Ход Конем.

Как правильно назвать женщину - другом? Или все - таки подругой? Или и вовсе - подружкой?

Ответы
Николай Костров

Подруга - Подруга верная моя, и назову тебя я другом, потому что ты со мной по всюду. вместе горе и радости мы делим, всё на двоих всё, по полам , ты моя Подружка - в жизни , и без тебя и я не Я, Сколько пережили мы с тобой, сколько радости печали. Ты и Друг и ты Подруга, тут хоть как не назови, вместе в жизни ,мы с тобою много что перенесли...

Светлана Булгакова

Интересный вопрос? Если с человеческой стороны, "то хоть горшком назови, только в печку не ставь". А вот , если с точки зрения языка ... А Вы ответ знаете?

Ход Конем.

Безусловно.

Светлана Булгакова

Тогда зачем задаете его?

Ход Конем.

Хочу выслушать варианты!

Светлана Булгакова

Тогда надо уточнить вопрос: как это будет с точки зрения языка.

Ход Конем.

Мне - не надо.

Светлана Булгакова

Без комментариев.

Алик Сергеев

Иногда бывает такие отношение что не знаеш кем являеться это женьщина. ОНа и есть жена, любовница, другом, все в одном

Ход Конем.

Бывает!

Леонид 獅子急 Шестаков

Назвать кому то для определения фактических отношений или назвать её самоё...разные уровни показной нежности....

Владимир

Закон Природы он суров
Где дружбы нет любой хотя бы
Там не хватает мужиков
Страдают бедненькие бабы..)

Александр Черепанов

если подруга или подружка-отношения с интимом,а друг-это просто друг(как равный по полу)

Ход Конем.

Молодец, уловил суть!

Константин Крылов

Сложный вопрос.))) Добрейшего утра, Лёлюшкин! Сегодня общаемся в обозначенное время?

Ход Конем.

Да, доброе!

Константин Крылов

Прекрасно!))

Петр Ермаков

Мадам - по-французски - замужняя женщина. Мне приятнее обратиться "Милая Асфур"...

Ход Конем.

Ради Бога.

Денис

мужчине - другом, женщине - подругой. мадам, вы скорректировали свой ник?

Ход Конем.

А, Вы про это... Нет, Асфур в данном случае - имя. Мое. Кураби - фамилия., отцовская.

Денис

сказочно!

Ход Конем.

Как уж есть...

Денис

🌹

Ход Конем.

Благодарю Вас! Люблю розы. но больше белые. Ассоциируются с чем -то невесомо - сказочным.)

Анатолий Лапшин

Для мадам лучше мамзелью. Ей понравится. Или миссочкой. Как мисс Марпл.

Ход Конем.

Красиво...нежно так..необычно!

Анатолий Лапшин

Стараюсь.

Алексей Голубчик

Подружкой в юности, подругой в зрелости, а друг - по жизни...👍☀️

Himmel

Girl-friend. Хотя, смотря, какой смысл вы вкладываете в это понятие.

Ход Конем.

Да я тоже ...не растекаюсь мыслью по древу!

Himmel

Найдем общий язык 🙂

Ход Конем.

Вроде нашли....

Himmel

Точна!!!

Лена Цукерман-Виткин

Это зависит от того, сколь важна и близка к вам данная особа.

Ход Конем.

Конечно.

Nickson.

Это зависит от того,что мы хотим от женщин и что получаем. ..

Ход Конем.

Конечно. О чем и речь.

Аза Алинова

смотря кому мужчине подруга женщинам подружка Я так думаю

Давид

Важно не слово, а что за ним скрывается, какие отношения!

Ход Конем.

Именно от того, какие отношения, выбирается и слово!

Давид

Не скажи, у всех разный подход!

Ход Конем.

Это сути не меняет.

Давид

Еще как меняет. Кто-то подругой дену называет, кто-то сожительницу, а кто-то просто знакомую, поэтому зависит лично от каждого какой смысл вкладывает в это слово.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Это важно, главное смысл, вкладываемый Вами в эти слова.

Ход Конем.

Конечно! О том и речь.

Вера Гудкова

как хотите назовите,лишь бы она была настоящим другом...

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Есть все перечисленные. А еще завистницы -подружайки

Ход Конем.

Как без них....

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Именно. Тут классификация сложная, если вдуматься

Ход Конем.

О чем и речь.

Сергиус Великий

сморя какая женщина бывает и подстилка поподаеться

Ход Конем.

Не без того...

Ход Конем.

Попадается...

Сергиус Великий

все по разному называються

Ход Конем.

Конечно! О том и речь.