Марина Ковалева

сколько на небе звезд?

Ответы · страница 4
Виктор Варнавский

Вчера в передаче "Спокойной ночи, малыши" кукловод случайно ударился головой об стол. Таких пожеланий на ночь дети еще не слышали.

Евгений

оййй.. да дофига... если серьёзно - видимых невооружённым глазом примерно 6000... в нашей галактике - примерно 100млрд... и так далее..)))

Oshino Shinobu

Это смотря с какой стороны смотреть. Ведь не весь свет от звёзд долетает до нас. Или же той звезды, которую видим с земли, уже нет

Павел Захаревич

Кристина Семашко(Цухло)

астрологи сами не знают толком сколько на небе звезд,откуда я могу знать!с каждым годом количество звезд меняется тем более!!!

Александр Евгеньевич

Если считать до 6 - й звёздной величины, видимые глазом, то, порядка 3-х тысяч в каждом полушарии. Всего, значит, тысяч шесть. 😉

Валерий

Не совсем правильно задан вопрос. Сколько человек с хорошим зрением может увидеть звезд при идеальных условиях? Не более 3000.

Yanvariya Kaspinskaya

Но поскольку вблизи горизонта прозрачность атмосферы снижается, одновременно можно видеть на небе лишь около 2 тысяч звезд.

Михаил Аристов

Ну поскольку вблизи горизонта прозрачность атмосферы снижается, одновременно можно видеть на небе лишь около 2 тысяч звезд.

Виктор Правдин

Официально на данный момент в нашей вселенной насчитывается около 100 млрд галактик. В каждой галактике около 100 млрд звёзд..

Сергей Алексеев

Человек с нормальным зрением видит около 6000 тысяч. А всего- не знаю,по гуглите, наверное что нибудь в очень большой степени.

Андрюшка

поскольку вблизи горизонта прозрачность атмосферы снижается, одновременно можно видеть на небе лишь около 2 тысяч звезд.

Светлана Рехвальская

)))а ты меня и половина моих друзей за мной))

Андрюшка

ну вот я и смотрю лица знакомые

Светлана Рехвальская

)))да я тоже)))) была удивлена))

Андрюшка

да могих знаю и по храбру и по аскли и даже с куэтри девочку встретил

Светлана Рехвальская

))) ба!!! знакомые все лица!!!

Людмила Ульяновская

Одно точно знаю_МНОГО.А во главе множества -Солнце! ОНО так сейчас светит,что благодать не только в природе,но и -душЕЕЕЕЕ!

Aibek Iliasov

Иришка Смолина

Всего в Галактике по разным оценкам от 200 миллиардов до триллиона звезд, но большая часть из них недоступна наблюдениям

Tatiana Filimonova

сколько песчинок на всех пляжах мира))) Невооруженным взглядом, человек с хорошим зрением может увидеть до 3 тысяч звезд

О- Ксанка

На небе ни одной 🙂 А всего в галактике Млечный Путь 200 000 000 000 (двести миллиардов) штук звезд + 1 штука, которая моя личная.

Энн @@@@

Вселенная бесконечна, в ней бесконечное множество звезд, притом ежесекундно одни из них умирают, другие – появляются.

Любовь Миска

Люблю смотреть на звёздное небо,причём ,чем дольше смотришь,тем всё больше звёзд появляеться-поражает -бесконечность!

Ольга Просто ******

сколько людей на земле ..столько и звезд на небе ..ведь не даром говорят ..каждый человек рождается под своей звездой ...