Глеб Прахов

Вам нравится ваше имя и фамилия?

Ответы
W Ser G

ДОБРОЕ.

Небо нежно голубое
белом дымом облака
Солнце жёлто-золотое
синей лентою река.

А вдали у горизонта
в тучах прячется гроза
И плывёт себе неспешно
в день где летняя жара

Полдень, улица пустынна
куры возятся в пыли
На скамеечке в тенёчке
молча курят мужики

В сенях вёдра, коромысла
на гвоздях фуфаек ряд
Дверь на щепочку закрыта
мухи в стёклах дребезжат.

Сад укрытый летним зноем
замер, ветки опустив
Под забором, пёс разлёгся
красный высунув язык

Лето в августе, так жарко
самый яблочный сезон
И малиной пахнет сладко
под забором за окном.

Все на речке, день проводят
берег полон детворой
Чуть вдали коровы бродят
и пастух слегка хмельной

А гроза меж тем, тревожит
звуком грома над землёй
Солнце скрылось и похоже
надо всем, бежать домой.

Утонуло в тучах небо
ветер пыль. поднял столбом
А потом вдруг потемнело
и сверкнуло за окном

В тот-же миг, ударил гром
стёкла мелко задрожали
Ливень, плотною стеной
скрыл, темнеющие дали..

Leonid D

Ну, у Вас то фамилия знаменитая дважды. говорят, что актёр Михаил Ульянов раньше был Жуковым, а фамилия Ульянов была у его отчима, а может это всё враки, Вам лучше знать, так что такой вопрос только и Вам задавать! Уважаю!
А я Леонид Демишин. Ваще я дважды Лев и по имени и по рождению:- 4 августа. А фамилия моя была у моего деда Андрея Михайловича Демишина, он из деревни Валяевка, которая теперь слилась с городом Пенза, там все были Демишины. Когда я был ребёнком то придумал, что мой предок жил во Франции и фамилия :-Мишин и его звали граф Де Мишин. Но это всё выдумка ребёнка. Щас я прочитал в Интернете происхождение этой фамилии, раньше Демьяна или Дементия или Демида звали Демиша! Ты чей? А ты Демиши сын, а значит Демишин! Ваше здоровье!🥃🥃

Leonid D

🍷🍷

Людмила Варивоцкая

ДА!Моя девичья фамилия ,конечно.лучше-ЛУЦЕВИЧ... Так в детстве звали меня в школе внучкой известного бел. писателя-Янки Купалы....Где-то в родне есть корни его-ИВАН ДОМИНИКОВИЧ ЛУЦЕВИЧ...Моя по мужу тоже норма-ВАРИвоцкая...Не вор....ВАРИТЬ! Людмила-ЛЮДямМИЛА😉

Ша
Шараф

браво! 🌷🌸🌹

Людмила Варивоцкая

Оооооооооооооо... Благодарю! ... Ещё новость.. Мы-беларусы-помним свои корни... Моя бабушка являлась двоюродной сестрой МАЛЕВИЧА-чёрный кадрат...ДА...И бывал он у неё не раз в то время---КОПЫЛЬ Минской области... Это моя малая родина..И ещё...Мой сын нашёл герб -РОДОВОЙ-Варивоцких.... Нашёл через Интернет всё подробно о предках.. Заказал у художников такой герб с фамилией.. И у него ГЕРБ семейства ВАРИВОЦКИХ дома висит на видном месте ..😉...Так мы ценим СВОЁ!!!

Ша
Шараф

👍 💐

Людмила Варивоцкая

👏👏👏👏👏🥂🍾ЧТОБЫ ЖИТЬ!!!!😘🇧🇾🤝

Ша
Шараф

🤝

Сергей Субботний

три ха=ха. знаешь, как обращаются ко мне в стране туманного альбиона? Сэр Гей. собаки. сами они там все геи, сэры и сэрухи.
а фамилия.... уверен я один на планете "субботний". больше нет. фамилия прожила чуть больше века, и вымерла. всё.

Ал
Алиса

Раньше не нравилась фамилия. Думаю из за отца, дело не в фамилии. Обида на него была. Думала вот выйду замуж поменяю... А с именем вообще капец. Родители назвали так, а в документах по другому. Так и хожу с двойным именем

Ша
Шараф

а второе имя какое?

Ал
Алиса

Алёна/Елена

Алекс Венцель

Как будто у меня был выбор...Что досталось, тем и пользуюсь. Есть имена и фамилии над которыми можно только рыдать...Помню у нас в школе была математичка Бздыкина, злая как собака...)))))))

Ша
Шараф

поменять имя и фамилию можно

Алекс Венцель

Это сейчас можно, а раньше было только через суд или замужество...

Ша
Шараф

не помню

Алекс Венцель

Зато я помню...В СССР всё так и было.

Ша
Шараф

👍

На
Наталья

Очень. Особенно, когда твой отец самый лучший, ты "носишь" его отчество и фамилию с гордостью. И, конечно, имя, которое он выбирал специально для тебя с трепетной и нежной любовью.

Алена Gold Star

Имя то нормальное, а то что сейчас фамилия простая, так она скоро поменяется... Мне фамилия будущая фамилия больше по вкусу, какой-то загадочностью веет

V S

Фамилия не очень, все постоянно неправильно слышат одну букву, и следственно пишут её неправильно. Уже столько документов по этому испортили:(

Вершитель Судеб

такая же беда

Викентий Ви

Не нравится, но даже когда у меня была возможность при въезде в германию поменять полностью имя и фамилию я этого делать не стал...

Wera Ferat

Девичья фамилия не нравилась, а вот, когда взяла фамилию мужа, быстро к ней привыкла и даже не вспоминаю, что была другая).

Are You Looking For Me

Мое имя не дедушкина и бабушкина. Папа разозлился и ушел жить к своим родным. И взял бабушкину фамилию. Вот это он зря🙄

Виталий Рогов

Кому нравится такая колючая.? Бодаться тоже не научился. Моё имя раскрывается в слове "жизненный"............... Привык, ........

Татьяна Федчун

Девичья фамилия лучше. Имя нравится. Перевод слова ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ на украинский есть только в моей девичьей фамилии.

Татьяна Федчун

Моя фамилия девичья Пышная.

Татьяна Федчун

Спасибо.

Елена Асвойнова-Травина

Вполне! Фамилия редкая - ни разу не видела однофамильца-неродственника. Вот имя меня раздражало, пока не крестилась

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Татьяна Лагунович

Нравится. Я даже детям сменила фамилию после развода. Теперь и у них моя фамилия. Им она больше нравится, чем папина

Виктор Шаламов

Да, нравится. Но вот моему школьному товарищу ещё больше нравилось его имя - Владимир Ильич Лямин (чуть не Ленин)

Вадим Семененок

Вполне только отчество не правильное Валериевич все чиновники ошибаются .Хотя и фамилию бывают укорачивают .

Николай Говоров

Обычное имя и фамилия я как-то не страдаю и мысли никогда не посещали типа не нравится там или имя или фамилия

Светлана Агламазова

Мне нравится на работе,как покупатели под предлогом позырить на грудь,кидают взгляды на бейджик.не жалко

Ша
Шараф

декольте нужно одеть 😆

Светлана Агламазова

Не положено))

Ша
Шараф

почему?

Светлана Агламазова

Стандарты компании

Ша
Шараф

🌷🌸🌹