~ Улыбка 45 Калибра ~

Что происходит с душой после смерти? Может ли она видеть,слышать нас,чувствовать нашу скорбь?

Ответы
Бобур Разаков

Теория большого взрыва, энергия взрыва создала трилионы галактик, трилиарды солнц (звезд) и квинтиллионы планет + мы (люди). Мы чистая энергия которая как правило не появляется из неоткудова и не исчезает ни куда. Смерть это только отдельное слово используемое людми так же означающее конец этой или иной пути.

Евгений Волков

Только если она ушла на райские планеты. Тогда Они присматривают за родственниками. У них есть такие возможности. А обычно все погружаются в ад чтоб очистится и им не до нас. Конечно душа все видит и слышит. И дней 40 бродит рядом со своим телом. Потом улетает в другие планы.

~ Улыбка 45 Калибра ~

планы...это что?

Евгений Волков

планы бытья. По сути рай или ад. ну или чистилище где мы живем)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По учению Церкви, после телесной смерти человека, его душа, отделившись от тела, направляется на суд Божий, где определяется её участь до Страшного Суда и всеобщего воскресения мёртвых. Сам умерший уже не может сделать ничего.

~ Улыбка 45 Калибра ~

Спасибо за Ваш ответ.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По церковному преданию, на протяжении сорока дней после смерти душа умершего готовится к Божиему суду. С первого по третий день она прибывает в местах земной жизни почившего, с третьего по девятый ей показываются райские обители, с девятого по сороковой - мучения грешников в аду.

Олег Морозов

в разных вероучениях разные мнения. Христианство считает, что да. буддизм и иудаизм - нет. ислам не даёт однозначного ответа. я - христианин. если вам интересно мнение христиан, могу поделиться.

Олег Морозов

мы часто так думаем. но Он слышит всё. просто наши мотивы сильно отличаются от Его. вот, у вас, например, какой самый больной вопрос к Нему?

~ Улыбка 45 Калибра ~

чтобы человек жил,когда он лежал в реанимации.почему не дал ему шанс выжить?

Олег Морозов

многие ищут ответы в прошлом. считая, что несчастье - результат чего-то из прошлого. Из всего , что я знаю о планах Бога и Его действиях, я пришел к выводу, что причина - в будущем. если что-то происходит, оно имеет целью изменить что-то в будущем, а не исправить прошлое. То что произошло должно повлиять на живых. а для того, кто не с нами всё уже закончилось и ничего не изменить. а вас можно, и Бог этого хочет. Он выплавляет нас как металл - нагревает и даёт остыть, а потом убирает шлак...вас Он сильно нагрел. теперь надо остыть и избавиться от шлака... поверьте, я проходил через многое!

~ Улыбка 45 Калибра ~

спасибо за Ваши ответы.

Олег Морозов

благословений Вам небесных!

Мирный Воин

все это можем мы мы и есть души , и много больше , после смерти происходит по разному и традиционное знание верно но и много разных вещей происходит множество условий влияющих

Нейка

может, мне недавно сон приснился такой, приходит во сне ко мне покойный, которому нет еще 40 дней и говорит мне: вы меня похоронили, а я живой.....

~ Улыбка 45 Калибра ~

Так вот и мне тоже приснилось до 40 дней.Пришел покойник во сне и стоит на меня смотрит.Я ему говорю: тебя же похоронили?! А он и отвечает: нет,я жив.Что бы это могло все значить?

Нейка

Вот и мне сообщили..и самое главное я чувствовала как плохо его душе...я передать не могу, проснулась в ужасе...то есть я как бы почувствовала то, что чувствовал он когда хоронили его тело....

Умар Асхабов

Душа будет в могиле и подвергаться могильным вопросам и если он был верующим то ему уготовлено Рай а если неверным то обителью будет ад

Игорь Милан Екатеринбург

...ей некогда, надо пробиваться, местечко найти потеплее, детей в школу устроить или объегорить кого-то, начальству не попасться...

Aelita

Душа заселяется на новое тело.....когда сильно и долго скорбишь по тому кого не стало, его душа мучается и не обретает покой.....

~ Улыбка 45 Калибра ~

Спасибо за ответ.

Aelita

Примите мои глубокие соболезнования

Последний Космический

Душа живой человек, когда умирает тело происходит сброс, все, что говорят фуфло про рай, там столько миров и нет там бога,

~ Улыбка 45 Калибра ~

Спасибо за Ваш ответ.

Последний Космический

Попробуйте выход из тела

Раш

Утренняя шутка по радио: После смерти, все попадают в одно место, только оптимисты считают это- Раем, а писсимисты- Адом)))

Любаша Л.

Интересный вопрос...Душа находится в теле,после смерти покидает его,тогда кого она должна видеть,если вас нет?

Максим Из Хабаровска

Про Душу очень хорошо написал книгу Лобсанг Рампа под названием "1/10" или в 3 томе Шримад Бхагаватам

Дмитрий Мальдинов

если она вообще существует...эта мифическая душа...а так чтоб видеть нужны глаза, чтоб слышать уши...

Владимир

У Души Свои Проблемы!))) Наша Жизнь на Земле,это всего лишь короткая остановка нашей Вечной Души!))))

~ Улыбка 45 Калибра ~

Спасибо за ответ.

Владимир

Приятно отвечать Такой Улыбке!)))

Профиль Удалён

Думаю, что процесс разлучения со-знания с телом очень близок по ощущениям астральным выходом )

~ Улыбка 45 Калибра ~

Спасибо за Ваш ответ.

Профиль Удалён

Спасибо за вопрос)

Алекс ?

Солнце! Об этом ни кто не может знать( Но ты верь,что тебя слышат и чувствуют скорбь твою

:ツ
:tm:самир ツ:tm:

да он увидить все чувствует слышет но только не видишь ты его ине слышеш не чувствуешь

~ Улыбка 45 Калибра ~

Спасибо за ответ.

Юр
Юрий

ни кто не знает этого, только придумывают разные доводы для собственного успокоения

~ Улыбка 45 Калибра ~

Спасибо за ответ.

Юр
Юрий

пожалуйста

Виктор Набунский

Не может, она просто раствориться во вселенной, и будет счастлива збавившись от тела