусладкие

Aljona Nareiko

Мерло? Ниче так??? Да ладно?

Aljona Nareiko

Красное, сухое. Французское Мерло очень люблю!!

Александр Сенин

у меня испанское мерло Cfsa del Aire

Александр Сенин

так и брал не в универсаме))

Aljona Nareiko

А что с вашим универсамом не так?

Aljona Nareiko

А! Так есть же , наверное и винные бутики?

Aljona Nareiko

Это лучший вариант! 👌

Тринадцатый

что-то не люблю я алкоголь...

Aljona Nareiko

😃 так это нормально, а кто его любит

+++ Я Всегда С Вами +++

Самодельное, своё домашнее.

Andretti Almano

Красное. Сухое полусладкое

Aljona Nareiko

Так сухое или полусладкое? 😊

Andretti Almano

Сухое или полусладкое.😀

Андрей Павлович

Красное сухое вино "Бароло"

Андрей Павлович

И не из дешевых, между прочим.

Aljona Nareiko

Ну,,, это спорный вопрос... 😊 но хорошие вина!!! Вина с севера Италии обладают заметной кислинкой, что их совершенно не портит! 👌

Сергей Субботний

молдавские. сухие. красные.

Людмила Канивец

Свое домашнее из винограда

Товарищ Товарищасухова

Исключительно, портвейн. ))

Товарищ Товарищасухова

При том не марочный, а ординарный.

Товарищ Товарищасухова

В молодости очень нравились молдавские вина, "Гратиешты" и "Трифешты".

Aljona Nareiko

А я и не помню такие... наверное у нас не продавались молдавские..

Товарищ Товарищасухова

Это были марочные вина, в то время они были недорогими, пылились на полках невостребованными, потому, что народ пил "плодовыгодные" дешёвые вина полукустарного производства, (попросту, дрянные).