Ssir Ob

Что служит пищей ,,для божьей коровки,, ...)))

Ответы
Маргарита Радзивилл

Смотря какие божьи коровки - есть – хищники, есть те, которые едят растения. Хищники едят тлю, листоблошек, червецов, щитовок и клещей. Вот они приносят нам пользу. В Центре России именно распространены хищники. И мы их бережем. Но в Приморье на Дальнем Востоке много тех божьих коровок, которые едят растения (огурцы, помидоры, картофель, свеклу и другие овощи, некоторые травы, которые едят животные - клевер, донник, люцерну. Они вредители

Николай Кочубей

Среди многообразия видов божьих коровок практически все являются хищниками и в больших количествах поедают тлю и клещей. С «удовольствием» они питаются мелкими гусеницами, яйцами бабочек и куколками других насекомых. Во время голода не брезгуют даже яйцами колорадского жука.

Однако некоторые божьи коровки едят только растительную пищу. В их рацион входят мицелий грибов, пыльца растений, их листья, цветки и даже плоды.

Ssir Ob

Голодными не будут ...

Николай Кочубей

Ну да. Похоже на то. Кстати, заметьте! Хищники! А вроде миленькие такие создания!!!

Андрей Федькин

Тля.Причём тлю разводят муравьи,они собирают молочко,которое откладывает тля.А вот божья коровка вторгается в это пастбище и пожирает муравьиных коров.Тля же наносит вред сельхоз культурам.Так что для нас божья коровка полезна,а для муравьёв, это как волк в стаде овец.

Ssir Ob

Спасибо за инфу

Constantinople Constant

Присутствие на растениях этих плотоядных насекомых разрешает проблемы с уничтожением колоний тли на ягодных кустах, плодовых деревьях, на томатах и перцах. Но есть божьи коровки фитофаги, которые питаются бахчевыми культурами.

Ssir Ob

Так ...

Алекс Молодой

Это полезнейшее насекомое! Они уничтожают полчища тли (взрослая особь способна съесть за день их около сотни), поедают других насекомых, их яйца, а также гусениц, куколок и даже бабочек.

Ssir Ob

)))...

Сергей Никонов

Когда у меня завелась на домашних цветах тля, я набрал в спичечный коробок божьих коровок и выпустил их на цветы. Они пока всю тлю не сожрали не улетели, хотя окно было открыто...

Михаил Алексеенко

Тля. Она высасывает из них жидкость. Как клоп. Интересно, что и хищник и жертва пользуются одним типом питания. Тля-сосущее создание.

Ан
Анна

Не забавы ведь же тля по цветочкам, ах, ты бля, вот коровки прилетят им устроют проволочку, ни возьмут ни рубля.

Ssir Ob

Мир так устроен, один должен кормить другого

Алексей Сергиев

тлю, клещей, листобрюшек, личинки и куколки насекомых и других многих вредителей для сельского хозяйства.

Полина Малина

Страшно... Очень страшно... Мы не знаем что это такое🙉🙈Короновирус🙄😅😂🤘🤣

Ssir Ob

Поэтому трусчяшки вымерли все

Полина Малина

Очень... Очень жаль😲

Ssir Ob

Такова природа

Гуля Белова

Думаю трава, листва, только вот хотела бы тоже узнать почему говорят, где божья коровка там тля

Ssir Ob

Еда её и привлекает

Гуля Белова

Да нет она как бы разносчица

Игорь

Питаются тлями, червецами и другими мелкими насекомыми.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Марина Садыкова

Божья коровка, полети на небо,
Принеси мне хлеба.
Чёрного и белого,
Только не горелого.
🙂

Ник 137

Хишники оне......всяку тварь, что меньше их слопать могут.......а тех, кто больше - покусать.

Бэла

Судя по тому что она лазиет по кустикам и у неё клешневый ротик-сосёт сок из листиков

Ssir Ob

Не представляю .

Бэла

А может поедает тлю

Ssir Ob

Похоже

Юрий Шевчук

Считается, что тля... хотя я не уверен и не видел на смородине коровку, поедающую тлю...

Ssir Ob

Тля ...точно...

Ев
Ева

Тля. А мне вот интересно, откуда они дома берутся круглогодично, если тли дома нету?

Ssir Ob

Водой наверно сыты

Татьяна

едят вредителей огородов, тлю..недавно см про их жизненный цикл передачу...

Ssir Ob

Так...

Татьяна

!

Анатолий

Не поверите - тлёй и всякими-разными рыхлотелыми червячками-насекомыми

Александр Долейко

Это хищник, значит ещё более мелкие насекомые. (огородная тля например)

Ssir Ob

Да так и есть